перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Искусственный дождь вызвали в районах Забайкалья для тушения лесных пожаров

Гость
18 июля 2020, 12:46
Интересно, град величиной с куриное яйцо тоже можно искусственно вызвать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2020, 13:15
будeт? Пocле нac хoть пoтoп_Oдин paз живём.
Гость
18 июля 2020, 11:26
А кто докажет, что дождь искусственный, когда по всему Забайкалью дождевой циклон? Как - то вовремя дождь вызывают.
Гость
18 июля 2020, 11:51
Вопрос не в том что именно сейчас искусственно вызывают дождь, а почему в период  когда горели тысячи гектаров этого сделать нельзя было?  Все делается через одно место  как всегда и главное виновных то нет.
Гость
18 июля 2020, 12:18
И действительно-подозрительно!
Гость
18 июля 2020, 13:03
Гость
18 июля 2020, 11:51
Вопрос не в том что именно сейчас искусственно вызывают дождь, а почему в период  когда горели тысячи гектаров этого сделать нельзя было?  Все делается через одно место  как всегда и главное виновных то нет.
Почитайте технологию как вызывают искусственный дождь. На пустом месте получить его не возможно, нужны облака, над которыми распыляют спец реагент. А как создавать сами облака учёные пока с этим разбираются.
Гость
18 июля 2020, 11:44
А чего же не вызывали искусственный дождь когда горел Иван, Беклемишево и т.д.?
Гость
18 июля 2020, 12:18
Для того чтобы вызвать исскуственный дождь для начала надо иметь тучи на небе,вероятно сейчас там тучи были,задача вызвать дождь именно над местом пожара.
Гость
18 июля 2020, 13:13
Поражаюсь я нашим писакам-критиканам,а точнее не совсем умными их высказываниями.Видимо жара совсем иссушила им мозги.Чтобы вызвать искусственный дождь,необходимо иметь какое то определенное количество влаги в воздухе.А если воздух сух,то сколько бы реагента не сбрасывай с самолета,толку не будет.Он будет падать на голову.Люди не понимающие в этом вопросе лезут на страницы.
Гость
18 июля 2020, 13:50
Чё за страницы? 
Гость
18 июля 2020, 17:49
Согласна. Нашим нытикам лишь бы отметиться негативом по любому поводу. Или проплаченные, или просто недалёкие, а туда же
Гость
18 июля 2020, 23:36
Ты че? Я же в планшет не помещусь, как залезти-то?
Гость
19 июля 2020, 11:20
Хотели вызвать дождь, а вызвали град, который почти каждый день фигачет по всему краю.
А сегодня такое ощущение судя по погоде, они хотят зиму вызвать.
Леееето! ты блин хде? 
Гость
18 июля 2020, 12:27
пoтoм вcё искyccтвеннoe и ocaдки , и пocaдки.