перейти к публикации
22 комментария к публикации

Чекунков о системе цифрового мониторинга за лесом: Надо отследить судьбу каждого полена

20 июня 2021, 20:38
Вот именно каждой хворостины и валежины отследить и наказать !А вагоны как шли так и будут идти за рубеж.
20 июня 2021, 21:19
Из-за хворостин и валежин леса и сгорают. Сухостой надо вычищать.
Счас вот в Якутии с пожарами борются. Так якуты и пишут, что основные причины  - засоренность леса сухостоем, порывистый ветер, справиться не могут с огнем, ждут дождей.
20 июня 2021, 21:20
Наверное, не зря прожили много лет, с Вами нельзя не согласиться. Пока деньги КНР рулят в этой воровской сфере, так и будет. Никакие запреты, заградительные пошлины не страшат дельцов по лесоматериалам из Поднебесной,  эшелоны как шли, так и будут. 
20 июня 2021, 23:37
Чего он докопался до полена? Составы в Китай идут, старатели лес сотнями гектаров на полигонах бульдозерами валят, лесников меньше в 20 раз, чем в СССР. А если речь про полено, значит местных мужиков гнобить будут? Которым полено не для продажи нужно, а чтобы зимой не сдохнуть вместе с семьёй. Кстати, на дворе июнь, а мы в Забайкалье печку через день топим.
20 июня 2021, 20:49
Чекунков пусть спасибо погоде скажет, не было бы дождей была сейчас такая цифровизация, мама не горюй.
20 июня 2021, 20:33
Они что ,каждый год это будут презентовать?
20 июня 2021, 21:13
Судьбу Буратино только не трогайте, у него свой папа Карло. 
20 июня 2021, 21:46
- Ты будешь мне опорой, сынок! - говорил Папа Карло, переделывая Буратино в костыль.
20 июня 2021, 22:26
20 июня 2021, 22:26
- Ты будешь мне опорой, сынок! - говорил Папа Карло, переделывая Буратино в костыль.
Вчера был град, а сегодня смерч. Завтра накроют ураганом. Но лишь бы не Буратином!
20 июня 2021, 22:54
20 июня 2021, 22:54
Вчера был град, а сегодня смерч. Завтра накроют ураганом. Но лишь бы не Буратином!
Град, Смерч, Ураган, Буратино - Есть разница чем накроют?
21 июня 2021, 06:20
Что то не умное сказал министр. Можно подумать,что мы не цельным лесом торговать будем,а дровами. Пусть к нам приезжает,тут у бабы Дуси три камаза поленьев. Пусть пересчитает,пометит и в электронный каталог занесёт. Не дай бог,баба Дуся сожгёт полено не по порядковому номеру,штраф 500 тыс. рубликов.
21 июня 2021, 11:32
К этому и ведут. Понравилось им штрафы с населения косить, чтобы потом НДС и акцизы своим компашкам возмещать. Качают уже таперяча не нефть и газ, а кровь населения. 
20 июня 2021, 20:30
Судьбу каждого полена,плохая судьба у полена,в песке сгорит.
20 июня 2021, 21:21
Печке.
20 июня 2021, 22:16
А жизнь людей на дальнем востоке случаем этот чек не хочет улучшить? Можно и современными технологиями. Мониторингом точно ничего не улучшишь. По результату напишут отчёты, диссеры и забудут обо всем как страшный сон. 
20 июня 2021, 23:57
Вот он и обозвался - бдешь поленом.
21 июня 2021, 18:24
Лучше не поленьями а за "буратинами богатенькими", что лес составами дербанят проследили. А простых то мужиков чего не "мониторить". Они ответки не дадут.