перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Допустимая концентрация фенола превышена в двух районах Читы

6 октября 2021, 15:37
Фено́лы — органические соединения ароматического ряда, в молекулах которых гидроксильные группы OH− связаны с атомами углерода ароматического кольца.
СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ:
- коксование каменного угля и ректификация камннноугольной смолы (КУС); 
- сульфонатный, состоящий в щелочном плавлении бензолсульфокислоты;
- хлорные, заключающиеся в щелочном или воднопаровом гидролизе хлорбензола; 
- окислительные, основанные на окислении до фенола бензола, толуола или циклогексана;
Все эти способы промышленные. Отопительный сезон и выхлопные газы от авто тут не причем
6 октября 2021, 18:09
Если промышленности у нас нет, тогда фенол откуда? 
6 октября 2021, 20:18
6 октября 2021, 20:18
Если промышленности у нас нет, тогда фенол откуда? 
От котлов угольных и буржуек по две штуки на квадратный метр
6 октября 2021, 21:10
6 октября 2021, 21:10
От котлов угольных и буржуек по две штуки на квадратный метр
Так kirkaaa пишет, что фенол образуется промышленным способом, отопительный сезон ни при чем. Вот я и удивляюсь. Было бы это так, то и фенола бы не было.
6 октября 2021, 16:33
Хотелось бы узнать об источниках загрязнения.
6 октября 2021, 17:42
Нам только сообщают, как будто мы сами это не чувствуем! А что-то делают природоохранные и контролирующие организации? И для чего нам тогда это сообщать? Только злить нас!
6 октября 2021, 18:11
И как работает нацпроект "Чистый воздух"? Гипотетические обещания новых троллейбусных линий не считаются.
12 октября 2021, 22:11
Как что делают? Так ведь проинформировали - будут троллейбусы с USB розетками! и линию продлят до Каштака. И за счет этого воздух станет чище, на сколько то %. Во всем городе.
Интересно, почему вся эта бредятина проходит?
6 октября 2021, 14:35
Зимой ещё хуже будет.
6 октября 2021, 19:22
Погодите, граждане, это ещё зимы с её смогом не было. Вот уж там надышимся