перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Местные жители пожаловались на тину и резкий запах на озере Иван в Забайкалье

Гость
15 июля 2020, 10:10
Причём тут химия? Бактерии в озере усиленно размножаются. 1 Жратвы для них с избытком, приток органики с окружающей территории увеличился, плодородный слой смывается в озеро. 2 Температура воды, бактерии усиленно размножаются при температурах 20-40 град. В процессе своей жизнедеятельности бактерии вырабатывают метан, аммиак, сероводород иногда спирт, если питание соответствующее. Вот и пахнет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2020, 13:14
Плюс варварский вылов рыбы, как будто от голоду пухнут. Вот водоросли и некому поедать.
Гость
15 июля 2020, 13:20
Гость
15 июля 2020, 13:14
Плюс варварский вылов рыбы, как будто от голоду пухнут. Вот водоросли и некому поедать.
Так с голодными читинцами приезжают же еще и никогда не видевшие рыбы борзиане
Гость
15 июля 2020, 13:59
Вот про спирт - по-подробнее! Озеро спирта - это интересно.
Гость
15 июля 2020, 11:10
В это лето вода прогрелась сильнее, ночи теплые вот водоросли и размножаются. А к жителям Ивана вопрос, там дома стоят в водоохранной зоне, канализация куда идет? Может у себя поищете причину?
Гость
15 июля 2020, 11:12
Щемить этих мажоров надо
Гость
15 июля 2020, 11:41
Гость
15 июля 2020, 11:12
Щемить этих мажоров надо
Базара нет, Саня!
Гость
15 июля 2020, 10:53
Причем тут химия? Отдельный вид прямоходящих "чипинцы" и их самки массово заполоняют ивано-арахлейские озера в свободное и несвободное время. После так называемой "рабочей" недели садятся в марк-таурэры-кресты, покупают квас и шашлык в привозе, берут свой выводок или приятелей и едут к водоемам с известными целями. Во время употребления спиртного из тел читинцев выделяется аммиак и остальные вредные соединения. А если особь родилась в области, например Борзя-Краснокаменск, то возможны выделения ртути, радиоактивных газов и полутвердового урана. 
Гость
15 июля 2020, 10:59
Вы Менделеев, а не Дроздов
Гость
15 июля 2020, 11:02
Глупый и не смешной комментарий.
Гость
15 июля 2020, 11:09
Гость
15 июля 2020, 11:02
Глупый и не смешной комментарий.
А чем?
Гость
15 июля 2020, 15:44
Скот бесхозно разгуливает по берегу и справляет нужду прямо в озеро или на берегу! На это кто нибудь ,когда-нибудь обратит внимание!
Гость
15 июля 2020, 13:06
ну а труба для чего и откуда она идет = а может завод открыли ребята с кавказа - вот почему никто след не берет против кавказа и москвабада не попрешь
Гость
15 июля 2020, 13:10
Не надо наговаривать на москвичей и наших друзей)
Гость
15 июля 2020, 13:19
Гость
15 июля 2020, 13:10
Не надо наговаривать на москвичей и наших друзей)
они для меня никогда не были друзьями
Гость
15 июля 2020, 13:54
меньше рыбы черпайте из озера и водорослей будет меньше.
Гость
15 июля 2020, 13:55
В озере тити и каки, это вам не Байкал.