перейти к публикации

9 ответов к публикации

Забайкалье все еще нуждается в помощи других регионов, чтобы справиться с пожарами

Гость
24 июня 2024, 19:59
С таким беззубым губернатором сгорим ко всем чертям. Какие просьбы к Центру? Требовать надо чтобы они и тушили, для тушения в безлюдной тайге треба мощная группировка которой нет даже в ДВ. Вообще-то там и не тушат, только контролируют чтобы не было угрозы инфраструктуры. Поэтому эти территории и называются -зона контроля.
Гость
24 июня 2024, 21:52
Зато Чита почти культурная столица, на пожарище!!!
Гость
24 июня 2024, 22:17
ВВЕДЁН РЕЖИМ ЧС..В ЛЕС НИ КОГО НЕ ПУСКАЮТ, ШТРАФЫ..ЛЮДИ НЕ ХОДЯТ !..ТАК КТО ТОГДА ПОДЖИГАЕТ ЛЕС!?..А МОЖЕТ БЫТЬ....
Гость
24 июня 2024, 20:13
Всё время пишут, что люди поджигают. Но вот звонила родственникам. У них возле трассы начался пожар. Как он возник не понятно. Всё вроде на глазах. Кто - то увидел. Сбросил сообщение в общий чат деревенский. Тут же из села выехала машина на пожар. Посмотрели, сбросили сообщение, что им не справиться. Тут же на подмогу подъехали еще люди. Общими усилиями пожар затушили.
Гость
24 июня 2024, 21:29
Обратитесь к жителям "присоединенных" территорий. Кому там отстраиваться осипов помогает? Пусть поддержат штаны кураторам)))
Гость
24 июня 2024, 22:14
Власти Забайкалья направили обращения в федеральные структуры и другие регионы России на дополнительную переброску сил и средств для тушения лесных пожаров. Об этом 24 июня сообщается на официальном портале края со ссылкой на первого замминистра Минприроды края Алексея Касаткина.
Гость
25 июня 2024, 06:46
Когда уже минприроды научится тушить их в день возгорания?
Гость
25 июня 2024, 08:28
А наши то власти сами что-то могут, кроме как клянчить у центра и пляски с танцами проводить?
Гость
25 июня 2024, 13:33
А Старобешевский район не желает к помощи присоединиться?