перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Неплательщики составляют почти 40% от числа абонентов «Олерон+»

1 апреля 2021, 20:40
Интересно какие выводы они сделали?
На моём примере живу в частном доме, квитанции в глаза не видел, мусор никто не забирал, договор не заключал - за что платить?
1 апреля 2021, 21:04
Здесь вопросы ко всем,если один живёшь то тариф нормальный,с увеличением числа проживающих в доме расходы сильно увеличиваются.Лучше бы просто плата за один мешок,просто иногда месяца два мешок набираешь,иногда может мешка три за месяц(просто вдруг решил старую одежду выбросить).Предлагал чтобы водитель принимал оплату через карточку  за каждый мешок,не согласились.Договор не заключали,так кто мешает,у нас по улице только двое заключили договор,каждую пятницу забирают.С иронией отношусь к россказням что в частных домах отходов нет,на Дальневосточной поставили бункер,каждую неделю вывозят,вот интересно,это жители благоустроенных домов привозят.Это ладно,иногда контейнер уже полный и приводящие бросают рядом,так постепенно растёт и свалка.Знакомый туда мусор уносит,гордо заявляет что платить не будет,живёт один,вот на бутылку у пенсионера есть а заплатить в месяц 59 много.Так что вопросы и к олерону и к жителям.
2 апреля 2021, 00:03
Живу в пригороде. на нашей улице только один раз видела машину, и все.. , за что платить? за то что их не видишь? зато счет выставлять не забывают.. а вот мусор забрать, зачем? не царское это дело.. главное денюжку собрать
2 апреля 2021, 10:25
Делайте заявку, пишите заявление на перерасчет. Живу за Ингодой, написала заявление, они сверили с глонассом, все пересчитали.
1 апреля 2021, 20:03
Онм услуги вроде выполнили, а мы типа заплатили.
1 апреля 2021, 23:18
Наша семья 5 лет назад уехала в Читу с одного из сел. Пришел платеж на несовершеннолетнего ребенка , Олерон требует отплатить вывоз мусора.
В квартире никто не живёт, и, соответственно, не мусорит. 
Вопрос- за что платить?
Проживаем в Чите и платим за ком.услуги-  за квартиру в городе,  как положено . 
2 апреля 2021, 08:40
Мне непонятно на каком основании я должна платить, если после начала оказания услуг не было никаких уведомлений, не заключён никакой договор. Насколько это все правомерно? Должно же быть какое-то подтверждение 
2 апреля 2021, 10:47
А почему договор не заключили,вот сегодня идёшь по улицам нашего района и мешки у некоторых домов стоят,это те кто заключили договор,остальные бесплатно в бункер возят,просто одни хотят жить в чистом городе а другие в халявном.Что вам мешает заключить договор.
2 апреля 2021, 16:17
2 апреля 2021, 16:17
А почему договор не заключили,вот сегодня идёшь по улицам нашего района и мешки у некоторых домов стоят,это те кто заключили договор,остальные бесплатно в бункер возят,просто одни хотят жить в чистом городе а другие в халявном.Что вам мешает заключить договор.
Живу в квартире, какие мешки? Да и я же не отказываюсь платить, но нужно какое-то основание. Хоть бы в подъезде объявления какие были, что с такого то периода вывоз мусора осуществляет Олерон и т.п. А так откуда я знаю правильно ли велись начисления
1 апреля 2021, 22:55
А у нас в деревни сказали, что они у нас только пластик и бумагу  будут забирать, а остальные отходы куда? 
1 апреля 2021, 23:06
Вы разберитесь,некоторые пишут что у вас отходов совсем нет,но конечно забирать пластик и бумагу это прикольно,с пластиком ладно а бумага у вас откуда,вот её реально лучше сжигать чем им сдавать.Вот если бы они организовали такую схему,вы сортируете мусор,в один день месяца поселки объезжает машина и собирает пластик,в другой день чистое стекло а в другой день остальной мусор,те кто сдавал пластик и стекло с жестяными банками мусор сдают бесплатно.Просто Олерону бы имел выгоду от приемки бесплатно того сырья которое потом за деньги сдаст и этим закрыл перевозку остального мусора которого было намного меньше из за сортировки.
1 апреля 2021, 21:43
А не че что мы платим 77 рублей, а не 74 рубля? 
1 апреля 2021, 23:26
А что изменилось с мусорной "реформой", кроме попытки обязать платить каждого?
9 августа 2021, 12:00
Вы лучше скажите мне,когда УК "Лидер" вернёт мне долг?! У них арестованы счета,но они должны вернуть почти 20 тыс.