перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Частный сектор в Чите предложили отапливать газгольдерами

23 декабря 2021, 17:43
тут главное прокукарекать,а там и конь не валялся.
23 декабря 2021, 16:58
Опять мечтающие планы. Про троллейбусы в Каштак и на КСК уже молчат.  Тоже самое с парком в Каштаке. Теперь газом займутся. Хорошо устроились. Им бы зарплату  привязать к выполнению их планов, может тогда помнили про свои планы и старались их выполнять . 
23 декабря 2021, 16:52
Ставьте бесплатно тогда я согласен!
23 декабря 2021, 16:57
Готовь котёл, двухконтурный. 
23 декабря 2021, 17:08
Скорей всего до границ домовладения подведут от газгольдера - а дальше сами, сами. 
23 декабря 2021, 17:44
Электроэнергию сделать дешевле не проще? 
23 декабря 2021, 16:39
Логично, подождем еще лет 10, когда европа откажется от газа и попрем.
23 декабря 2021, 20:24
Чего то жесткого курнул. Жди, но не дождешся.
23 декабря 2021, 18:40
В газгольдер закачивается НЕ дешёвый природный, а дорогущий пропан который сегодня стоит под 40 рублей за килограмм, почти как бензин. Если министр этого не понимает, то его надо гнать поганой метлой. 
23 декабря 2021, 19:53
Не 40 рублей а 60
И здесь есть очень важный вопрос: а кто это обслуживать будет. Читаоблгаз не обладает таким ресурсом и специалисты которые там работают очень слабые. 
Все должно развиваться естественно , единственное направление, которое у нас развито это отопление термороботами на угле и пеллетах. И кстати автоматические угольные котлы довольно экологичны. 
23 декабря 2021, 17:16
Это было бы смешно, если бы не было грустно.
23 декабря 2021, 18:30
Пока газовую мафию не разгонят , которые газ покупают по 16.000 рублей за тонну а продают за 68.000 за тонну так и будем в опе 
23 декабря 2021, 17:27
Проверьте его на адекватность. На Западе рф газ у меня стоит 8 руб. В Чите сжиженный давно уж 90 руб стоит это больше 1 го евро и дороже чем в Швеции. Отапливаться газом от газгольдера можно если доход семьи от 6 тыс евро в месяц.
23 декабря 2021, 17:41
Согласен,350000 это только на сам газгольдер,плюс дома котёл,батареи,плюс цена за газ которую вы написали.
23 декабря 2021, 17:48
Нью-Васюки-Чита , продолжение ?!
23 декабря 2021, 16:58
С ценой 68.000 рублей за тонну очень и очень выгодно 
23 декабря 2021, 18:43
"И это только отопление, то есть приготовление пищи и подогрев воды туда не входят»-это как понимать? Типа,  летом газгольдеры заправлять не будут- серьезно?   И у нас в квартире раз-  это газ, электробойлер, электроплита и до кучи солнечная батарея и ветряк. Илон Маск нервно курит в сторонке😂
23 декабря 2021, 18:19
А как это отапливать газгольдерами!? 
Дровами слышал, углём можно, даже газом, а вот так не слышал ?
24 декабря 2021, 00:23
Да Вы право фантазёры, при цене газа 63 тысячи за тонну, а кто оплачивать будет "сей банкет"? При такой цене ,электроэнергией отапливать дешевле, даже при нынешней цене за киловатт , не фантазируйте , это говорит о полной некомпетентности нашей власти которая своими рассуждениями вводит в заблуждение. Газовые магнаты , как и нефтянные в России иностранные граждане и не заинтересованы в развитии россии и ни как не подконтрольны правительству, Вы что не видите? И не морочьте голову людям мы обречены на вымирание.
23 декабря 2021, 20:05
Сегодня поди,  по стопочке выпили,  и придумали. 
23 декабря 2021, 22:17
После стопочки такую фигню не придумаешь. Там ведра мало. 😀
23 декабря 2021, 23:49
Министр, ты с дуба рухнул? Какие газгольдеры? Люди без штанов останутся от таких ценников на газ. И вымерзнут как мамонты при первых же морозах. Лучше уж действительно термороботы поставь по одному на каждую улицу и всем счастье будет. 
24 декабря 2021, 03:34
Этот газгольдер не должен охлаждаться ниже 0 градусов.Наставит нам министр их в кочегарки, которые будет топить углем)) Много кочегарок!
24 декабря 2021, 08:54
Есть такие шарашкины конторки Читаоблгаз, Забавтономгаз, обманывают людей при установке газгольдеров, и газ в тридорого продают, а в итоге ничего толком не работает газгольдеры зимой перемерзают, а говорят что выгодно и не дорого, так дровами и углем дешевле выходит топить. Оборудование вообще с наценкой 150% продают, котлы Навьен якобы премиум класса, да они до среднего не дотягивают. Знакомые угрохали в Добротном полляма в итоге дрова покупали, чтобы дом не разморозить, а те плечами пожимают и нечего не делаю. А пели то красиво, им бы лишь деньги у клиента получить, а там хоть трава не расти. Руководители этих контор вообще какие то непонятные, ничего не делаю еще и клиентов посылают, после того как им деньги отдадут. Установщики так вообще одно хамье, при монтаже ведут себя как типичные Ауешники с тремя классами образования.Госинспекции пора уже их проверить. В общем Немков сам не понимает что говорит, очередное сан.ё в уши народа.   
24 декабря 2021, 15:52
Не знаю я себе поставил газ, закопал газгольдер на 3 тонны, дом у меня 150 квадратов. Всё нормально работает и главное я не бегаю в котельную, нет никакой грязи и пыли, а самое главное здоровье и время. Пока я смогу заработать на газ, не собираюсь гробить своё здоровье и время. Ну, а вообще правительство могло выделить какие то субсидии на установку газового оборудования.