Заповедники Забайкалья под угрозой: прокуратура выявила нарушения при подготовке к тушению лесных пожаров
9 апреля 2024, 22:36
Гость
9 апреля, 22:49
Ну вот.. ни одного биолога,от экопроса волосы дыбом, так еще и к пожарам не готовы! Давайте уже определимся - или это "веселые картинки" на уровне райцентра или мощная охрана с хорошей пожарной охраной, все средства туда! лучше детей по нынешним временам не в костюм кабарги одевать и лица под тигра раскрашивать, а учить предотвращать пожары, тушить, как и куда сообщать при возгорании и т.д. А тут еще трупы дзеренов в Ононе!.. - их кто вылавливать должен? Ой, это не в тех районах, извиняюсь...
Гость
9 апреля, 23:31
Что за истерика на ночь глядя?
Гость
9 апреля, 23:41
Гость
9 апреля, 23:31
Что за истерика на ночь глядя?
Действительно. Не может быть!
Гость
9 апреля, 23:51
Гость
9 апреля, 23:31
Что за истерика на ночь глядя?
Лес жалко! Итак все Забайкалье сгорело... Госорганизация должна приносить пользу, а не вред.
Гость
9 апреля, 23:38
А что, заповедник должен содержать пожарную часть? Охрана на кордонах согласен. А остальное.... извините
Гость
10 апреля, 00:14
Заповедники и национальные парки на своих территориях тушат пожары сами. Проблема в другом, недостаточное финансирование учредителем - Минприродой РФ. Прокурорские "молодцы", это тот случай, как пример, когда главврач на оснащение аптечки фельдшера дал только жгут, а, здравнадзор, крайним сделал бедолагу фельдшера😁.
Гость
10 апреля, 00:19
У тех, кто задает вопрос про истерику - у них все хорошо, они в тепле, ногти накрашены, зарплата идет, самовлюбленность зашкаливает. Для них нормально - что не осталось специалистов. Нормально, что уже почти ничего достойного не осталось в заповедниках, дебилизация масс удалась (у тех, кто все это затеял). От прежних лесоохранных организаций - что осталось? Нынешнее поколение что знает о лесе? Они, экопрос, даже критику игнорируют - на днях в ютубе прошлись по ролику, медведь у них там быстрее гепарда бегает))). Дети-то и поверить могут). Никто не идет работать в заповедники, эти агонизирующие организации. Людей нет. Фантастически повезло еще, что климат сменился на влажный! А то бы давно уже выгорели. А нынче пик солнечной активности, более высокая пожароопасность, и еще прогнозы метеорологов о сильной жаре в Забайкалье из-за Эль-Ниньо. У вас нет истерики, но вы также будете дышать дымом от пожаров. Спокойной ночи!
Гость
10 апреля, 00:56
Министру дела нет не до чего
Гость
9 апреля, 23:40
А кто-то пяткой в грудь бил,, готовы в пожароопасному периоду" Или заготовка распоряжения была
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
штиль.
704мм 85%Заповедники Забайкалья под угрозой: прокуратура выявила нарушения при подготовке к тушению лесных пожаров