перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Золотодобытчиков оштрафовали на 300 тыс. р. за загрязнение рек в Забайкалье

Гость
29 августа 2020, 11:47
Такие  штрафы  для  золотарей - что  слону  дробина. Штрафы  за  разрушение  природы  должны  угрожать  разорением,  тогда  директора  будут  задумываться
Гость
29 августа 2020, 11:28
Всего? Вот они прям испугались и перестали загрязнять. На две компании 300 тысяч штрафа при их совсем несопоставимых с этой цифрой доходами? Они смеются над вами,Роспотребнадзор! Никому не важна природа получается- лишь бы хапать и хапать.
Гость
29 августа 2020, 11:40
А при чем здесь Роспотребнадзор? 
Гость
29 августа 2020, 12:14
Гость
29 августа 2020, 12:14
А при чем здесь Роспотребнадзор? 
Росприроднадзор,ошибочка вышла.
Гость
29 августа 2020, 13:40
Лицензий лишать нужно, квоты забирать..а не "пугать" копейками. Бальджа в 2018 году добыла больше 700 кг золота, в этом году планирует добыть более 400 кг. Что для них 300 000 рублей?
Гость
29 августа 2020, 16:34
В 2019 г, якобы добыли тонну. Но были у них китайцы, в этом году их нет и добыча в 2 раза упала?
Гость
29 августа 2020, 19:11
Гость
29 августа 2020, 19:11
В 2019 г, якобы добыли тонну. Но были у них китайцы, в этом году их нет и добыча в 2 раза упала?
А тебе , забавному какая с этого дела прибыль, или просто жлоба людская, злорадствуешь.. А зря, порвёт дурашку.
Гость
29 августа 2020, 12:22
простых россиян за незаконную добычу садят а так напугать даже не смогли так познакомились на будущее
Гость
29 августа 2020, 21:07
Ха ха ха насмешили, штраф на 120 граммов золота, клоуны! 
Гость
29 августа 2020, 11:05
Если бы оштрафовали на 300млн, а так пальчиком погрозили. Смешно. Позор всем участникам этой комедии.
Гость
29 августа 2020, 11:30
Потому что ущерб нужно доказать. А для доказательства и подсчёта суммы ущерба нужны огромные деньги для оплаты разным инспекторам.
Гость
29 августа 2020, 11:34
Они песком добавят.
Гость
29 августа 2020, 11:47
Гость
29 августа 2020, 11:47
Потому что ущерб нужно доказать. А для доказательства и подсчёта суммы ущерба нужны огромные деньги для оплаты разным инспекторам.
Ага, "проффесионалы" договорились с золотарями и теперь все довольны. Не надо тут про деньги писать, мы знаем куда 25 млн положили и не ахнули. А тут отмазку придумали, экспертиза дорогая.
Гость
29 августа 2020, 20:21
Это издевательство над людьми и здравым смыслом, эти "золотари" гребут сотни миллионов рублей за счёт наших ресурсов, да ещё и доходы все уплывают в оффшоры, а забайкальцам остаются отвалы и отравленные реки.
Гость
30 августа 2020, 09:45
Всё это ведёт к необратимым процессам в природе, а их штрафуют на копейки. Законы и стандарты в этом направлении надо ужесточать. Но кто же будет с олигархами бодаться, легче мужика за сухостой спиленный оштрафовать, чтобы знал как зимой домишко отапливать. 
Гость
29 августа 2020, 18:54
С работников с зарплаты снимут - если взлумают уплатить штраф тот.