По крупному начали врать перед выборами,потому что рейтинг Единой России почти нулевой.Так что решили не скупиться на ложные обещания Особенно понравилось:".закроют старые котельные,работающие на угле!".Они в реальности деньги даже на РЕМОНТ наших древних котельных ,построенных при царе Горохе,не могут найти,а в своих обещаниях они уже газопровод в Читу стали прокладывать.
это тест на вменяемость? как замена трллейбусов -одних на другие, без развития троллейбусной сети-улучшит экологию?если хотя бы вместо маршруток -автобусы -гармошки-это бы что то значило. но основное загрязнение воздуха- не из за больших котельных, а из за сотен малых кочегарок, в которых сжигают все , что может гореть. Про это-ни слова. А еще - к теме улучшения ситуации с загрянением воздуха подтягивают солнечные электростанции-дескать, у нас солнца много! Но, солнца много летом, а в декабре-январе- какие солнечные дни?? Линию задержки на полгода - изобрели, что ли ?? Что происходит??
Троллейбусы - это прошлый век, тем более юзанные московские. Лишние провода контактной сети по городу на авто полосе - это фигня и ограничение по высоте машин с крупногабаритным грузом. Насчёт закрытия угольных котельных чё та маловато денех отслюнявили. Газопровод чтоли завели или Гидростанцию на речке вонючке построили или каком кверху? ___ Пока не будет газа, вестись на закрытие угольных котельных Глупо. надо загребущие лапы околокорытных на поставках угля прищемить, чтобы длиннопламенный уголь поставляли с минимуром шлака и установить фильтры в трубы котельных и менять их по инструкции производителя и даже в два раза чаще. ПыСы Начались предВыборные Обищалки, Однако
Закрыть котельную "Машзавод", подключив несколько кварталов выше Новобульварной на тепло от ТЭЦ-1, давно планировали, вот только денег не было. Убрать эту грязь из жилого района.
Закрыть котельную "Машзавод", подключив несколько кварталов выше Новобульварной на тепло от ТЭЦ-1, давно планировали, вот только денег не было. Убрать эту грязь из жилого района.
Не надо нам такого. Постоянные проблемы с этим ГРЭСС. Надо модернизировать котельную. Последние 20 лет всё только закрывают.
Да где же его взять то, ДВ- длиннопламенный витреловый? С удельной теплотворностью 5000-5500 килокалории? Те, кто такой уголь добывает продают его в Китай. Китайцы на Харанорский даже смотрть не хотят. И далеко такой уголь не увезти, приходится сжигать на месте, т. е. в Чите. На счёт фильтров, Вы правы. Но их нужно часто менять, за чей счёт? Правильно, потребителя. А если не чистить циклоны, не менять фильтра, то экологи наложат штраф. Как его компенсировать? Правильно, за счет потребителя.
А уголь чем заменять будите- паллетами, так под них специальные котлы нужны или газом которого здесь ни когда не будет, хотя если попросить создать еще одну прямую линию президента и посвятить её только этому вопросу- вопрос будет решен в 5 минут
В Плане социально-экономического развития Забайкалья, с пролонгацией до 2035 года. не упоминается о строительстве газопровода для Забайкалья. Хотя в первом абзаце отмечено-план для улучшения качества жизни. Соответственно, все эти "мероприятия" по теме "чистый воздух" смахивают на творческое развитие появившейся во второй половине 80-х схемы "внимательно следите за руками" (картонка 20 на 20 см, три наперстка , ловкость рук). Тогда-никаких вопросов.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
699мм 56%Чита получит почти миллиард рублей на федеральный проект «Чистый воздух»
Про это-ни слова. А еще - к теме улучшения ситуации с загрянением воздуха подтягивают солнечные электростанции-дескать, у нас солнца много! Но, солнца много летом, а в декабре-январе- какие солнечные дни?? Линию задержки на полгода - изобрели, что ли ?? Что происходит??
Воруют!
Лишние провода контактной сети по городу на авто полосе - это фигня и ограничение по высоте машин с крупногабаритным грузом.
Насчёт закрытия угольных котельных чё та маловато денех отслюнявили.
Газопровод чтоли завели или Гидростанцию на речке вонючке построили или каком кверху?
___
Пока не будет газа, вестись на закрытие угольных котельных Глупо.
надо загребущие лапы околокорытных на поставках угля прищемить, чтобы длиннопламенный уголь поставляли с минимуром шлака и установить фильтры в трубы котельных и менять их по инструкции производителя и даже в два раза чаще.
ПыСы
Начались предВыборные Обищалки, Однако