перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Забайкалье получит субсидию на покупку контейнеров для раздельного сбора мусора

17 сентября 2021, 23:32
У нас под обычный то мусор контейнеры не поставили, а тут думаете под раздельный поставят😂
17 сентября 2021, 23:57
И на какие забайкальские перерабатывающие фабрики будут увозить собранный в новенькие контейнеры раздельновыброшенный (уф..) мусор? Ну, бумагу, понятно, на Амазарский ЦБК, роскошно отстроенный нашими властищами по самым современным стандартам, а пластик куды? Может, об этом знает "великий приучатель тёмнаго народу" Юрий наш, так сказать, Кон? А может, ему кто-нибудь подскажет, что раздельный сбор мусора и полная его переработка (да ишшо и с солидной прибылью!) это вишенка на торте для уже полностью обустроенных государств и комфортных для проживания стран (привет Сингапуру и Швеции!)? И что приучать к порядку надо, в первую очередь, не замученный глупыми указивками народ, а его "слуг", которые, почему-то, гораздо богаче и сытее своих голозадых хозяев и совершенно не стесняются этого, спокойно нарушая любые законы, если этого требует их бизнес. К примеру, вчерась на избирательном участке в 43 школе некая мадам Г. азартно скупала голоса любителей огненной воды и прочих лиц с сильно пониженной социальной ответственностью в пользу одного из кандидатов у депутаты. Цена вопроса - 400 рубчиков за бюллетень. У алкашей был прааааааззззьник. Что скажете, Юрий Кон? Стоит ли приучить эту женщину к мысли о неотвратимости наказания? 
18 сентября 2021, 11:42
Вы написали что скупали,у вас есть видео этого,если нет то это только слова.Про картон,вам бы знать что в городе несколько фирм принимают картон и пленку и увозят в Иркутск на переработку и что все магазины сейчас картон и пленку сдают.Надо разбираться в вопросе прежде чем писать.
18 сентября 2021, 14:44
18 сентября 2021, 14:44
Вы написали что скупали,у вас есть видео этого,если нет то это только слова.Про картон,вам бы знать что в городе несколько фирм принимают картон и пленку и увозят в Иркутск на переработку и что все магазины сейчас картон и пленку сдают.Надо разбираться в вопросе прежде чем писать.
А зачем вам МОЁ видео, гражданин Гусев? Кто бы мне дал открыто, спокойно и тщательно заснять сей мерзопакостный процесс (ещё и со звуком) хотя бы на телефон? Ну, а скрытую съёмку должны осуществлять правоохранительные органы, в лице оперОв, замаскированных под алкашей со стажем, слегка обрызганных, для соответствия образу, ароматом "Перегарро"🤢. Мне же такие перфомансы не по карману. А узнала я о творящихся на этом участке безобразиях от местных алконавтов, которые делились друг с другом радостным удивлением по поводу такого неожиданного и приятного заработка. Эта категория населения с самого утра была просто переполнена патриотизьмом и воодушевлением (по мотивам высшего порядка) и была сказочно активна в плане осуществления некоторых своих гражданских прав. Приятно было смотреть, как бодро, хотя и не совсем ровно, чикиляют эти суперсознательные, ответственные люди к избирательному участку, опасаясь, шо "денях не хватит"! Вот они-то и выберут нам депутатов. Порог явки убран, нежелательные кандидаты отсеяны и отжаты от выборов, дорога для "уважяемых" открыта.. У справедливости, говорят, есть имя? Кто знает это имя, отзовись!
Что касаемо увезения нашего картону до иркутских переработчиков, то шта тут можно сказать? Молодцы, иркутяне! Им, видимо, в отличие от нас, нужны рабочие места. Но я, таки, настойчиво предлагаю наш родной, отпиаренный до блеска Амазарский ЦБК. Он уже, по идее, должен был выйти на полную проектную мощность. Что скажете, Юрий Кон? Не пора ли начать приучать наших чиновников к
поголовной ответственности за невыполнение своих предвыборных обещаний?
18 сентября 2021, 16:12
18 сентября 2021, 16:12
А зачем вам МОЁ видео, гражданин Гусев? Кто бы мне дал открыто, спокойно и тщательно заснять сей мерзопакостный процесс (ещё и со звуком) хотя бы на телефон? Ну, а скрытую съёмку должны осуществлять правоохранительные органы, в лице оперОв, замаскированных под алкашей со стажем, слегка обрызганных, для соответствия образу, ароматом "Перегарро"🤢. Мне же такие перфомансы не по карману. А узнала я о творящихся на этом участке безобразиях от местных алконавтов, которые делились друг с другом радостным удивлением по поводу такого неожиданного и приятного заработка. Эта категория населения с самого утра была просто переполнена патриотизьмом и воодушевлением (по мотивам высшего порядка) и была сказочно активна в плане осуществления некоторых своих гражданских прав. Приятно было смотреть, как бодро, хотя и не совсем ровно, чикиляют эти суперсознательные, ответственные люди к избирательному участку, опасаясь, шо "денях не хватит"! Вот они-то и выберут нам депутатов. Порог явки убран, нежелательные кандидаты отсеяны и отжаты от выборов, дорога для "уважяемых" открыта.. У справедливости, говорят, есть имя? Кто знает это имя, отзовись!<br>Что касаемо увезения нашего картону до иркутских переработчиков, то шта тут можно сказать? Молодцы, иркутяне! Им, видимо, в отличие от нас, нужны рабочие места. Но я, таки, настойчиво предлагаю наш родной, отпиаренный до блеска Амазарский ЦБК. Он уже, по идее, должен был выйти на полную проектную мощность. Что скажете, Юрий Кон? Не пора ли начать приучать наших чиновников к<br>поголовной ответственности за невыполнение своих предвыборных обещаний?
Вы узнали от алкашей и то не пишите за какого кандидата водку дают, всё туманно,кто даст видео снять но узнали от алкоголиков.
18 сентября 2021, 20:25
А г.о собачье в какой контейнер? Ступить некуда, так в него и попадешь! Удивительно, но жильцы "элитных" десятиэтажек огородились от остального "быдла" железными оградами, но собак выводят   за пределы своих ворот. Гадко все.
18 сентября 2021, 14:13
А что же делать с теи мусором, который на дорогах? Вчера прошла по Баргузинской с Ленина до Бабушкина и пришла в ужас. Обочина вся завалена им, особенно от Чкалова. Это что? Казалось бы, в самом центре! Мы не доросли до раздельных контейнеров. Все больше уверенности в том, что чем лучше обустраиваешь народ, тем он пакостнее. Хочется истязать этих людей самыми страшными пытками. Жестоко! Но..
17 сентября 2021, 22:04
Лучше бы выделили деньги на подшипниковый завод, и трудоустроили 529 человек на линию сборки высококлассных подшипников из керамических и других современных материалов.
А отсортированный мусор даже в московии дворники в одну кучу сваливают, а у нас собаки не подпускают детей к мусоркам, у них там гнезда 
17 сентября 2021, 22:11
А мы картон и пленку сдаём,а жители будут бросать в пустой контейнер,если тот что для картона пустой,а он пустым будет так как картона мало,то в него бросать обычный мусор.Пустая трата денег.
18 сентября 2021, 23:11
Что за бред! Контейнеры для раздельного сбора! Зачем?! Чтобы все везти на один полигон ТБО у Ивановки? Мозг вообще есть у кого-нибудь в нашей краевой и федеральной власти? Видимо, нет. Прискорбно. Не зря все мои знакомые и я жаждем от сели поскорее отчалить. И отчалим со временем. 
18 сентября 2021, 15:31
А субсидия будет на обучение тех, кто запоганивает тарой из-под алкоголя и бычками всю территорию города и окрестностей? Чтоб научились убирать за собой мусор именно в контейнеры, а не в кусты или ещё куда ни попадя? 
18 сентября 2021, 16:14
Зачем субсидия,в нормальных странах для этого драконовские штрафы,только у нас и полицейские окурки бросают где докурили,вот с них бы начать.
18 сентября 2021, 09:22
А мне, на мусорное ведро выделите. 
18 сентября 2021, 14:24
Уверены в выборе цвета, всего два? Не маловато?
А если серьезно, может для начала потренироваться на чем попроще, например, сбор отработанных батареек-элементов питания от всевозможных гаджетов-девайсов? Да и энергосберегаёщие лампы еще эксплуатируются.