перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Каждая чашка приносит в организм порцию микропластика». Биологи и экологи рассказали про опасность чайных пакетиков

9 ноября 2023, 13:35
Сейчас и жить вредно🙄🤔 Практически ничего полезного из продуктов в городе нет и это печально.Раньше ГОСТ был,а теперь почти нет.Каждый сам думает,что есть и покупать😶
Гость
9 ноября 2023, 14:40
1971 год: Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18300 — 72 п. 5.1.).
9 ноября 2023, 15:59
Людей бесполезно в чём-то убеждать. Они будут хохотать до упаду, рассказывая, что у них дома тысяча пакетов в пакете, а через 5 минут пойдут в магазин и тут же купят новый пакет. Фасовочные же пакеты никто не считает. Кассиры вообще полагают, что надо каждую покупку обязательно засунуть в пакетик. Им видимо доплачивают за это. Так что вести какие-то просветительные беседы тут бесполезно. Это надо решать и запрещать на уровне правительства.
Гость
9 ноября 2023, 13:12
а воздухом дышать не вредно из Читинской ТЭЦ-1?
Гость
9 ноября 2023, 14:15
не вреднее, чем сидеть без тепла в -30
Гость
9 ноября 2023, 14:36
Вы прямо из нее дышите ? Максимальный вред приносит бензопирен, его ПДК в городе зимой превышается в 50 раз.
Гость
10 ноября 2023, 01:14
Если вредно Зачем тогда полки завалены этим мусором?
Гость
15 ноября 2023, 17:21
Потому что выгодно. Это нам так говорят.
Гость
9 ноября 2023, 15:54
Недавно такое же читал про шоколад.
Гость
9 ноября 2023, 16:08
Что-то каких-то дураков из нас делают...
Гость
4 декабря 2023, 14:22
?
Гость
10 ноября 2023, 00:09
А куда смотрит роспотрепсоюз и другие организации? Зачем разрешают продавать?
Гость
4 декабря 2023, 14:23
Какой роспутфебнезор
Гость
9 ноября 2023, 13:53
Я его за чай не принимаю вообще !
Гость
9 ноября 2023, 14:37
Аналогично, давно уже расстался с этой чайной пылью.
Гость
9 ноября 2023, 17:33
Тогда и каши в пакетиках варить опасно
Гость
10 ноября 2023, 12:32
Естественно, а Вы не знали???
Гость
9 ноября 2023, 15:37
пойду заварю пакетик да отрежу колбаски, пусть все встретится в желудке и подружится, кому сколько отмерено , не морочьте голову людям
Гость
10 ноября 2023, 00:22
Полностью Вас поддерживаю!!!
Гость
4 декабря 2023, 14:23
Ага
Гость
10 ноября 2023, 08:32
Эко активистов почемуто не беспокоят айкосы, на загнивающем западе уже для детей из выпускают... Без никотина но со вкусом фруктов. Вот где пластик в организм
Гость
11 ноября 2023, 01:37
Если всё так вредно, зачем всё это выпускают и продают???