перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Более 200 млн за испорченную во время учений почву в Забайкалье заплатят военные по суду

26 ноября 2021, 17:27
Еще бы штрафовали те организации,кто золото добывает. все реки загадили.
26 ноября 2021, 15:43
Чёт не понял, землю попортили у фермера, а штраф получил бюджет Оловяннинского района ?
26 ноября 2021, 15:02
Вояки никогда не платят за сво проделки. Получат все от мертвого осла уши.
26 ноября 2021, 18:27
Во все времена военные были на довольствии гражданского населения. Но учиться, конечно, лучше на полигонах, а не на сельхоз.землях.
26 ноября 2021, 15:02
У военных есть свои деньги?
27 ноября 2021, 01:36
Ни фига не понял. В оловяниском районе,недалеко от Дацана (цугол) и Аги по  Онону был полигон ЗабВО.
 В промежутках между учениками, туда запускали колхозников,  чтобы косили или пасли. 
А теперь, там земли сельхозназначения? 
 
27 ноября 2021, 09:05
Сами учения на полигоне, естественно. А десятки тысяч военных со всего ВВО, вся техника кучкуются вокруг полигона, начиная от трассы со ст. Ага и до Мирной практически. Вот и уродуется земля кошмарно. Поэтому иски законные на 100%. А насчёт "обогащения" тамошнего населения за счёт учений, как изрёк выше "премудрый б/у полководец"- так это военные торгуют краденым имуществом, ГСМ круглосуточно, по принципу "не моё- можно распродавать ". Он обвиняет в этом население, хотя воруют военные, а народ это скупает за свои кровные. В силу скудоумия до героя чата это никак не доходит. 
27 ноября 2021, 15:11
27 ноября 2021, 15:11
Сами учения на полигоне, естественно. А десятки тысяч военных со всего ВВО, вся техника кучкуются вокруг полигона, начиная от трассы со ст. Ага и до Мирной практически. Вот и уродуется земля кошмарно. Поэтому иски законные на 100%. А насчёт "обогащения" тамошнего населения за счёт учений, как изрёк выше "премудрый б/у полководец"- так это военные торгуют краденым имуществом, ГСМ круглосуточно, по принципу "не моё- можно распродавать ". Он обвиняет в этом население, хотя воруют военные, а народ это скупает за свои кровные. В силу скудоумия до героя чата это никак не доходит. 
И зачем? Они "кучкуются вокруг полигона"? Полигон -огромный. Ну и, я сам "воевал" там. 
Местным во время больших учений - реально, лафа. Самогонку продавали, баран. 
Ну и, конечно, "повреждение плодородного слоя почвы" в Ононских степях? Где орды Чингис-хана могли затеряться? Забавно. Хотя-бы 1% земель сельхозназначения по назначению используется?
26 ноября 2021, 18:10
А почему не полностью? Денег у них тьма,солдат много,пусть востановят и сразу поснвной займутся.
Интересно получается, а в случае войны (не дай Бог конечно), Оловяннинскому району тоже счёт выставлять, за защиту от вражеских войск? Помалкивали бы лучше, да помощь в проведении учений оказывали, они за эти учения, не плохо все обогатились, за счёт военных, а теперь ещё и деньги требуют.
26 ноября 2021, 15:46
Все простые такие! эту землю приобрели (арендовали), чтобы РАБОТАТЬ и зарабатывать,в т.ч. кормить детей. А после этих учений куда бежать, где сеять? У военных достаточно полигонов, чтобы тренироваться. Хотя у нас коронавирус, как война, все опустошил  без боевых действий: бизнес задушил, людей сделал злее собак, Роспотребнадзор как мародеры себя ведут, печаль!
26 ноября 2021, 18:13
Как сказал юморист Дроботенко,ты родился с трудом и слегка посиневшим,поэтому тебя назвали СиРОЖА.
26 ноября 2021, 15:14
Мог бы и простить. Военные на учениях учатся нас защищать, в том числе и его. 
26 ноября 2021, 15:44
Жильё твоё  попортят-простишь ?
26 ноября 2021, 16:27
26 ноября 2021, 16:27
Жильё твоё  попортят-простишь ?
Земля не жилье.