перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Омолодили «до смерти». Власти Читы рассказали, зачем обрезали столетние ильмы на Баргузинской

23 мая 2023, 16:51
власти в лице поповой настолько алчны с этой вырубкой что начали придумывать всякие отговорки переводя ответственности на других..а народ держит за дебилов
Гость
23 мая 2023, 16:57
Вспомнил сказку про "Мальчика-с-пальчик". Там про руководство нашего города в самом начале: "Жил-был дровосек со своей дровосечихой"...
23 мая 2023, 16:59
А с чего жители решили, что деревья умерли? На ильмах вообще еще нет листьев, сначала семена на нем появляются, и только потом листья. На этих деревьях семян нет. Все эти зелененькие "листики" на ильмах это семена, созреют, пожелтеют, опадут, потом листья настоящие появятся
Гость
23 мая 2023, 19:03
Да! Ну прямо спец тут вылез. А что ж тогда оно всё чёрное. Это как надо всё обрезать, что ильм не живой.
23 мая 2023, 20:57
Гость
23 мая 2023, 20:57
Да! Ну прямо спец тут вылез. А что ж тогда оно всё чёрное. Это как надо всё обрезать, что ильм не живой.
А чего так грубо-то? Про вежливость не слышали? Ильмы от обрезания не гибнут. А вот если их полить чем-нибудь, то да, засыхают.
Гость
23 мая 2023, 21:38
23 мая 2023, 21:38
А чего так грубо-то? Про вежливость не слышали? Ильмы от обрезания не гибнут. А вот если их полить чем-нибудь, то да, засыхают.
От полива засыхают? Вы уверенны? Тут какой-то другой процесс.
Гость
23 мая 2023, 17:11
Позвольте угадаю о просителе - Терешкова (разумеется по поручению инициативных граждан)?
Гость
23 мая 2023, 21:40
Прямо с бани сильно захотели какое-то дерево обрезать. С комитета всё врут, что кто-то попросил. Вредители.
Гость
23 мая 2023, 23:34
Это враги народа орудуют. Как их много!
Гость
23 мая 2023, 16:58
Древоненавистники какие-то...
Гость
23 мая 2023, 17:14
Ильмы -самые живучие деревья. В Сосновом на остановке ильм несколько лет назад обрубили на высоте 3 метров, ствол только остался, а к концу лета это такая шапка была из веточек и сейчас густой стоит. В Краснокаменске из такого ильма был слон выстрижен, красиво.
23 мая 2023, 17:18
Все верно. И ильмы нужно обязательно стричь, чтобы было красиво. Те ильмы, которые сейчас в Чите, только уродуют город раскоряченными свисающими ветками и неаккуратными зарослями внизу ствола. Неухоженность=безнадега, что мы и наблюдаем.
Гость
23 мая 2023, 17:21
Вот и надо было красиво кронировать! Пока это ровно два по полшестого. Где должны быть почки для роста,на старом стволе?,не понятно !
Гость
23 мая 2023, 17:04
Похоже, это дело рук секты, что проводят обряд кронирования во славу муниципального божества
Гость
23 мая 2023, 17:37
Угу,сатанисты! Сатану вызывают ! Так он был вроде,недавно, в Чите. И свита была! Все, можно деревья не портить.
Гость
23 мая 2023, 16:51
кто сказал что им 100 лет, вряд ли при строительстве бани они уцелели, а бане не 100 лет
Гость
24 мая 2023, 08:55
Почему не делать это эстетично, как обрубки могут быть красивыми?А специалисты у нас есть? Формовка деревьев это же первое дело коммунальных служб По озеленению, где они, почему нет комментариев и оценки специалистов. Стволы не очищается, деревья и кустарники неопрятные, у нас же город всетаки.Попова где выросла, в лесу? Инструкцию составьте По обрезке, четкую. Не надо быть идиотами.