перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Увольняется директор Сохондинского заповедника Яшнов: «Надоело бумаготворчество»

21 декабря 2021, 14:19
Самое страшное, что профанация теперь везде и нет ей конца.
21 декабря 2021, 16:18
Сегодня читал как в одном городе отказались делать горку из снега.Просто надо сделать экспертизу снега а у них ближайшая  лаборатория в Москве,посылкой снег посылать.Потом надо сделать экспертизу воды которой горку поливать будут.Потом после того как горку сделают там надо держать человека который каждого желающего прокатится расспросит,как с давлением,не кружится ли голова,не было травм.Это по новому положению о сертификации горок,хорошо что мы успели вырасти без сертификации горок,скоро с такой сертификацией одни платные будут.
21 декабря 2021, 22:29
21 декабря 2021, 22:29
Сегодня читал как в одном городе отказались делать горку из снега.Просто надо сделать экспертизу снега а у них ближайшая  лаборатория в Москве,посылкой снег посылать.Потом надо сделать экспертизу воды которой горку поливать будут.Потом после того как горку сделают там надо держать человека который каждого желающего прокатится расспросит,как с давлением,не кружится ли голова,не было травм.Это по новому положению о сертификации горок,хорошо что мы успели вырасти без сертификации горок,скоро с такой сертификацией одни платные будут.
Я добавлю. Всего один фактик. По правилам Минобра, для внеклассной работы с детьми, в частности - для организации тур. походов, за каждым ребёнком должен быть закреплён специально обученный взрослый, который бы убирал за этим ребёнком продукты его жизнедеятельности. 
21 декабря 2021, 14:41
Сейчас везде так, одни бумаги, отписки, запросы. А реальная работа не делается. Прав мужик, сплошное бумаготворчество. По всей стране, все на бумаге хорошо, а реальное состояние дел, аж плакать хочется
21 декабря 2021, 14:41
Бумаготворчество теперь везде. Доски все сгнили
21 декабря 2021, 13:58
Министр кого?
21 декабря 2021, 16:22
Виктор Иванович, большое спасибо за проделанную работу по созданию заповедников, национальных парков, за сохраненные , благодаря Вашей деятельности, островки дикой природы! Удачи Вам!
21 декабря 2021, 16:57
А как коллектив-то рад! уффф. вздохнут люди наконец-то облегченно! а этот комент написан человеком, который не в теме (может, сам бюрократ? или "улетевший" - далекий от реалий, который знает природу по картинкам?). Пусть . теперь в Кодаре! Может, наконец-то восстановится заповедник, возродится?!.
21 декабря 2021, 19:57
21 декабря 2021, 19:57
А как коллектив-то рад! уффф. вздохнут люди наконец-то облегченно! а этот комент написан человеком, который не в теме (может, сам бюрократ? или "улетевший" - далекий от реалий, который знает природу по картинкам?). Пусть . теперь в Кодаре! Может, наконец-то восстановится заповедник, возродится?!.
Огорчу тебя болезный- я более чем в курсе, всегда ориентировался на Виктора Ивановича, а не на пустобрехов ,типа тебя. Я лично принимал участие в создании не одной ООПТ в крае. 
21 декабря 2021, 20:22
21 декабря 2021, 20:22
Огорчу тебя болезный- я более чем в курсе, всегда ориентировался на Виктора Ивановича, а не на пустобрехов ,типа тебя. Я лично принимал участие в создании не одной ООПТ в крае. 
ясно все с вами)))
21 декабря 2021, 15:14
Удачи тебе Виктор Иванович! Сосед теперь будет спать спокойно. 
21 декабря 2021, 16:54
развалил заповедник - и в кусты! при чем тут сосед? сдох заповедник! а вы о соседе.
21 декабря 2021, 20:05
21 декабря 2021, 20:05
развалил заповедник - и в кусты! при чем тут сосед? сдох заповедник! а вы о соседе.
Виктор Иванович поймет какой сосед. И пожелания мои ему а не вам.. 
21 декабря 2021, 20:21
21 декабря 2021, 20:21
Виктор Иванович поймет какой сосед. И пожелания мои ему а не вам.. 
что вы зациклились на соседе - заповедник умер! вы, конечно, лично можете любить директора, но это дела не меняет (и не любить соседа)))
21 декабря 2021, 14:51
 Замученный дорогой, я выбился из сил
 И в доме лесника я ночлега попросил.
 С улыбкой добродушной старик меня впустил
 И жестом дружелюбным на ужин пригласил.
 На улице темнело, сидел я за столом.
 Лесник сидел напротив, болтал о том, о сем.
 Что нет среди животных у старика врагов
 Что нравится ему подкармливать волков. 
 И волки среди ночи завыли под окном.
 Старик заулыбался и вдруг покинул дом.
 Но вскоре возвратился с ружьем на перевес:
 Друзья хотят покушать, пойдем приятель в лес!
 Будь как дома путник, я ни в чем не откажу
 Я ни в чем не откажу, я ни в чем не откажу!
 Множество историй, коль желаешь расскажу
 Коль желаешь расскажу, коль желаешь расскажу!