перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Забайкальцы вновь показали уничтоженный градом урожай

Гость
17 июля 2020, 11:48
С февраля нянчишься  с рассадой, потом  все лето подкармливаешь, лечишь, ухаживаешь за всем этим и раз, за 5-10 минут все в хлам.Жаль этих людей, не хотела бы быть на их месте.
Гость
17 июля 2020, 11:25
Продолжайте позволять китайцам пилить лес!, уже вся экосистема нарушена из за этого..  если  не прекратить уничтожать лес - дальше будет хуже..
Гость
17 июля 2020, 11:57
Все правильно - рубят деревья ради поддержания экономики запретившего у себя рубку Китая, нарушают этим  систему испарения влаги при обороте воды в природе, климат становится суше, дождей меньше и они реже.
  Гоби наступает, озера на границе мелеют и исчезают и этого наши вожди не видят - подписывают контракты на аренду лесов и вырубку на 49 лет! "Хапнуть полным ртом" и в москау, а лучше вообще за бугор, чтобы не отвечать за содеянное! 
 Одного уже по конституции освободили пожизненно от уголовного преследования - а он гарант защиты интересов народа РФ! 
 Зачем ему это освобождение, если он не преступник и не работает против этого народа в интересах кучки олигархов и зарубежных "друзей"?
 Чего ему, честному, бояться уголовного преследования?
 Страхуется или что?
В общем - "Даже если град - Путин виноват!"
 
Гость
17 июля 2020, 12:32
Гость
17 июля 2020, 11:57
Все правильно - рубят деревья ради поддержания экономики запретившего у себя рубку Китая, нарушают этим  систему испарения влаги при обороте воды в природе, климат становится суше, дождей меньше и они реже.<br>  Гоби наступает, озера на границе мелеют и исчезают и этого наши вожди не видят - подписывают контракты на аренду лесов и вырубку на 49 лет! "Хапнуть полным ртом" и в москау, а лучше вообще за бугор, чтобы не отвечать за содеянное! <br> Одного уже по конституции освободили пожизненно от уголовного преследования - а он гарант защиты интересов народа РФ! <br> Зачем ему это освобождение, если он не преступник и не работает против этого народа в интересах кучки олигархов и зарубежных "друзей"?<br> Чего ему, честному, бояться уголовного преследования?<br> Страхуется или что?<br>В общем - "Даже если град - Путин виноват!"<br> 
Природа показывает, что в руководстве балбесы тщеславные.
Пытаясь возродить феодализм, они забыли, что при том строе в этих краях небыло земледелия, а все жили скотоводством и Лесом. 
Забайкалье - благодатно только для скотоводства в сельском хозяйстве, так как лесостепные просторы и богатство разнотравья в долинах рек  являются лучшим местом для парнокопытных. 
А лесостепи в Забайкалье добавилось ещё больше "благодаря" варварскому отношению к Природе. 
Гость
17 июля 2020, 16:28
Бугующие природные явления по всей России, не только в Забайкалье, при чем Китайцы?! В Москве, Красноярске, Новосибирске и т.д.У вас хоть какие будут перемены  в природе, в политике, в быту и далее, все виноваты Путин и Китай! 
Гость
17 июля 2020, 11:04
Картошка осенью будет "золотая"
Гость
17 июля 2020, 11:31
oднoзначно.У них зимoй снeгa_тo не выпpocишь.))
Гость
17 июля 2020, 12:01
Гость
17 июля 2020, 11:31
oднoзначно.У них зимoй снeгa_тo не выпpocишь.))
минycyют. Чeго тaк мало вac тyт?)) 
Гость
17 июля 2020, 13:21
Гость
17 июля 2020, 11:31
oднoзначно.У них зимoй снeгa_тo не выпpocишь.))
Забор свой поправь барыгафоб,на днях завалиться.Да полынь с огорода собери , зимой себе на салат.
Гость
17 июля 2020, 11:38
искренне сочувствую всем пострадавшим . Столько трудов и все на смарку. 
Гость
17 июля 2020, 11:58
Село Арта природа нам мстит она не прощает того что с ней творит человек!это страшно за наших детей и внуков мы все ближе к экологической катастрофе задумайтесь люди!
Гость
17 июля 2020, 11:25
Да, природа разбушевалась
Гость
17 июля 2020, 11:18
Там не менее 7 домов пострадало, крыши, окна разбило, подстанция пострадала. 
Гость
17 июля 2020, 11:30
не хилые такие градины могут и башню пробить в легкую
Гость
17 июля 2020, 23:38
страшная картина
Гость
17 июля 2020, 11:43
минceльхоз местный.Ведь у нас в Kpae они могут сказать вдумчиво_-_раздумчиво:
— Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето. Утром — покос, вечером — надой. То корова поросится, то куры понеслись. а тут вишня взошла, свёкла заколосилась. Пашешь, пашешь. А ежели дождь во время усушки, а?. Ну, после такого дождя от 16.07.2020 года жди хороший отёл. Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?.У всех лето, море, солнце, воздух и вода — один я в царстве раскалённого бетона и душного асфальта! Чтo этo зa жизнь?!
Гость
17 июля 2020, 11:21
нужно срочно врачиваться к нашим корням,в каждом дворе срубить идола,соорудить капища,на купалу девки без штанов прыгают через костер,потом бегаем вокруг берез с песней люли люли стояла.
Гость
17 июля 2020, 11:38
я против такого вида эпиляции.
Гость
17 июля 2020, 12:06
мультика Пpocтoквашинo:
"— Чтo этo зa нapoднoe твopчество?
— А это такая индейская национальная народная изба — фиг-вам называется.
— Дожили. Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует."словами. ))
Гость
17 июля 2020, 12:43
без трусов - это здорово! Я только за!