перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Читинцев предупредили о загрязнении воздуха 3-4 ноября

Гость
3 ноября 2020, 18:47
И что? Можно не дышать? Вот спасибо, а то мы бы по незнанию двшали этим! Ну теперь-то точно не будем. 
Гость
3 ноября 2020, 19:06
Чита рулет 
Гость
3 ноября 2020, 19:14
зима длинная, покупайте  заранее баллоны с чистым сжатым альпийским воздухом. Когда-нибудь воздух войдёт в перечень продуктов первой необходимости. Надо учиться привыкать.
Гость
3 ноября 2020, 22:02
Носите респираторы FFP2: они и от смога и от коронавируса помогут.
Гость
3 ноября 2020, 19:21
В другие дни свежий будет?
Гость
3 ноября 2020, 21:49
Газификация  просто необходима нашему краю! Больше ничего не поможет!
Гость
3 ноября 2020, 19:08
Ну, началось. Вот теперь точно подходит время надевать маски на улице, чтоб не задохнуться. Стоит ли потом удивляться росту смертности от "сопутствующих хронических заболеваний"?
Гость
3 ноября 2020, 20:00
масочку, масочку, само главно масочку в туалет тоже в ней.
Гость
3 ноября 2020, 22:06
Полгорода на улицах в масках. И это что из-за нашего чит. воздуха? Или из-за Covid? Ну задыхайтесь господа, задыхайтесь. Лёгкие спасибо вам не скажут. Ну хоть немножко где-то можно без маски дышать. Неужели везде отходы и выхлопные газы на каждом шагу? Занимаемся вредительством собственному здоровью. 
Гость
3 ноября 2020, 22:26
Гость
3 ноября 2020, 22:06
Полгорода на улицах в масках. И это что из-за нашего чит. воздуха? Или из-за Covid? Ну задыхайтесь господа, задыхайтесь. Лёгкие спасибо вам не скажут. Ну хоть немножко где-то можно без маски дышать. Неужели везде отходы и выхлопные газы на каждом шагу? Занимаемся вредительством собственному здоровью. 
Ну, вообще-то это была ирония насчет маски на улице. Хотя с другой стороны, в такой накрывающей город дымовой завесе легкие не скажут спасибо не тому, кто в маске и не тому, кто без нее. О более-менее чистом воздухе забываем похоже до весны.
Гость
3 ноября 2020, 19:47
И что? Не дышать? Купить баллон с кислородом? По сути дела нас тут уничтожают!
Гость
3 ноября 2020, 20:09
Где купить? Я серьезно.
Гость
3 ноября 2020, 21:45
Зачем же не дышать? — Применять проколки!
Гость
3 ноября 2020, 19:31
Дальше будет хуже, зима впереди. Чем дальше, тем страшнее.
Гость
3 ноября 2020, 19:50
Чё летом не скулили? Промолчали - пивко протянули по речкам? Терпите, потомки терпеливых и податливых крепостных!
Гость
3 ноября 2020, 20:07
Гость
3 ноября 2020, 19:50
Чё летом не скулили? Промолчали - пивко протянули по речкам? Терпите, потомки терпеливых и податливых крепостных!
Сам дыши глубже. Который год твердят, что надо, как минимум, кочегарки ликвидировать. И ничего не делается. 
Гость
3 ноября 2020, 20:36
Гость
3 ноября 2020, 20:07
Сам дыши глубже. Который год твердят, что надо, как минимум, кочегарки ликвидировать. И ничего не делается. 
гаражи,сто,котеджи отапливают отработкой!
Гость
3 ноября 2020, 20:07
По этой ул Лазо каждый день хожу. Там не только погодные условия. Дом новый стоит труба коротышь,высота не соблюдены, топка уголь. зубы в саже. Пусть дровами топят мы то почему должны задыхаться. Дома строят а на дрова денег найти не могут. Это от этого дома и дымяра сегодня 
Гость
3 ноября 2020, 21:00
Понял какой. Ехал мимо, с одной деревяшки дым стоял столбняком, жена подумала пожар. Завеса плотная была, в машину затягивало углем. Другие вроде тоже топят а дым как от этой не стелится. Может и технические характеристики не соответствуют
Гость
3 ноября 2020, 21:15
Дров нет в Забайкалье. Лес кончился.
Гость
3 ноября 2020, 21:37
Гость
3 ноября 2020, 21:15
Дров нет в Забайкалье. Лес кончился.
А дом из леса стоит
Гость
3 ноября 2020, 18:58
По-медленей, пажалста, я записываю.
А откуда грязь?
Гость
3 ноября 2020, 19:19
Из за  таких  ,  как  ты  !  Сидят  воняют ,  рулетные 
Гость
3 ноября 2020, 18:54
Значит будут ночью улицы подметать.
Гость
3 ноября 2020, 19:53
Живу в районе Ивановки, от сюда очень хороший обзор - всю Читу видно. И вот, с наступлением холодов, каждое утро наблюдаю картину - Чита, как-будто под куполом серо-сизого облака, а ГРЭС, как донор этого облака
Гость
3 ноября 2020, 20:02
Грэс как раз имеет высокие трубы в отличии от тысяч котлов Смоленки и прочих Романовских и Витимских
Гость
3 ноября 2020, 20:11
Внизу в районе вокзала  не продохнуть.
Гость
3 ноября 2020, 20:17
Гость
3 ноября 2020, 20:11
Внизу в районе вокзала  не продохнуть.
Район вокзала еще ничего - благодаря речке, а вот к Лазо спустится - вот где мрак!
Гость
3 ноября 2020, 19:08
В Красноярске и то чище воздух на порядок чем в Чите!
Гость
3 ноября 2020, 19:48
Враньё! Недавно приехала родня, там ещё хуже!
Гость
3 ноября 2020, 20:39
Гость
3 ноября 2020, 19:48
Враньё! Недавно приехала родня, там ещё хуже!
Твоя родня врет как дышит!
Гость
4 ноября 2020, 09:51
А самое главное - красивее! Там (над Красноярском) прям радуга на небе.или слоеный пирог! Зеленый, розовый, серый, белый, черный! Лепотааа! А у нас в Чите так. серость!
Гость
4 ноября 2020, 17:59
а не пробовали причину грязного воздуха найти а то факты факты министерство то для чего чтобы факты сообщать.
Гость
3 ноября 2020, 21:47
Чем больше горожане будут выставлять проколки, тем чище будет воздух в городе.
Гость
4 ноября 2020, 08:52
лучше печи и деревяхи вместе с частными лавочками на мусоре и отработке сносить