перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Экологический ужас на Байкале. Туристы убивают уникальное озеро

13 июля 2022, 22:09
А раньше, до пандемии, китайских туристов обвиняли, что они мусорят. А оказывается, наши все загадили.
Гость
13 июля 2022, 21:30
В цивилизованных странах этого бы не допустили, да и люди там другие
Гость
13 июля 2022, 09:59
Мусоросборники, предупреждающие таблички, жесткие меры к нарушителям, штрафы и контроль, контроль, контроль
Гость
13 июля 2022, 12:39
Пока в России не будет адекватной ответственности за правонарушения, причем как со стороны граждан, так и со стороны властей, так и будут горы мусора везде
Гость
13 июля 2022, 13:50
Сейчас обсуждают в думе вырубку леса, так-что мусор это мелочь.
Гость
13 июля 2022, 13:49
Автор написал сколько мусорных баков он там увидел? Нет. Вообще Ольхон в частности постоянно убирают и пляжи чистые. Даже пакеты часто дают под мусор. Что бы на выезде сдавали. Так же и на побережье нужно устроить. Организовать места под мусор. И выдавать или продавать пакеты. Автор на читинские озера пусть съездить, подождём статью. На шакшу или арахлей или ундугун. Есть ли там организация сбора мусора? . Пивные банки мог ветер унести в воду. Откровенных свиней очень мало. А мусорки только на платных территориях.
Гость
13 июля 2022, 15:26
Модератору,надеюсь жалобы у вас нормально рассматривают,пусть разберутся по каким принципам комментарии не пропускаешь.
Гость
13 июля 2022, 22:12
Проблема??? Нет!!! Переодетых сотрудников направить, подошли зафиксировали, штрафанули тысяч на 100 за выброшенный мусор (да хоть одну банку) - вот и порядок!!! Только так можно свиней в цивилизованных челов превратить!!!
Гость
13 июля 2022, 23:52
Вот о чëм я и писал выше, идëт подготовка общественного мнения; в группе " Я люблю Иркутск" опубликовано высказывание Антона Красноштанова об внесении изменений в 94-ФЗ " Об охране озера Байкал ". Там перечислены пункты обоснования, по мнению тех, кто это протаскивает через ГД, соответственно со своими шкурными интересами. Изменения уже подготовлены и внесены на рассмотрение. Ну а нам это приподносят как заботу об экологии и о населении. Ну а вам только о мусоре и говорить.
Гость
17 июля 2022, 20:27
Не позорно такой хай поднимать из-за пары бутылок и одной вилки?! Неужели имеется стойкое желание поднять хай и хайп ради таких мелочей? Никакого ужаса и ничего катастрофического я на фотографиях не увидел. Стоило ли то количества увиденного мусора столь громкого, но по сути необоснованного заголовка? Надеюсь на понимание модератора о моем праве высказать свое мнение по этому поводу.
Гость
17 июля 2022, 22:54
Култура сродайт нужна воспитание
Гость
9 апреля 2023, 22:23
Даже собаки меньше срут, чем люди( 😠🔥
Гость
9 апреля 2023, 22:29
Все деньги, которые идут на вой... ой ТОЧНО СВО, могли потратиться на проекты по установке мусорных баков и группы людей по сборке мусора. Ещё лучше открыть пунк сборки мусора, где за сдачу и сортировку мусора дают деньги. Так и мотивация есть, и мусора меньше. Без обид) 😉
Гость
13 июля 2022, 10:14
Вот, снова идёт обработка населения, для принятия, так называемых "необходимых мер", которые будут включать в себя всë, что угодно кому-то, но никак не забота об экологии и жителях. В природоохранной зоне понастроят заборов, придумают нормативные акты для сборов подати со всего, что движется. А мусор, что мусор, воспользовавшись им, как предлогом бросят там же, ведь это его судьба.
Гость
14 июля 2022, 11:04
Вам даже ответить не могу,ответил а модератор не пропустил,может это вы модератор,удобно устроились,что хотите то и пишите,просто ответы не пропускает.
Гость
17 июля 2022, 01:53
Гость
17 июля 2022, 01:53
Вам даже ответить не могу,ответил а модератор не пропустил,может это вы модератор,удобно устроились,что хотите то и пишите,просто ответы не пропускает.
" А может это дворник был, он шëл по сельской местности, за новою метлой ".Виктор, не припоминаете этот мой комент? Нет, не модератор, внутренняя религия не позволяет таких должностей, судить других.