перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Вредно для здоровья. Забайкалье вошло в топ самых экологически опасных регионов России

27 января 2024, 08:58
попахивает геноцидом..
27 января 2024, 10:32
Одна говорильня и ничего для устранения этой катастрофы нет. Мы теперь рады не солнечным дням, а сильному ветру, который пробьет этот смог.
Гость
27 января 2024, 00:29
Да уж, одной газификацией тут не обойтись. Катастрофа реально.
Гость
27 января 2024, 06:16
Руководители Читы, уже давно потеряли честь, совесть и голову. Как можно вырубать легкие города, практически в центре города?! Куда смотрит природоохранная прокуратура, когда твориться этот криминальный беспредельный?! Вы давно превратили Читу в одну большую газовую камеру, где от онкологии и множества других болезней медленно умирают десятки тысяч читинцев. Сколько можно над нами издеваться?!
Гость
27 января 2024, 07:51
А не жители ли топят свои дома? Кто застрои все окрестности? Осипов?
Гость
27 января 2024, 08:11
Гость
27 января 2024, 08:11
А не жители ли топят свои дома? Кто застрои все окрестности? Осипов?
Одно дело топить дровами а другое углем с примесью гадостей всяких. Живем то на земле с радиацией. А дрова живущим в тайге стали не по карману.
Гость
27 января 2024, 08:18
Гость
27 января 2024, 08:18
А не жители ли топят свои дома? Кто застрои все окрестности? Осипов?
А кто им выдает Дальневосточный гектар чуть ли не в черте города не учитывая розу ветров?
Гость
27 января 2024, 08:06
Нас везде почти вывели эффективные менджеры на лидирующие позиции правда по отрицательным показателям.
Гость
27 января 2024, 00:17
Sos! Sos! Sos! В Чите экологическая катастрофа! Причины: 1. Город находится, в так называемой чашке, именно поэтому над городом часто можно наблюдать смог. 2. Множество угольных котельных. 3. Более 250 000 автомобилей. 4. Отопление частных домов. 5. Роза ветров от ГРЭС. 6. Разгрузочные базы (уголь), прямо в городе. Угольная пыль. 7. Полное отсутствие транспортных развязок. Нет ни одной восьмиполосной (по четыре в каждую сторону) дороги. И это при том, что только легковушек в городе больше 250 000! 8. Вырубка леса в центре города, по приказу т.н губернатора. Тысячу сосен вырубили под ДКБ. Еще пятьсот планируется уничтожить под застройку жилыми домами для медиков. Все это ведет к тому, что концентрация опасных для жизни ядов, в частности провоцирующего рак бензопирена, порой превышает норму в сотни раз! Чтобы исключить заболевание онкологией, рекомендую пить для профилактики "Бефунгин". Одну столовую ложку препарата развести в 300 мл. воды. Принимать по 150 мл. 2-3 раза в неделю. Заболевшим рекомендую " Рефнот" в связке с "Ингароном" по назначению врача + курсы "Тималина". Всем здоровья!
Гость
27 января 2024, 02:08
Любезный ГОСТЬ ,а известно ли вам, что по онкологии ,Чита находится далеко позади регионов средней полосы , которые не в котловине ,которые на газе и губернатор Осипов там лес в центре городов не вырубал. В стране,где распиаренная ,курортная Кубань входит в первую пятерку по онкологии, давно пора прокуратуре заняться структурами, умышленно манипулирующими населением.
Гость
27 января 2024, 02:52
Гость
27 января 2024, 02:52
Любезный ГОСТЬ ,а известно ли вам, что по онкологии ,Чита находится далеко позади регионов средней полосы , которые не в котловине ,которые на газе и губернатор Осипов там лес в центре городов не вырубал. В стране,где распиаренная ,курортная Кубань входит в первую пятерку по онкологии, давно пора прокуратуре заняться структурами, умышленно манипулирующими населением.
Прокуратуре нужно заняться теми, кто пишет, как в Чите все хорошо и прекрасно. Сажать этих лжецов. Кто создал эту экологическую катастрофу. Факты подтверждают, что она рукотворна. Углем уже нигде в нормальных городах не топят, везде дорожные развязки имеются, почти все города 300тыс.+ населения газифицированы, ни в одном городе в центре лес гектарами не вырубают. Не знаю, на каком там месте, но факт, что уровень бензопирена в Чите очень часто превышает все допустимые концентрации в разы. А от бензапирена онкология идет. У моей родственницы в Чите, было пять подруг. Всех их "вылечили" врачи от т.н онкологии. Кроме того, вредные выбросы являются причиной множественных болезней легких, щитовидной железы, печени, иммунной системы. То есть по причине экологической катастрофы умирают не только от онко заболеваний, но и от множества других, спровоцированных именно эко-катастрофой.
Гость
27 января 2024, 03:09
Гость
27 января 2024, 03:09
Любезный ГОСТЬ ,а известно ли вам, что по онкологии ,Чита находится далеко позади регионов средней полосы , которые не в котловине ,которые на газе и губернатор Осипов там лес в центре городов не вырубал. В стране,где распиаренная ,курортная Кубань входит в первую пятерку по онкологии, давно пора прокуратуре заняться структурами, умышленно манипулирующими населением.
Из-за таких, как Вы, переводящих стрелки на других и полнятся читинские кладбища. Своим предыдущим постом, Вы похожи на подстрекателя, рассказывающим нам о том, что в газовой камере, ни так и плохо. Но люди то все видят и понимают. Если Впм , как я понял давно наплевать на себя, то мне не безразличны жизнь и здоровье читинцев, многие из которых являются моими родственниками и друзьями.
Гость
26 января 2024, 23:28
Не может быть !!!
Гость
27 января 2024, 07:34
Иннесушка с бензопилой, Пилить те сосны собралась! Зачем дана ей эта власть? Чтоб город уничтожить мой?! Так, не позволим зло творить! И... подписи мы соберем! И дружно крикнем: Бору быть! И чистый воздух мы вдохнем!
Гость
27 января 2024, 07:48
Продолжаем раздавать земли под ИЖС! Это самая большая глупость, которую можно сейчас совершать со стороны Осипова и Щегловой. Продолжаем разрешать строить на дачах трехэтажные дома, сжирающие уголь камазами! Продолжаем не контролировать частников жгущих ящики из под фруктов, покрышки и отработку. Продолжаем закрывать глаза на гаражные кооператиры в тысячу печек. Продолжаем поднимать цена на электричество!
Гость
27 января 2024, 08:13
Допускаю что все начальники на машинах с кондиционерам и исчезают из города на выходные допустим в район Куки
Гость
27 января 2024, 12:01
Не забывайте про " чистейшую " воду. А Осипов только пиарится.
Гость
27 января 2024, 00:46
Вы что хотите как в Париже 🗼?
Гость
27 января 2024, 02:14
В Париже по десять крыс на каждого жителя и ничего живут, но если туда перевести чита ру , то популяция крыс вырастет в тысячу раз и экологическая катастрофа станет реальностью.
Гость
27 января 2024, 07:12
Гость
27 января 2024, 07:12
В Париже по десять крыс на каждого жителя и ничего живут, но если туда перевести чита ру , то популяция крыс вырастет в тысячу раз и экологическая катастрофа станет реальностью.
Крыс можно съесть. Это в принципе мясо. Что и делают в Азии.
Гость
27 января 2024, 07:28
Гость
27 января 2024, 07:28
В Париже по десять крыс на каждого жителя и ничего живут, но если туда перевести чита ру , то популяция крыс вырастет в тысячу раз и экологическая катастрофа станет реальностью.
Проникновенье наше по планете Особенно заметно вдалеке: В общественном парижском туалете Есть надписи на русском языке!
Гость
26 января 2024, 23:53
Газифицировать край по любому надо.
Гость
27 января 2024, 07:28
Но это неточно! 😜
Гость
27 января 2024, 07:28
Вопреки здравому смыслу и закону, хотят вырубить лес возле ул. Шилова практически в центре города! Временщики дремучие! Вы, что творите!
Гость
27 января 2024, 09:43
Убавьте пожалуйста стоимость электричества хоть на зиму и я буду топится электричеством и другие тоже начнут так обогреватся !
Гость
27 января 2024, 10:13
А наши власти не только не занимаются массовым озеленением города, но и планируют снести последнее, например лесопарк в районе Шилова - Таёжной, Нечаева, там где тубдиспансер. Плевать им на второе место по загрязнённости воздуха и здоровье народа.
Гость
27 января 2024, 15:03
Геомагнитная бруя плюс смог - неплохая смесь для читинцев. Видимо многие не только уезжают в другие края но покидают этот мир по этим причинам.
Гость
27 января 2024, 16:17
Может уже начнёте поднимать свои попцы и не ездить на авто до ближайшей булочной? Или начнёт доходить, когда своих детей в онкоцентры повезете? Вот сделать, например, по пятницам, дни минимального использования собственных авто. Для начала.
Гость
27 января 2024, 02:00
Чита ру ,как иностранный агент, постоянно нагнетает истерию .
Гость
27 января 2024, 04:23
А чего тут нагнетать, я вот сомневаюсь что ты из Читы. Если Жил бы в Чите, дышал этим воздухом то не строчил бы подобную ересь. А иностранных агентов ищи где нибудь ближе к западу, они там любят обитать.
27 января 2024, 06:04
Гость
27 января 2024, 06:04
А чего тут нагнетать, я вот сомневаюсь что ты из Читы. Если Жил бы в Чите, дышал этим воздухом то не строчил бы подобную ересь. А иностранных агентов ищи где нибудь ближе к западу, они там любят обитать.
Ты корги из ивановки? Тебе-то неплохо живётся на полном бюджетном содержании, не надо платить ни а что, яблоки с полдника отдавать санитару это совсем другая история.
Гость
27 января 2024, 07:29
Нужен жесткий контроль НКВД!!!😎