перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Учёные спрогнозировали по Сибири ураганы, подобные читинскому

Гость
27 мая 2020, 08:29
Весь лес на протяжении 20 лет  по Сибири выпилили в Китай  вот и результат теперь- ураганы., и изменение климата , вся экосистема нарушена ..! Правительство у нас о людях и природе совсем не думает., главное чтобы доход и откаты были «себе в карман», а что дальше будет с природой им до лампочки! .., беспредел..
Гость
27 мая 2020, 08:28
Лес власть дало добро на рубку и вывоз в Китай, а теперь прогнозы делает про ураганы, а она здесь не причем. Народ совсем дураками считает. 
Гость
27 мая 2020, 09:32
Каво говоришь. Твой лес капля в общепланетном масштабе и никак на климат и погоду которая к нам идет с атлантики влиять не смогет.
Гость
27 мая 2020, 09:41
Гость
27 мая 2020, 09:41
Каво говоришь. Твой лес капля в общепланетном масштабе и никак на климат и погоду которая к нам идет с атлантики влиять не смогет.
Ну попробуй пожить в доме без стен, может тогда поймёшь, почему на открытом пространстве ветра сильнее.
Гость
27 мая 2020, 13:42
А о прогнозе наводнения на реке Шилка и на её притоках, такого, как случилось в городе Тулун Иркутской области в прошлом, 2019 году, ничего не слышно? Что там ученые мужи думают на сей счет? Или их прогнозы появятся после того как поплывут дома забайкальцев по широкой бурной и мутной реке? 
Гость
27 мая 2020, 08:37
Да какой нафиг ураган, ветер сильный в общем не превышающий самые сильные за период наблюдений. Такие и раньше бывали. Вот только крыши раньше не летали, а сейчас полетели. Это не от ветра зависит, а от халтуры тех, кто эти крыши делал, принимал  и эксплуатирует.
Гость
27 мая 2020, 09:34
Какие крыши? Народ знает что ветер от леса бывает, когда деревья качаются. Его выпилили ветра быть не должно а он ЕСТЬ! Значит режим все подстроил.
Гость
27 мая 2020, 13:26
Современные шабашники, вероятно, никогда не видели чердаков зданий советского периода, а тем более дореволюционного. Там стропила и межэтажные перекрытия из лиственничных цельных стволов без гвоздей. В советский период использовали брус, скобы и гвозди на 200 чтобы прибить шифер. А сейчас саморезы или гвозди на 100, настолько мягкие и хрупкие, что ими сложно проткнуть 5-ти см доски. Соответственно в разы дешевле. Забор, слепленный мной 2 года назад из б/у досок даже не шелохнулся, хотя тополя рядом покрошило. Правда, гвозди покупала только для прожилин. Наблюдаю капитальный ремонт двухэтажки на Недорезова 6. Пока мне нравятся эти весьма озабоченные мальчики, но как это закончится ещё рано говорить.
Гость
27 мая 2020, 08:57
А ветер дул, с костей сдувая мясо,
И радуя прохдадою скелет!
Гость
28 мая 2020, 04:20
Без леса поверхность земли нагревается сильнее, влаги и дождей все меньше. Кто на самолете летал до Москвы видно, что сибирские леса похожи на шахматную доску, выпилили квадратами, да сколько сгорело.  И сколько можно гнать лес за границу? Рубим сук на котором сидим.
Посадите, вырастите лесную плантацию, потом как редиску продавайте. А природные леса не стоит трогать.
Китайцы и евреи в пустыне успешно сажают деревья. А мы чего то ждем. Отдельные субботники мало что дают. Нужна массовая посадка деревьев  и не только сосны. Жесткая охрана леса должна быть. Лесники должны получать зарплату не меньше военных.
Экологией надо заниматься, а не войнами и Марсом с Луной.