перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Спелеологи показали красивые места самой большой пещеры в Забайкалье

7 декабря 2020, 18:16
Очень красиво! Даже намного красивее,чем Мраморная пещера в Крыму! Но в Крыму пещеры обустроены для экскурсий, 700 рублей вход с человека! Везде проходы и лестницы с поручнями, таблички с правилами что нельзя делать, люди бережно относятся к таким местам. Вот и у нас в Забайкалье надо с умом рекламировать такие места, сразу создавать охранную зону и показывать за деньги!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2020, 01:25
> И люди, которые пойдут после, ничего не трогали, не ломали, руками грязным не трогали, потому что всё это очень быстро уничтожается.
И тут же показывает как палкой лупят по сталактитам.
Гость
27 ноября 2020, 06:40
ну это так сказали бы про нас, лупят А он - изучает)
Гость
27 ноября 2020, 10:50
Гость
27 ноября 2020, 06:40
ну это так сказали бы про нас, лупят А он - изучает)
Аааа, ну понятно. Значит чуваки которые мочатся в подъездах и лифтах оказывается изучают воздействие мочи на стены, а потом кандидатские защищают. :)
Гость
26 ноября 2020, 23:22
А я никогда грибные места не выдаю. 
Гость
27 ноября 2020, 00:15
Че   красивого  ? 
Гость
27 ноября 2020, 01:07
Он был первым и хочет им остаться, глупыш 😀.
Гость
27 ноября 2020, 01:28
Гость
27 ноября 2020, 00:15
Че   красивого  ? 
Выглядит получше зассаных подъездов, но это не надолго. Скоро найдутся предприниматели, которые будут туристов за деньги водить и пещера превратится в подъезд. Туалетов ведь там нет.
Гость
27 ноября 2020, 06:47
и Леснянский туда же
Гость
27 ноября 2020, 11:53
Он материалы для сувенирчиков подбирает
Гость
27 ноября 2020, 10:17
Это где она находится?
Гость
27 ноября 2020, 10:47
    Раз Белая - в месторождениях известняка -либо Кугоча, либо в самой Оловянной или в районе станции Бырка. Уверен, что это только начало.
  Их должно быть очень много в районе Оловянной - река Онон резко меняла за свою историю русло, под остатками этого русла на известняках течет река (ручей) Соцол.
   И вполне возможно, что вместо "Ждановских чайных путей" появится маршрут "Пещеры Приононья" и ансамбль Сыроватки, будет петь по "Диким степям Забайкалья" или "Пей до дна, пей до дна.." в огромном подземном зале, подобно Ново-Афонским Пещерам. 
Гость
27 ноября 2020, 11:44
Гость
27 ноября 2020, 10:47
Теперь народ попрет и все сломает. Слух был  давно военные рыли себе шахту и рухнули в пещеру, потом вход взорвали. Но народ помаленьку шастает.
Гость
27 ноября 2020, 00:25
А до страны Подземных рудокопов дошли? А шестилапые там есть? А сосули на бошечки падали?