перейти к публикации

86 комментариев к публикации

Высаженные два года назад при участии Осипова деревья на Титовской сопке в Чите засохли

15 мая 2021, 13:32
Там только ильм можно садить,остальное требует ухода,а посадки без ухода в таких местах только трата денег.
15 мая 2021, 13:34
люди когда не для пиара садят в степях и выращивают и березы и сосны и пр.леревья - но это не для популизма конечно
15 мая 2021, 13:40
 Чудесно можно садить сосну, только правильно. Наши почвы для нее идеальны. И поливать не потребуется, и вечно-зеленая.
15 мая 2021, 15:11
Два года потребовалось для того , чтобы уяснить, что сажецы необходимо поливать и ухаживать за ними. 
15 мая 2021, 13:34
Это не саженцы. Это И.О. саженцев. Из Приморья. Миссия выполнена, кадрый сделаны, больше не нужны
15 мая 2021, 14:34
Ленточки перерезали, посэлфились и забыли! Временщеки!
15 мая 2021, 13:21
Всё что делает Осипов и команда, для галочки. Попиарились и разошлись.
15 мая 2021, 13:28
а зачем нам такой губернатор 
15 мая 2021, 13:57
15 мая 2021, 13:57
а зачем нам такой губернатор 
А это вообще принципиальное свойство современной России - формализация любой деятельности. Отличительные признаки нынешнего времени: 1. работа на камеру (галочку, проверочную комиссию), а не на результат, 2. утилитарное отношение ко всему живому, 3. цель любой деятельности - получение (освоение) денег.
И с чего мы будем богаты?
15 мая 2021, 14:28
А это вообще принципиальное свойство современной России - формализация любой деятельности. Отличительные признаки нынешнего времени: 1. работа на камеру (галочку, проверочную комиссию), а не на результат, 2. утилитарное отношение ко всему живому, 3. цель любой деятельности - получение (освоение) денег.<br>И с чего мы будем богаты?
Главное не забывать что, для того чтобы нормально жить, в нашей стране, достаточно просто не быть ленивым быдлом.
15 мая 2021, 13:16
этого и следовало ожидать
15 мая 2021, 15:49
В заб.край деньги на озеленение выделять не стоит, т.к деревья , что есть уничтожат и останемся с сухими палками, вместо саженцев
15 мая 2021, 13:18
чтобы они не делали-не идут дела, видно в понедельник мама родила
15 мая 2021, 15:43
После, хоть трава не расти.
15 мая 2021, 13:31
Так и край загибается.
15 мая 2021, 15:34
На Горького садить, поливать практически не надо. Надо просто не дать снести имеющиеся насаждения. По скромным подсчетам, в планах под снос более ста деревьев. Я снял на камеру газон с кустами и деревьями который планируется снести и разместить там парковку длиной почти в два квартала. Ролик получился очень длинным, сюда его не втиснуть. Деревья, кусты, много деревьев и много кустов.
15 мая 2021, 16:34
Если каждый студент будет приезжать на своей машине, никаких газонов не хватит. Тут только два варианта - или запрет на личный транспорт в этой зоне или строительство современных многоуровневых парковок. Причем мы в любом случае не уйдем ни от того, ни от другого. Но прежде загубим все, что вокруг. 
На Кастринской был сквер. Благодаря умникам теперь там Пивной квадрат. 
Благоустройство города настоятельно требует других решений. Нужно понимать, что лет через 10 количество машин на улицах вырастет минимум в два раза. Что тогда начнут сносить? Школы и больницы? А дышать чем будем? У нас и так один из самых грязных городов.
Надо же немного наперед думать.
Посадил дед репку или новые приключения Шурика.
15 мая 2021, 13:40
Вот-вот. С рябинами на Ленина, если их, дай бог, высадят, будет то же самое. За саженцами уход нужен, без ухода только сорняки растут.
15 мая 2021, 13:52
Там как раз уход будет,проблема что там ещё от вандалов надо защищать.
Поливать надо!,после посадки. 
15 мая 2021, 17:41
В лесу деревья не поливают специально, но они растут. Сажать надо стараться то, над чем не надо каждый день с ведром воды стоять.
У меня другая версия, сэкономили на плодородной земле. Предполагаю, что если выкопать под дерево яму и  не пожмотиться на землю, дерево бы выжило
15 мая 2021, 15:27
Не удивительно, Осипову лишь бы пиариться, поганить город, рубить деревья. Все больше думаю, что при Гениатулине не без минусов, но было намного лучше. А этому только пожелать чемодан-вокзал-в Ростов.
15 мая 2021, 17:14
Зачахли? А это плохая примета! Нужно повторить посадки! Садили, лишь бы воткнуть, без души. На пиар, прозвездиться!
16 мая 2021, 02:42
Посадки, конечно, нужны. Но на высочайшем уровне. Не абы как.
15 мая 2021, 16:27
А вот если засохнет яблоня, посаженная Бацькой в Брагине, он сразу нескольких дубов посадит, а у нас хорошо садят только осину.
15 мая 2021, 19:41
Саженцы не то,  что б не выросли они не прижились в общем!
А потому, что важивались без своего грунта!
16 мая 2021, 12:39
Показуха, игра на публику, а люди уже давно перестали восхищаться собирающими мусор и сажающими деревья начальниками. Зачем они это делают? Показать как надо работать? Если у них это хорошо получается так может поменяться? Пусть дворник с лесником, пишущие комменты как надо руководить, сядут в кресло губера и (хрен пойми какая должность) Сапожникова, ну а те,соответственно, займутся непосредственно каждый день выполнять их работу. Посмотрим где пользы больше будет. 
15 мая 2021, 21:58
Видимо,прежде чем взяться за лопату,Осипов поплевал на руки,чем обидел деревца. Лучше бы их полил,чем поплевал.
Если это те саженцы что на территории смотровой тлощядки то и слава богу. Представьте если на смотровой площадке на Воробьёвых горах в Москве деревья вырастут изагородят обзор ра город, туда туристов автобусами возят Москву показать. Кто то не умный затеял и реализовал это мероприятие в угоду сиюменутной личной выгоды и потратил бюджетные средства которых и так не хватает. 
15 мая 2021, 15:49
Там абрикосы садили,какой вид закрыли бы.
15 мая 2021, 15:38
А где остальные , которые в этом участвовали? Чего их то не упоминают?
16 мая 2021, 00:06
А то, что в этом году насажают, тоже усохнет? 
16 мая 2021, 05:56
У нас не тот климат,чтоб посадил и само все росло
16 мая 2021, 20:39
Им, только "голубые" ели и высаживать. 
22 мая 2021, 16:25
Какой губернатор -такие и деревья Любое начинание заканчивается ну скажем по интелигентному не очень хорошо ! 
15 мая 2021, 17:33
А почему бы журналистам вместо того что бы писать и обсуждать не поехать и не полить эти саженцы?
15 мая 2021, 18:19
Может, каждый будет своим делом заниматься? Тогда все будет нормально.
15 мая 2021, 18:46
а зачем садишь если не желаешь поливать? для галочки?  давай, до свиданья!
15 мая 2021, 19:05
Так поздно поливать-то! Уже в прошлом году там был сухостой. 
15 мая 2021, 14:39
Да, надо отметить журналисты стали более профессионально поливать грязью администрацию. Все помнят, за каждым шагом следят. А сами не пробовали полить? Ведь вы же за озеленение.
15 мая 2021, 18:47
Бывший "за правду",поливать надо тем кто посадили или организовать полив,там вроде говорили что кто то поливать будет,можно кафе было снизить налог а взамен они поливали и следили бы за деревьями.
15 мая 2021, 18:58
Хотите правду? За каждым шагом администрации следят и все помнят не только журналисты, но и все, кто живет в этом городе. Кто бы мог подумать?