перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Трутнев: Печное отопление неправильное, и в ДФО будут менять структуру энергетики

6 сентября 2021, 22:15
Надо сюда в январе Путина привезти и всех кто уже "победил" от едра! Подышать лёгкой "дымкой"!
7 сентября 2021, 00:01
Они города себе построят новые, с бооольшим большим забором, что мы тараканы туда не пробрались. и не ныли о своих проблемах.
7 сентября 2021, 15:41
7 сентября 2021, 15:41
Они города себе построят новые, с бооольшим большим забором, что мы тараканы туда не пробрались. и не ныли о своих проблемах.
Это че, как Понем в «Голодных играх?» Не иначе, ещё убивать заставят нас друг друга! Капец! 
6 сентября 2021, 21:39
Юрий, так мне что печку не докладывать, можно надеяться? 
6 сентября 2021, 21:41
Докладывай и не слушай предвыборную лажу!
6 сентября 2021, 21:44
6 сентября 2021, 21:44
Докладывай и не слушай предвыборную лажу!
Я так и понял., да и самогонный аппарат легче на печке раскочегарить.
А то вдруг света не будет. 
6 сентября 2021, 21:45
Какой умный дядька - Трутнев. Осипова ему впридачу, государственники в ДФО. 
6 сентября 2021, 23:58
Ну допустим настроят нам этих солнечных станций, так тариф на электроэнергию не меняется. тов.Трутнев. ДОРОГО отапливаться электричеством, мы бы рады!  кулиева, которой весь город угадили уже высказалась на сей счёт,  ПРОГОЛОСОВАЛА ПРОТИВ снижения тарифа для Забайкальцев как и второй такой же тип. К чему эти пустые слова. читать противно!
7 сентября 2021, 10:19
Да не настроят. Не успеют за две недели. И Кулиева до следующих выборов на дно ляжет. Вы про нее до этого лета когда слышали? Праавильно, перед предыдущими выборами
6 сентября 2021, 22:12
Дымкой? Ты чё, дядя? Чтоб тебе этой "дымкой" дышать до конца жизни, как дышат наши дети! Историю почитай! Великий Лондонский смог от которого погибли неимоверное количество людей, кстати тоже угольный, отдыхает по сравнению с Читинским! И плюс мусор всех мастей сжигают!
6 сентября 2021, 21:42
Одна из чистеших территорий планеты? Площадь лесов огромная? Чита - это ДФО, но входит в десятку самых загрязненных городов России, хотя промышленность отсутствует. Его слова издевательством являются, он хоть какой-нибудь информацией владеет?
6 сентября 2021, 21:57
А мне кажется, что чего то  он не того съел или выпил- как его понесло или пронесло! Ржака полная, скорее бы выборы прошли, а то они на горшках кончатся. 
6 сентября 2021, 23:01
6 сентября 2021, 23:01
А мне кажется, что чего то  он не того съел или выпил- как его понесло или пронесло! Ржака полная, скорее бы выборы прошли, а то они на горшках кончатся. 
Да не съел он и не выпил , он с детства такой.
Они все такие на учёте у ссаря, друг дружку сменяемые, как в фильме"тупой иещё тупее".
7 сентября 2021, 10:08
У нас Советская власть была установлена только в 1924 году, то есть было уже ГОЭРЛО, электрофикация шла, пятилетки, а унас то белые, то красные. Это я к тому, что Забайкалье никому, никогда не нужно было. И сейчас это бла-бла-бла к выборам. Да, возможно и будет улучшение в ДФО, за исключением Забайкалья и Бурятии. Даже по центральным каналам телевидения, когда говорят о погоде, то упоминают, Владивосток, Хабаровск, Амурскую область и перепрыгивают на Иркутск и далее к первопрестольной. Так, что не стоит надеяться, а нужно запасаться дровами и углем, впереди зима. 
7 сентября 2021, 14:15
Вот именно. Мы вроде как в "черной дыре" живем. О нас никто не помнит, да и не знает.
6 сентября 2021, 21:36
Как   тебе такое  Илон
6 сентября 2021, 21:38
Там  уже на Марс  летят  , у нас,  т. Е.  В  ЗК   печное  отопление  !! Скажите  честно!  Вы идиоты  , нет? /
6 сентября 2021, 21:40
6 сентября 2021, 21:40
Там  уже на Марс  летят  , у нас,  т. Е.  В  ЗК   печное  отопление  !! Скажите  честно!  Вы идиоты  , нет? /
А ты уверен, что у него не печной двигатель? 
6 сентября 2021, 21:41
6 сентября 2021, 21:41
А ты уверен, что у него не печной двигатель? 
Как он будет тягу вырабатывать? 
7 сентября 2021, 09:37
Достаточно просто посмотреть кпд этих электростанций и затраты на обслуживание с поправкой  на наш климат. Все вопросы о дешивизне отпадут + ресурс на отказ и ремотопригодность. 
7 сентября 2021, 15:24
ВетроГЕНЕРАЦИЯ?
Айайай господин Трутнев.
Не следите Вы за указаниями Владимр Владимировича.
Он же около года назад ясно выразился, что от Ветрогенераторов СТРАДАЮТ дождевые червяки.
7 сентября 2021, 16:17
А ссылочку можно? Я серьезно, интересно прочитать.
7 сентября 2021, 16:33
7 сентября 2021, 16:33
А ссылочку можно? Я серьезно, интересно прочитать.
Я по телевизору выступление Путина видел, когда он про вибрацию ветряков разъяснял. Так что, если Вам интересно, поищите сами, наверняка где то инфа есть.
ПыСы
Лично я думал, что об ветряки убиваются птицы и летучие мыши, про червяков - это было сильно.
7 сентября 2021, 16:49
7 сентября 2021, 16:49
Я по телевизору выступление Путина видел, когда он про вибрацию ветряков разъяснял. Так что, если Вам интересно, поищите сами, наверняка где то инфа есть.<br>ПыСы<br>Лично я думал, что об ветряки убиваются птицы и летучие мыши, про червяков - это было сильно.
Найдено! Запрос был "вибрация ветряков путин".
Президент Владимир Путин на выставке «Иннопром-2019» в Екатеринбурге сказал, что зеленые возобновляемые источники энергии — солнечная и энергия ветра — вредят природе и людям. «Комфортно ли людям будет жить на планете, уставленной частоколом ветряков и покрытой несколькими слоями солнечных батарей? Сколько птиц гибнет из-за ветряков! Они так трясутся, что червяки вылезают из земли», — сказал президент.
То же самое он говорил в 2010 году.
Трутнев не в курсе?
7 сентября 2021, 10:59
Считается, что альтернативная энергетика, включая солнечные батареи, гораздо «чище» традиционной. Специалисты  утверждают, что с фотоэлементами тоже не все так хорошо, как принято считать Проблема утилизации солнечных батарей «взорвется с полной силой через два-три десятилетия и разрушит окружающую среду», потому что «это огромное количество отходов, и их сложно перерабатывать». 
7 сентября 2021, 11:03
И отходы — это еще не все. Производство фотоэлементов тоже не самый дружественный к окружающей среде процесс. Твердые отходы, загрязнение гидросферы и атмосферы в случае производства солнечных панелей — обычное дело.
7 сентября 2021, 11:04
7 сентября 2021, 11:04
И отходы — это еще не все. Производство фотоэлементов тоже не самый дружественный к окружающей среде процесс. Твердые отходы, загрязнение гидросферы и атмосферы в случае производства солнечных панелей — обычное дело.
Солнечные панели — источник отходов, в 300 раз более токсичных, чем АЭС;
Если подсчитать объемы отходов АЭС и солнечных ферм, то через 25 лет, если разместить эти отходы на футбольном поле, в первом случае их высота достигнет высоты 52 метра, во втором — 16 км;
10 сентября 2021, 13:10
А у меня в Подмосковье голова кружилась от чистого воздуха, в Читу приехала в декабре, вышла из маршрутки и отравилась смогли.