перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Лес начали вырубать около школы в Чите для стройки спортзала

22 апреля 2024, 09:52
А как же бывший спорткомплекс на Бабушкино Горького прос-ли
Гость
21 апреля 2024, 21:54
В 22 школе всегда было 2 спортзала и всем всё хватало,а тут на тоже самое количество учеников кому то понадобилась эта стройка в виде мифически-важного зала.Ищите выгодо-приобретателя,и раз там суету наводит депутат местный ,понятно где коррупционная составляющая.Депутат+мутная армянская строительная фирма +тендер+откат =новый джип,постройка в которой платные спортивные секции+куча спиленного и проданного леса,все довольны
Гость
21 апреля 2024, 22:15
Тебе бы начальник книжки писать🤣
Гость
21 апреля 2024, 22:27
Аварийное жильё на Фрунзе 70 лет назад тоже считалось элитным. Всё течёт, всё меняется, только вы застряли в прошлом.
22 апреля 2024, 06:47
Совершенно точно.
Гость
21 апреля 2024, 22:10
Эти, которые называются власть, живут одним днём, им главное - отрапортовать! С чем останутся люди, этим безразлично! Власть архиважно не только выбирать честно на всех уровнях, но и отзывать на всех уровнях.
Гость
21 апреля 2024, 22:22
Что тебе мешает после стройки высадить вокруг ещё деревья? Или только рапортуешь, что новый спортзал не должны строить из-за 10 сосен?
Гость
21 апреля 2024, 22:37
Вам дай волю, вы и выберете соседа Кольку из третьего под'езда.
Гость
21 апреля 2024, 22:59
Гость
21 апреля 2024, 22:59
Что тебе мешает после стройки высадить вокруг ещё деревья? Или только рапортуешь, что новый спортзал не должны строить из-за 10 сосен?
А ты сам посади и прожди лет 20-30, когда они вырастут. Если только столько проживёшь. А нет, нечего тут советы давать.
Гость
21 апреля 2024, 21:06
В управлении (цензура)! Посмотрит он! Кефер, ты что Господь Бог? Ты во власти от народа и работать должен на народ, а не на свое кресло! Оставьте лес вам говорят граждане!!! С вами как говорить? Должностные лица?!
Гость
21 апреля 2024, 21:16
Вас , граждан , которые против , 20 человек в лесу и столько же в комментах . Остальные - за строительство , особенно те , у кого дети учатся в 22 школе.
Гость
21 апреля 2024, 21:17
Никак,они слушают только людей "с деньгами" , со связями во власти,и все.
Гость
21 апреля 2024, 21:36
Гость
21 апреля 2024, 21:36
Вас , граждан , которые против , 20 человек в лесу и столько же в комментах . Остальные - за строительство , особенно те , у кого дети учатся в 22 школе.
Вы товарищи родители, не обольщайтесь, что в этом спортзале будут заниматься ваши дети. Вон в 8 школе на КСК сделали мягкое поле на улице , с покрытием, но детей туда не пускают. Младшие классы на каких то кочках занимаются, а взрослые дяди играют в футбол на мягком поле. Вот так. Это одна видимость , что для детей. И ваш спортзал уйдет на коммерческую основу.
Гость
21 апреля 2024, 22:05
Ежегодно, под любым предлогом вырубают лес в Чите.
Гость
21 апреля 2024, 21:54
В Атамановке боролись за лес. Уже цела деревня построена!!!
Гость
22 апреля 2024, 10:08
Скоро весь лес в Северном вырубят и дышать будет нечем! Везде деньги замешаны!!! Ищите кому выгодно!
Гость
21 апреля 2024, 20:27
Помню один из депутатов ер клялся что на месте маш завода построят спортивный комплекс.
Гость
21 апреля 2024, 20:54
На МЖК обещали спортзал для 25 школы и где он.
21 апреля 2024, 21:14
Есть от кого учиться, на примере пенсионного возраста..
Гость
21 апреля 2024, 19:57
Ну вариантов немного. 1. Жить и дальше без спортзала. 2. Построить спортзал гденибудь на месте снесённых бараков или пустырей и бегать туда вместо разминки. 3 Вырубить лес. Ну можно ещё школу туда переместить)))
Гость
21 апреля 2024, 21:49
Хоть запишитесь,все решено уже и никто вас слушать не будет.Попова все одобряет,есть постановление😡🤬
Гость
21 апреля 2024, 22:20
Много раз предложено: купите 1 машину для пересадки деревьев и - всё! Стройте где хотите: любые деревья пилить не надо, из нужного строителям места вместе с корнем и землёй вынули, пересадили. "Мнение народа" - коварная вещь! Сначала должно быть мнение авторитетных специалистов (двух - трёх, и хотелось бы, конечно, независимых), а уж потом только мнение всех остальных, которые знают всё обо всём, потому что "академиев не кончали".
Гость
21 апреля 2024, 22:23
Забавный 🤣 сосну на 50 см вынь с комом. Да и ещё чтобы она прижилась потом.
Гость
21 апреля 2024, 22:31
Про " мнение народа " лучше и не скажешь.
Гость
21 апреля 2024, 23:29
Гость
21 апреля 2024, 23:29
Забавный 🤣 сосну на 50 см вынь с комом. Да и ещё чтобы она прижилась потом.
Полюбуйтесь в интернете: загляденье - целые рощицы в городах передвигают и так спасают!
Гость
22 апреля 2024, 08:00
Спортзал будет платным?
Гость
22 апреля 2024, 08:48
Как не было места под детскую больницу, как не было места для строительства дома для медиков, теперь вот нет места для спортзала. Для больницы в полне бы подошел участок в районе горбольницы. Как и строительство жома для медиков и лес на коханского был бы сохранен
Гость
21 апреля 2024, 20:11
Кефер отличный специалист 👍 пока деньги дают, надо строить.
Гость
21 апреля 2024, 21:08
Строить нужно с мозгами! Для людей. А не потому что надо в режиме ошпаренной кошки реализовать деньги. Систему создал
Гость
21 апреля 2024, 22:12
Гость
21 апреля 2024, 22:12
Строить нужно с мозгами! Для людей. А не потому что надо в режиме ошпаренной кошки реализовать деньги. Систему создал
А кто строит без мозга. Для чего на территории школ площади земельных участков резервировали, чтобы строить пристройки и новые здания. Дети, разве не люди? Для них же строят. Кефер единственный, благодаря кому эта система ещё хоть как то функционирует.
Гость
21 апреля 2024, 23:06
Гость
21 апреля 2024, 23:06
А кто строит без мозга. Для чего на территории школ площади земельных участков резервировали, чтобы строить пристройки и новые здания. Дети, разве не люди? Для них же строят. Кефер единственный, благодаря кому эта система ещё хоть как то функционирует.
Единственный вор, который ещё не наворовался и вы ещё его поддерживаете. Ни стыда ни совести!
21 апреля 2024, 21:40
Вот честное слово! В Чите, однажды,видимо состоялся съезд зоо, и природошизиков. Какое им дело, что вырубают, эвтаназируют, сдесь не тайга,не деревня, а город, и надо все обновлять, менять, облагораживать, модернизировать короче, вы же не в лесу же живете, и не одни тут на планете, в конце да концов...!?
Гость
21 апреля 2024, 22:20
Ну так они думают северный построили на полянках, без сноса сосен.
Гость
22 апреля 2024, 07:31
Замени каждое срубленное дерево не умирающей в муках елью. И в городе куча гниющих кварталов бараков
Гость
21 апреля 2024, 22:07
Попиху уберите
Гость
21 апреля 2024, 22:39
Впервые слышу о таком сорте деревьев.
Гость
22 апреля 2024, 06:59
Гость
22 апреля 2024, 06:59
Впервые слышу о таком сорте деревьев.
Это дерево сидит в администрации, и скоро весь город превратит в бетонную пустыню
Гость
22 апреля 2024, 00:35
Других вариантов нет. У них просто ума нет.
Гость
22 апреля 2024, 06:33
Покажи. Научи.
Гость
22 апреля 2024, 10:45
Посмотрю на проблему.... Когда начали вырубку деревьев.... А раньше времени не хватило?... Живём в родном крае, вместо решения экологической проблемы мы её на корню уничтожает.... Слов нет на таких Горе-руководителей.....
Гость
22 апреля 2024, 15:45
Никто слушать ни кого не будет. Вырубят деревья, построят спорт зал и будут деньги брать с жителей читы за посещение спортзала. И все будут счастливы.
Гость
22 апреля 2024, 16:54
Не везет забайкалью-специально засланные"казачки" ,чтобы только деньги пилить и природу губить.
Гость
22 апреля 2024, 17:10
Самое интересное, что они лес повыхлестали напротив Клинической, понастроили зданий и тут же повесили банер ПРОДАЁТСЯ. Не нужно нас за дураков считать, можно подумать, что вы прям всё для людей, вас что метеоритом бабахнуло, чтобы вы за спорт радели, не смешите людей, тут главное бабло срубить вместе с соснами, патриоты мнимые.
Гость
22 апреля 2024, 17:16
Странно получается. В Северном несколько лед назад построили спорткомплекспо адресу Северный 34а.здание построили и открыли в нем "Привоз" и отдел с лекарствами. Потом там открыли Абсолют. Почему изначально там не сделали, то, о планировали ?
Гость
23 апреля 2024, 11:12
что бы каждое дерево стало в брюхе колом
Гость
22 апреля 2024, 10:02
Вы эти даже не полтора спортзала видели? На место приедьте и посмотрите. Снесли несколько деревьев. Или спортзал для 22 школы надо построить на кск на пустыре?
Гость
22 апреля 2024, 12:29
14 - это несколько?