перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Если бы мы знали, что это такое». Разобрались, что пылило на Кеноне и почему перестало

Гость
5 июля 2023, 09:49
травят и травят народ,где Грета?
Гость
5 июля 2023, 11:45
Чем травят конкретно?
Гость
5 июля 2023, 13:19
Гость
5 июля 2023, 13:19
Чем травят конкретно?
Тяжелыми металлами
Гость
5 июля 2023, 17:54
Грета не для русских 😂
8 июля 2023, 21:12
"Разобрались, что пылило на Кеноне" - на Кеноне ничего не пылит, там же вода.
Гость
5 июля 2023, 09:56
Информация из достоверных источников, говорят что туда в золоотвал свозят песок с заксобрания от старперов!
Гость
6 июля 2023, 19:08
Газам надо топить, и пыли не будет
Гость
8 июля 2023, 12:38
А что же в таком случае будет с угольными предприятиями? Куда девать столько занятых в процессе людей?
Гость
5 июля 2023, 09:05
Как я понял, зря Давыдов реанимировал санаторий в Куке… оказывается есть место намного ближе.
Гость
5 июля 2023, 10:48
По дороге до ГРЭС по ул Ивановской (объездная с КСК) стоят деревья и кустарники с пожелтевшими снизу листьями и стволами, пожухлая желтая трава вокруг, как в чернобыльской зоне прямо. Такое ощущение, что траву и деревья в некоторых местах чем-то обрызгали химическим или залили отравленным чем.
Гость
5 июля 2023, 13:18
Лечить не надо! Мало мальская туча с ветром заходила в мае и пыль поднималась на километры. Полтора дня блин.
Гость
5 июля 2023, 13:49
Тяжёлых металлов в золе меньше, чем в тех же выхлопах автомобилей. Есть один проблемный элемент, но и очень нужный. Германий - материал для полупроводников. Но он радиоактивен, именно он и фонит в золе. На ТЭЦ-2 есть огромный корпус, используемый как гараж, мощнейшие конструкции, не понимал зачем такое, пока ветераны не объяснили, что это был цех по выделению германия из золы, которая сразу из котлов подавалась на обогатительные установки. Германия, закопанного в золоотвалах, наверно на много лет хватит для электронной промышленности страны. Для строительства зола слишком мелкая, даже в сравнении с песком, используемым в строительстве и имеет много частиц несгоревшего угля. Хотя в производстве пенобетона нужен именно такой мелкий заполнитель. Сколько учёными политеха было разработано технологий для использования золы-уноса, но всё так и осталось в монографиях и отчётах в библиотеках.
Гость
5 июля 2023, 14:46
Раза три в неделю езжу Могзон, но ни разу не видел, чтобы дорогу там делали со шлаком. Между Гонготой и Могзоном лет 12 назад кусок дороги с цементом закатывали.
Гость
5 июля 2023, 22:43
Кенон - это фотоаппарат такой.
Гость
5 июля 2023, 23:58
"С мусором и твердыми бытовыми отходами всё проще". Нет понятия "твёрдые бытовые отходы", есть "твёрдые коммунальные отходы". И как такой технический директор собирается разрабатывать нормативку?
Гость
6 июля 2023, 16:20
Не цепляйтесь к словам, люди большое дело делают. Вопрос с золошлаками стоит давно, на территории России накоплено их по площади - приближающейся к площади Сингапура, в открытом виде естественно будут влиять на окружающую среду. Если их будут использовать при строительстве дорог - это наиболее приемлемое и экологичное решение. Так что удачи коллективу в работе, пускай у Вас все получится. Нужное дело делаете, товарищи.
Гость
18 июля 2023, 14:30
Живём в радиактивной зоне!
Гость
5 июля 2023, 11:55
По факту вся эта грязная вода стекает назад в Кенон, потому там и рыба дохнет. А про мелководье и т.п. это всё сказки. Отец пока живой был расказывал, что раньше никогда дохлой рыбы на Кеноне не было. И в мои школьные годы 1965-1975 мы много времени проводили у Кенона и рыбачили там, тоже дохлой рыбы не видели.