перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Только машину помыли». Припаркованный недалеко от котельной Машзавода автомобиль «почернел» от сажи

12 февраля, 22:04
Сажа кругом, дышать нечем все черно. Но как говорят в самой конторе котельной они по всем параметрам экологии проходят. С их слов это сажа от машин которые возят уголь у них с выхлопами все нормально.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля, 16:33
Как вообще в центре города может стоять котельная, это вообще полное безобразие, её надо убирать, она здесь не нужна
Гость
12 февраля, 17:11
Чита это не город! Тут деревня с домами на печном отоплении!!!
Гость
12 февраля, 17:10
Знаменитая целебная читинская сажа! Курорт Чита!!!
12 февраля, 16:39
Как людей штрафовать....
13 февраля, 09:14
Мы живем в доме напротив котельной Машзавода, столько сажи раньше не было. В этом году мы просто дышим и ходим по слою мелкой сажи. 2023 начало 2024 года котельная выбрасывает все отходы в трубу, на капоте машины каждое утро наблюдаем слой сажи, в глаза постоянно попадают песчинки сажи и даже на зубах сажа хрустит. Самый грязный район. Хочется чтобы хоть кто то из властей отреагировал на многотысячные жалобы на счет этой котельной и закрыли этот источник ЗАГРЯЗНЕНИЯ, но видимо власти нас не слышат, так и будем глотать сажу и дохнуть как «мухи».
Гость
13 февраля, 23:33
Потому что золоуловители не чинили а может уже на металлолом сдали. Вот все в воздух из трубы и летит. Ещё нужно смотреть как они уголь хранят.
Гость
12 февраля, 18:07
уголь полное г...но, дышите и радуйтесь, щеглову бы рядом с трубой посадить на один дент!
Гость
12 февраля, 19:12
Так это угольная сажа, природный адсорбент. Вы покупаете с похмелья всякий активированный уголь и фильтрумсти, а тут бесплано вдыхаете с воздухом, плюс вся земля очищается от серы из выхлопа автомобилей. А у меня уже много лет машина в саже, тоже недалеко от котельной машзавода живу, главное залить незамерзайку в омыватель, дорогу видно.
Гость
12 февраля, 20:09
Программа Чистый воздух. Чистые машины.
Гость
12 февраля, 16:35
Купил машину-купи гараж! Не можешь? Не покупай машину, ходи пешком, а летом на велике гоняй!
Гость
12 февраля, 16:44
Гениальные ответы в стиле , сходи на рынок купи легкие запасные. Пишущим подобные «советы» достаточно будет запасных бараньих по уровню интеллекта. Речь идет не о том что ему повредили машину из за отсутствия гаража, а о том что «этим» дышат даже те, кто не оставил на ночь машину.
Гость
12 февраля, 16:53
Гость
12 февраля, 16:44
Гениальные ответы в стиле , сходи на рынок купи легкие запасные. Пишущим подобные «советы» достаточно будет запасных бараньих по уровню интеллекта. Речь идет не о том что ему повредили машину из за отсутствия гаража, а о том что «этим» дышат даже те, кто не оставил на ночь машину.
Но человечка, судя по всему, больше волнует именно машина. Он же её помыыыл😫
12 февраля, 16:54
Кадуцей, ты сбежал? Молоток.
Гость
12 февраля, 18:01
Все кочегарки за грэс .
Гость
12 февраля, 20:13
Это по всему городу так, у меня на верхоленке тоже самое
Гость
12 февраля, 17:00
А она разве вчера или сегодня появилась? Столько лет дымила и не кто этого не замечал, а теперь все завопили отравляют вас. В большей мере проблема в том что многим срочно захотелось иметь свой дом на земле, а об экологически чистом отоплении ни кто не позаботился. Выделяют земельные участки не учитывая ни розу ветров , ни рельеф местности, плюс к этому ещё добавляют Дальневосточный гекта.
Гость
12 февраля, 18:05
Когда небало 9 этажок и выше все уходило а теперь нет
12 февраля, 19:31
Гость, дом на земле.... В Смоленки заезжаешь, хоть топор вешай
Гость
12 февраля, 17:00
поставила бы ближе,утром откопала..
Гость
12 февраля, 17:47
Они походу покрышки утилизируют таким способом, сажа прям как от сгоревшей резины! Прокуратура ауууууууууууууууу
Гость
12 февраля, 17:50
Уголь плохого качества!
Гость
12 февраля, 19:59
В конце декабря и у меня машину (белую) из этой же трубы сажей засыпало. Тоже на Нечаева. Только сажа была мелкая
Гость
13 февраля, 14:36
Так наверняка все стоит! Проверки то всяко проводят!
Гость
13 февраля, 16:30
А ее проверяли на выбросы? Там, судя по дыму ни одного фильтра нет.
Гость
12 февраля, 17:40
Опять увидеть их мне суждено судьбой! Жить с ними надоест, и в ком не сыщешь пятен? Когда ж пространствуешь, воротишься домой, И дым Отечества нам сладок и приятен! Горе от ума, Гоголь.
Гость
12 февраля, 18:27
а не Грибоедов случайно?
Гость
12 февраля, 16:53
Ну и что, машина не человек, а человек не стоит рядом с котельной и не дышит круглые сутки подряд , просто машину теперь надо будет чаще мыть, но ей от этого ничего не будет не облезет, а вообще правильно тут пишут - купили машину купите и гараж, любишь кататься люби и саночки возить
Гость
12 февраля, 17:47
Весь близлежащий район этим дышит! И действительно последние два дня коптит черным дымом, они видать начали покрышки жечь, раз угля нет!
Гость
12 февраля, 17:50
Так вообще то в том районе люди работают и ездят туда на машине. А гараж , естественно, недалеко от дома.
Гость
12 февраля, 18:03
С гаражом и лёгкие ещё купить
Гость
12 февраля, 16:22
Ещё помоете,проблем нет с мойками. Повезло что кислотой не дымит труба.
12 февраля, 16:53
Спасибо хоть тепло дают, вместе с копотью.