перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Почти 360 миллионов рублей потратило Забайкалье на закупку новых троллейбусов

Гость
28 июня 2021, 20:45
А куда их ставить? Парк маленький. 15 штук вряд ли спишут. И кого на них посадят? Водителей не хватает и продолжают увольняться. Кондукторов тоже не хватает. Под забором будут стоять? 
28 июня 2021, 15:54
Ну вот, штук пять можно на новый памятник израсходовать.
А если серьезно - МПТУ предприятие убыточное, дотационное, если они эти 15 троллейбусов запустят на линию, они будут приносить дополнительные убытки - а значит, предприятие будет ещё более убыточным. Экологию то может и спасут, а деньги из бюджета на возмещение убытков то есть?
В противном случае, ничего не изменится, условных 50 троллейбусов на линии как катались, так и будут кататься.
Или надо убирать маршрутки, чтобы они их не дублировали, но что-то никаких планов, подкрепленных решениями той же думы, на этот счёт я не видел.
28 июня 2021, 16:17
По поводу дублирования маршрутками троллейбусных маршрутов, поднимался вопрос несколько раз, даже здесь писали, но. видимо кому то не выгодно избавляться от маршруток. Возьми те КСК- идёт туда 5-6 маршруток полу пустых.ЗАЧЕМ? Нельзя чтоли вместо их всего один автобус пустить? Раньше как то ездили на 17 да на 18 автобусе, и ни кто не ныл что ему надо не поднимая ж..у доехать в сосновй бор или в Северный. Всех всё устраивало. Доехали до вокзала и пересаживались кому куда надо. В нормальных городах маршруток нет уже давно, только у нас они будут пока Меняло и ему подобные у власти находятся.
28 июня 2021, 16:39
Возможно, наконец, дождёмся троллейбусную линию до каштака, больших затрат не нужно, а пользы много 
28 июня 2021, 17:27
28 июня 2021, 17:27
Возможно, наконец, дождёмся троллейбусную линию до каштака, больших затрат не нужно, а пользы много 
Ни фига на дождёмся! Старые спишут, будет тоже самое кол-во. И когда они будут? 
28 июня 2021, 19:05
А куда московские дели?
Гость
28 июня 2021, 20:41
А кто на них работать будет? Водителей не хватает, а с кондукторами вообще засада - даже те водители, что есть вынуждены простаивать из-за отсутствия кондукторов и даже дошло до того, что водителей просят поработать кондуктором, чтобы хоть как-то обеспечить город троллейбусами. Так что, одной покупкой новых троллейбусов проблему не решить. 
28 июня 2021, 16:18
Как 360 млн? А написано 7,1 из краевого бюджета.
28 июня 2021, 17:05
Вы что читать не умеете, пишут же,что 352 миллиона федеральные деньги,а 7 миллионов - региональные
28 июня 2021, 17:08
28 июня 2021, 17:08
Вы что читать не умеете, пишут же,что 352 миллиона федеральные деньги,а 7 миллионов - региональные
Заголовок прочитайте.
28 июня 2021, 17:09
28 июня 2021, 17:09
Вы что читать не умеете, пишут же,что 352 миллиона федеральные деньги,а 7 миллионов - региональные
сами-то поняли? )))