перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Водоканал» объяснил слив грязной воды в Читинку плановыми работами

6 октября 2021, 18:39
конечно,  больше нет места,  куда сливать. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 октября 2021, 19:14
Проверят они! А вся вонючая грязь уже в реке. Безобразие!
6 октября 2021, 18:37
"Слив грязной воды в Читинку это плановые работы".. Дурдом. Не страна а помойка, полное ядро. 
6 октября 2021, 20:32
И самый зашкварный момент: ". факта нарушений экологических правил нет."
6 октября 2021, 19:55
А что,по плану можно дурью маяться? У меня сегодня плановые мероприятия,можно я на площади какать сяду?
6 октября 2021, 22:16
В фонтан, пожалуйста.
7 октября 2021, 07:54
Во во а потом отправь плановые анализы на проверку.
6 октября 2021, 20:12
Во главе города прапор и этим всё сказано. А кто его поставил туда?
6 октября 2021, 23:09
Согласно Уставу Читы кандидатуры на должность руководителя администрации города (сити-менеджера) отбирает конкурсная комиссия, которая на 1/2 формируется Думой Читы и на 1/2 Губернатором края. Из чила представленных комиссией кандидатов Дума назначает руководителя администрации. 
6 октября 2021, 20:08
Зачем нужен такой Роспиродназор нужен? Им ещё пробы даже не направили, а они уже заявляют, что нарушений экологических правил нет. Мне вообще непонятно, чем они там занимаются и какая от них польза?
6 октября 2021, 22:25
Если не понятно Вам, это не значит, что они не работают! Напишите запрос в гос. орган, можете даже вот как мыслите, так и пишите: "чем вы там занимаетесь?". Вам ответят, всем отвечают
6 октября 2021, 22:57
6 октября 2021, 22:25
Если не понятно Вам, это не значит, что они не работают! Напишите запрос в гос. орган, можете даже вот как мыслите, так и пишите: "чем вы там занимаетесь?". Вам ответят, всем отвечают
Мне непонятно, чем они занимаются, так как о результатах их работы ничего неизвестно. О реальных результатах. Город в первой десятке городов по России, которые являются самыми загрязненными.
6 октября 2021, 23:30
6 октября 2021, 22:57
Мне непонятно, чем они занимаются, так как о результатах их работы ничего неизвестно. О реальных результатах. Город в первой десятке городов по России, которые являются самыми загрязненными.
Город, как Вы пишете в первой десятке по природным причинам, в котловине мы, температурная инверсия, зимой антициклон, простыми словами - грязь вся от авто, от печек и котельных в яме и не выдувается)
6 октября 2021, 22:21
Водоканал не уважаю. Платим деньги за питьевую  воду, получаем техническую воду . У каждого дома стоит фильтр.
7 октября 2021, 00:12
Даже собакам воду из под крана не наливаю. Покупала в свое время кучу фильтров, все выходит из строя через 3-4 мес. Теперь по бедности фильтрую через вату. Так вот, клок ваты маленький засоряется насмерть после фильтрации в 10-15 литров. Становится рыжий и воду не пропускает. Спасибо, любимый город!
7 октября 2021, 00:16
Даже собакам воду из-под крана не наливаю. Покупала раньше кучу фильтров, все выходят из строя через 3-4 месяца. Теперь по бедности фильтрую через вату. Так вот, клочок ваты засоряется насмерть после 10-15 литров воды. Становится рыжий и не пропускает воду совсем. Действительно, за что мы платим этому кАналу? За дивные запахи по всему городу и возможность уйти из жизни на пару-тройку лет раньше?
6 октября 2021, 22:19
Короче, дорогие читинцы, нас обо-ли по плану и в соответствиями с правилами. 
Опять же, что удивляться, в любой сфере жизни так.
6 октября 2021, 22:15
Вона почему по всей набережной запах фекалий. И от собаки, которая искупалась. Спасибо, любимый город!
6 октября 2021, 21:34
какие это органы они предупредили? органы чувств жителей города точно нет, расплодили надзорных бездельников, которые задницы от стульев не оторвут, обнаглевших монополистов- водоканал, энергосбыт, тгкашников давно пора прищучить, есть у нас государство или нет?!
7 октября 2021, 00:06
Нет, вот честное слово, реальная ситуация. Сегодня на несколько часов приехал БМ. Прожили вместе 17 лет, еще 20 дружим. Пошли погулять по набережной с собаками. Я к запаху г привычная, несет, да и несет, а он в испуге, отовсюду, говорит, этим самым г воняет. Одна собака все время купается. Идем домой, ну, прет от той собаки этой самой фекальей не по-хорошему, а явных следов поражения нет. Спасибо читере, хоть глаза открыли. 
А ведь несчастные бомжики в этой воде стираются, моются, а некоторые даже бреются. 
И народ с детишками на бережку пасется, свежим воздухом, так сказать, дышит.
Че за фигня-то?
И, стало быть, для Роспотребнадзора это все нормальненько-хорошо? Как и вода рыжая в кранах?
Похоже, с этой организацией какая-то беда. Пандемия идет, народ везде без масок, проводятся массовые мероприятия, а Роспотребнадзоре какая-то прекрасная маркиза во сне повторяет, что все хорошо.
7 октября 2021, 01:36
Повтотрю в этой ветке для людей, у которых сердце еще живое.
На конечной остановке 120 автобуса выбросили 5 щенков. Они возле магазина, который на трассе. Я там не была, я знаю со слов. Что они голодные, бросаются к людям, выбегают под колеса. 
Я не обращаюсь с этим в приюты, где, на мой взгляд, по большей части идет сбор денег с людей, которые жалеют, но сами не готовы делать что-то.
Я  обращаюсь к городу, к вам.
Будьте любезны разобрать и как можно скорее, пока они не погибли.
Сначала ставье сыворотку, через пару недель прививки.
Поторопитесь. Каждая, даже самая ничтожная жизнь, стоит беспримерных усилий. 
Заберете - будет щенок и смешная собачка, хлопоты, траты, веселье и взаимная любовь. Не заберете, будет комок тлеющего тельца, дурной запах и мысль у прохожего - ах, зачем было создавать такие чудесные маленькие зубки?! Зубки на щенячьих трупиках долго торчат. 
7 октября 2021, 07:53
Сначала планово сольют а потом пришлют пробы полный атас, а еще ругаем 80е.
7 октября 2021, 08:55
к слову сегодня 07.08.2021 -СЛИВ продолжается. трубу " "нарОстили " , что бы в "глаза не бросалось"
7 октября 2021, 08:59
слив 06.10.2021 в 7,30 (а не в 9) хлестал ..…. звонила - "бомбила" все инстанции - результат "НОЛЬ" и к слову" сооружение " в котором якобы ведутся ремонтные работы - закрыто на замок.
6 октября 2021, 22:19
Кто сказал, что вода грязная? Журналист, который там не был? Какая то жительница без имени и отчества? Лишь бы написать понегативнее. Дальше плюйте в надзор, в 3-х водников да 2 геологов на весь Забайкальский край, которые дома все лето не появлялись, за 20 тысяч зар. платы в месяц. Те кто нарушают либо платят деньги в государство и не малые, либо исправляют свои нарушения. 
6 октября 2021, 22:21
А то, что от реки несет канализацией, это нормально?
6 октября 2021, 22:45
6 октября 2021, 22:21
А то, что от реки несет канализацией, это нормально?
Почему вы этот вопрос задаете мне? 
6 октября 2021, 23:53
6 октября 2021, 22:45
Почему вы этот вопрос задаете мне? 
Потому что вы подозрительно рьяно защищаете ВодокАнал.