перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Биолог рассказала, откуда появилась конопля на газонах Читы

16 июня 2023, 00:06
Конопля - сорняк? Вы там все с ума посходили?
16 июня 2023, 09:01
Получается, пеньковые канаты из сорняка делают?
16 июня 2023, 07:06
А почву, что, из Колумбии или Афганистана привезли?
Гость
16 июня 2023, 08:52
Нее, с Колумбиии сейчас ни чего не возят, вот и перешли на импортозамещение
Гость
18 июня 2023, 18:23
Конопля росла в Чите всегда и везде. Для конопли нужно только солнце и иногда дождь. А по краю ее целые поля. Так что семена могли быть в почве, и эту почву могли привезти откуда угодно
16 июня 2023, 06:46
А откуда семена конопли в почве оказались, она не объяснила?
Гость
17 июня 2023, 12:54
Они везде могут быть. В корме для попугаев например есть конопляные семена всегда. Семена конопли сами по себе не относятся к наркотическим веществам.
Гость
15 июня 2023, 22:13
Да не надо рассказывать, все знают, что это посадили глава и сити-глава.
Гость
15 июня 2023, 22:43
Это был секрет! Теперь все торчки знают! Читавра рекламирует.
16 июня 2023, 08:20
Господи! Ну кому эта конопля сделала плохо. Это не коноплю и мак уничтожать надо, а надо уничтожать тех, кто из них отраву делает. Раньше конопля была экспортным товаром из нее делали ткани, кто-то еще помнит булочки с конопляными семечками. У нас на кожзаводе до 1985 года коноплянного семени мешками лежали, никто не думал, что это наркотик. Если кто помнит, у нас даже Карповские озера когда-то назывались конопляными, потому что в них коноплю вымачивали.
Гость
16 июня 2023, 08:30
главное теперь не трогайте и поливайте утром,в обед и вечером..
Гость
18 июня 2023, 15:30
Ей раньше полстраны засеяно было. Производство из конопли в СССР было огромное. И ткани очень крепкие и верёвки для парашютом и многое другое. Что привязалась к ней. Конопля да конопля.
Гость
15 июня 2023, 22:41
Колумбийские кусты городскому бюджету не по карману! Извини, Михалыч...
Гость
15 июня 2023, 22:40
Это вознаграждение… за проявленную трудовую доблесть.
Гость
16 июня 2023, 09:10
А Китай находит в этом очень выгодное растение и невероятно полезное ! Но нашим дикарям только рты рвать да бегать полуголым, голодным с ором!
Гость
16 июня 2023, 18:29
Наши сеятели газонов никак не возьмут в толк, что разбрасывать семена по поверхности, а потом ждать всходов того, что посеяли - утопия. Они не разу не видели, как после такого посева стаи голубей и воробьев методично выклевывают все до единого зернышка?
Гость
17 июня 2023, 01:19
Конопля - это сорняк
Гость