перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Путин разрешил сплошные рубки леса у Байкала ради железной дороги

Гость
1 августа 2020, 16:24
Беспредел властей над народом продолжается!
Гость
1 августа 2020, 16:49
А представляете сколь леса от Москвы до Владивостока вырубили когда железную дорогу строили, это вынужденные рубки леса.  
Гость
1 августа 2020, 17:24
Гость
1 августа 2020, 17:24
А представляете сколь леса от Москвы до Владивостока вырубили когда железную дорогу строили, это вынужденные рубки леса.  
а представляете, тролль на довольствии, сколько сейчас под шумок скосят леса и скольхо хапанут земель?
Гость
1 августа 2020, 17:54
Гость
1 августа 2020, 17:54
а представляете, тролль на довольствии, сколько сейчас под шумок скосят леса и скольхо хапанут земель?
Что вы так переживаете, вам всем по четыре доски хватит.)
Гость
1 августа 2020, 16:31
От Байкала до Амура он построит магистраль! Полный писец! 
Гость
1 августа 2020, 16:29
Ну и естественно под предлогом этого, будет вырублено всё, на десятки километров во все стороны, и длагополучно вывезено в китай.
Гость
1 августа 2020, 16:52
Байкал и так обмелел! Если деревья вырубить, он в болотце превратится! А куда экологи, прокуроры природоохранные смотрят?! Такое чувство, что все решения не в Москве теперь принимаются. 
Гость
1 августа 2020, 18:05
Ты, походу, дальше Арахлея то и не был, сынок?
Гость
1 августа 2020, 18:54
Я последний раз был 2016 в Байкальске, Байкал уже тогда обмелел и тина была, до этого я часто ездил на Байкал, но такое видел в первые, но, а с этими вырубками, ему придет хана, если народ не будет выходить и возмущаться, Шиест народ отстоял, против московского мусора, а мы, чем хуже.
Гость
1 августа 2020, 19:34
Гость
1 августа 2020, 19:34
Ты, походу, дальше Арахлея то и не был, сынок?
Это девочка.
Гость
1 августа 2020, 16:43
Вот и всё, хана лесу, вырубят и вывезут в Китай, теперь на законных основаниях, и  Байкал захиреет без леса, экология будет полностью нарушена. Зла просто не хватает.
Гость
1 августа 2020, 16:28
видимо не собирается он жить в этой стране
Гость
1 августа 2020, 22:52
Так одна из дочерей живёт давно в Италии со старшим сыном Сердюкова, бывшего министра обороны.
Гость
1 августа 2020, 16:36
Шеломов рубит просеку для лёгкого прохода Китайский войск.
Гость
1 августа 2020, 17:02
Путин далеко от Байкала, ему без разницы вдоль дороги или поперек рубить, чем больше вырубят, тем больше братьям из-за Амура продадим. 
Гость
1 августа 2020, 18:27
Главная интрига: кто строить будет? Аркадий или Борис?
Гость
1 августа 2020, 18:45
Тут, походу, главная интрига. Кому замахнуло
Гость
1 августа 2020, 16:37
Там есть дорога! Зачем ещё? 
Гость
1 августа 2020, 16:53
А чтоб деньги бюджетные (наши с вами) усвоить триллионами.
Гость
1 августа 2020, 17:56
Там есть один путь. А зачем там два путя я понял, проведя дня 4 на БАМе. Вам, городским, не понять
Гость
1 августа 2020, 19:59
Гость
1 августа 2020, 19:59
А чтоб деньги бюджетные (наши с вами) усвоить триллионами.
Усвоить-присвоить деньги, лес вырубить-продать в Китай. В России все продается в карман паханов. Вот в самом деле, за двадцать лет Россия полностью превратилась в сырьевой придаток развитых стран. Вот все они продают- лес, нефть, газ, золото, кварц. А к нам завозят на захоронение радиоактивные отходы. Они на всем наживаются. Ну вот, правда ничего у нас не развивается, а только реформируется-оптимизируется и обнуляется.
Гость
1 августа 2020, 21:10
Увеличивать пропускную способность поездов нужно было 30 лет назад, когда был большой грузо и пассажиропоток, а сейчас все идёт на спад 
Гость
1 августа 2020, 23:51
Угу. Только контейнеровозка выросла в разы. Посему на БАМ переводят насыпные и наливные. А контейнеровозку оставят Транссибу
Гость
2 августа 2020, 00:04
Ты такой же ветеран - как я - любитель. Если я знаю, что там объездов и вторых путей понастроили кучу. Для чего?
Гость
1 августа 2020, 21:00
Ненавижу его и всё его окружение
Гость
1 августа 2020, 17:13
Господи, да за что это нам всем?
Гость
1 августа 2020, 17:37
Не будите кормить всяку шваль, шушеру и шнырей. Идите голубков семачками угощайте все равно толку с вас нет.
Гость
1 августа 2020, 17:49
потому что мы сидим дома и заперлись! МЫ -  сами народ допустили этот беспредел, не боимся друг с другом стравливаться, а в""сть боимся.и вот и получаем, то что делали, потому что по факту ни чего не делали. А если нам нужны перемены, то стоит задуматься о том, что пора что-то начать делать. 
Гость
1 августа 2020, 21:02
если такое разрешить то путин враг народа
Гость
1 августа 2020, 22:39
в аду гореть им
Гость
1 августа 2020, 19:32
Что там в новой конституции по поводу природы?
Гость
1 августа 2020, 19:52
Ну, всё. Трындец экологии. Как и обещания с пенсионным возрастом.
Гость
1 августа 2020, 16:41
тaкoe paзpeшeниe пoймут тaк кaк нaдо.Чего yж тyт придумывaть ?)) Стeпь ,дa стeпь .. Kругoм и рядoм .Климат тo наш peзкo кoнтинeнтaльный поди тo же измeнитcя? 
Гость
1 августа 2020, 16:35
путин хорошего не подпишет ! В Германию потом уедет .
Патриот путин не разу не был на Байкале , и даже не знает как он выглядит !
Гость
1 августа 2020, 17:11
Плохо вы осведомлены, он даже на аппарате спускался. 
Гость
1 августа 2020, 17:23
Путин даже в Чите 2 раза был, а на дно озера Байкал на батискафе спускался. Не свисти.
Гость
1 августа 2020, 17:48
Гость
1 августа 2020, 17:48
Плохо вы осведомлены, он даже на аппарате спускался. 
Ну и,что же он такую красоту под рубку тогда ? Разве человек который побывал на Байкале ,может разрешить продавать оттуда воду , рубить лес ? 
Гость
1 августа 2020, 17:53
На БАМе лес рубить? полосу под второй путь? Да базару нет. Кто нибудь ездил БАМом АЯМом? Вы ваще это видели глазами? Там тайга непролазная. И вырубить несколько гектаров - вполне приёмлимо. Там ещё и речки есть, шириной метров 200 - и они не видели рыболова ваще.
Эти противники всего - затрахали. И противники бродячих собак - тоже
Гость
1 августа 2020, 18:11
Чё минусуете? Я не прав, штоле?
Гость
1 августа 2020, 18:39
Гость
1 августа 2020, 18:39
Чё минусуете? Я не прав, штоле?
Не прав. Тут голосование по внесению в конституции поправок было. Так вот. Одна из поправок, за которую нас призывали голосовать - сохранение природных богатств России. Там такие ролики показывали и Байкал в том числе. А президент гарант конституции. 
Или уже нет?!
Опять нас развели
Гость
1 августа 2020, 18:56
Гость
1 августа 2020, 18:56
Не прав. Тут голосование по внесению в конституции поправок было. Так вот. Одна из поправок, за которую нас призывали голосовать - сохранение природных богатств России. Там такие ролики показывали и Байкал в том числе. А президент гарант конституции. <br>Или уже нет?!<br>Опять нас развели
Я повторюсь. Ты АЯМ - БАМ видел?? Своими шарами
Гость
2 августа 2020, 19:03
Это долбаные поправки в консьитуцию. Нам всего не поясняли,но плсле принятия поправок байкал отошел в федеральную собственность. Уря уря доздравств поправки.
Гость
3 августа 2020, 10:35
". Госдума приняла законопроект, ." - ну так выбираем ЕдРо или не ходим на выборы, они голосуют как путя скажет (на самом деле и путя - кукла конечно). Ещё в инете есть видео с заседанием Совета Федерации, на котором одобрялся этот же ФЗ после Госдумы. Там один Мархаев из КПРФ от Иркутской области возражал, приводил аргументы. Причём речь была не только о вырубках, но и о том, что по этому ФЗ они будут осуществляться без установленного порядка госэкспертизы. Это вообще песец. Но всё это было гласом вопиющего в пустыне.
Гость
3 августа 2020, 11:15
начал с валежника
Гость
3 августа 2020, 13:55
Что за хрень несёт дорога всегда была связующим звеном это улучшение жизни люди всю жизнь рубили лес что бы проложить дороги как без этого
Гость
1 августа 2020, 19:32
Достал этот Байкал.
Перекачать его в другое место.
Гость
2 августа 2020, 10:00
Вы чего предлагаете? Там же яма получится глубиной 1600 метров. А вдруг ребёнок упадёт или котёнок!?
Гость
2 августа 2020, 13:02
И что? Дорогу надо построить, это будущее. Лес стоит, сгниет или кто нибудь сожгет его, а тут хоть какая то польза.
Гость
1 августа 2020, 18:44
Байкалу несколько миллионов лет. Он ваши укусы мелкие и не заметит. Для него хоть это и мелкая неприятность но все вы и ваши указы для него лишь только миг. 
Гость
2 августа 2020, 15:55
Байкалу - миллионы лет. Ты сам то видел, где лес собрались рубить?))
Гость
1 августа 2020, 18:21
А чё вы так не рубились когда сопки на БАМе косили.Понавелось экологов. Половину - расход и бовые потери при операции. Вспомнилась история, когда атомага гоняла Гринписовскую баржу у берегов Новой Земли в 89-м, если мне не изменяет склероз
Гость
1 августа 2020, 18:46
" Сплошные вырубки" то давно пора разрешить!
Гость
1 августа 2020, 19:05
Ты - не прав. Потом решай грабли без меня. Еслихощь