перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Новый Лесной кодекс предложил разработать Гурулёв

26 декабря 2021, 21:43
Остапа понесло словоблудием, два десятка лет назад специально более могучие приближенные отменили под себя этот кодекс и ввели правила под себя. Они до сих пор наверху у руля и близко его к этому вопросу не подпустят. Это не государственный лес, не народный и не нацдостояние. Это их владения. 
26 декабря 2021, 21:55
Языком молоть - не мешки ворочать! Он из таких ребят. С ним надо по старой поговорке работать: собака лает - караван идёт. 
26 декабря 2021, 22:44
Понесло не то слово! Его чем там  накормили что его пронесло на словесный понос,, они забрали лакомые кусочки. Они воруют..? Это он  о  ком?? 
26 декабря 2021, 23:44
Всё правильно. И главным там является сам главный!
27 декабря 2021, 08:13
В свое время ряд губернаторов просили передать полномочия по ведению лесного хозяйства субъектам федерации, с надеждой, что и леса передадут им  в собственность. Но глубоко ошиблись, полномочия передали а лес остался в федеральной собственности. В разработке ЛК должны принимать участие учёные от леса, а не политики. Хотя все учёные лесоводы были изначально против существующего ЛК. Но кто их слушал. Делегация Читинской области (лесники) была категорически против этого ЛК и покинула это сборище.
27 декабря 2021, 08:52
Так решение не для пользы народа принималось,решалы делали всё чтобы на лесе им заработать,останется пустыня,так их дети за границей,наплевать на Россию.
27 декабря 2021, 11:28
ну, передадут леса в собственность субъектам федерации и что? Решения по дальневосточным гектама были во власти субъекта федерации и от наших депутатов и от Осипова зависело сохранить пригородные леса, спасти город от экологической катастрофы из-за выбросов тысяч домовых котельных, сохранить вокруг города минимальое поле рекреации, по примеру улан-уденцев создать санитарную зеленую зону вокруг города. Нет, нужен был быстрый политический эффект для избирательной кампании Осипова, и для красивого отчета в Москву о собственных успехах. С лесами наши депутаты и  наши губернаторы будут в итоге, как волки в овчарне. И не только наши, соседние тоже будут и счастливы,и богаты. Леса это частность, вся система больна сверху донизу и тасование собственности ей ничем уже не поможет, нужны принципиальные решения.
26 декабря 2021, 21:51
А как обстоит дело с запросом в Минтранс, по задержке самолёта Уральских авиалиний, о строительстве кислородного завода уже не буду спрашивать… 
26 декабря 2021, 21:56
Так ты и так всё знаешь по-кентовски. Не гони чушь.
27 декабря 2021, 02:08
Какой же он всё-таки шумный )))
26 декабря 2021, 21:44
А нахрена? Потом придут новые и разработают новый. Вы по этому жить начните. Научитесь соблюдать законы. Хотя о чем это я? Этот человек солдат на даче эксплуатировал и есть решение суда.