перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Куда «дикарям» выкидывать мусор на Арахлее? В Минприроды Забайкалья дали ответ

Гость
9 июля 2024, 21:43
Какие соображения логистики? В прошлом году все контейнеры поубирали. Вам же говорят что не хватает!
Гость
9 июля 2024, 21:03
а туалеты где???
10 июля 2024, 08:46
Чем темнее, там ближе.
Гость
10 июля 2024, 06:47
Из ответов стало понятно что деньги полученные будут портачены на зарплаты. А на уборку и оборудование мусорными баками не предусмотрено. Тогда нефиг и платить.
10 июля 2024, 08:52
А кто платит? 2 раза уже ездили, ни стенда, ни проверяющих не видели.
Гость
10 июля 2024, 00:05
Если приехали отдыхать дикарями ,то будьте дабры,за собой мусор уберите и увизите подальше, где нойдётся контейнер,мы например делаем так.
Гость
9 июля 2024, 23:42
У арея научитесь! Там для людей. А арахлей, сбор бабла.
Гость
10 июля 2024, 08:47
Вот и ездите на Арей. нечего делать на Арахлее и захламлять природу. Свой мусор можно и до города довезти - ничего страшного. Я бы сделал вообще въезд на территорию парка 1000 рублей, чтобы было поменьше там народу.
10 июля 2024, 08:58
Гость
10 июля 2024, 08:58
Вот и ездите на Арей. нечего делать на Арахлее и захламлять природу. Свой мусор можно и до города довезти - ничего страшного. Я бы сделал вообще въезд на территорию парка 1000 рублей, чтобы было поменьше там народу.
Какого парка?
Гость
10 июля 2024, 14:13
Гость
10 июля 2024, 14:13
Вот и ездите на Арей. нечего делать на Арахлее и захламлять природу. Свой мусор можно и до города довезти - ничего страшного. Я бы сделал вообще въезд на территорию парка 1000 рублей, чтобы было поменьше там народу.
еще одна кормушка для минприроды!
Гость
10 июля 2024, 00:25
Микаелян завалит любую работу, одна болтовня. Не может посчитать,где нужны контейнеры и сколько,у людей спрашивает,сама шевелится не хочет
Гость
10 июля 2024, 00:47
А что за проблема мусор увезти с собой?! На озеро в два раза больше привезли! Прямо у вас там контейнер мусора который не возможно вывезти
Гость
10 июля 2024, 08:42
а я не поняла насчет оплаты. были на Арее и никто не платил. хотя там есть мусорки и если ты не свинья, то увезти или донести мусор не проблема. и это там давно. согласна платить. но кому и где???
Гость
10 июля 2024, 09:27
Почему нельзя увезти мусор с собой и выбросить в мусорный контейнер в своем дворе? Не понимаю, в чем сложность-то? На машине ведь едете, а не пешком идете.
Гость
9 июля 2024, 22:19
а брать за въезд на территорию симолическую сумму с носа и организовать регулярный вывоз мусора не? Мозгов нет, оргспособностей? чего не хватает?!
Гость
10 июля 2024, 09:41
Юридические заморочки мешают. Нельзя просто так перекрыть и брать плату, даже символическую. Нужно что-то придумывать, а вот тут как раз и не хватает способностей, видимо.
Гость
9 июля 2024, 21:00
С собой пусть забирают!!!
Гость
9 июля 2024, 21:31
Статус и вера не позволяют королевнам и царям мусор с собой увезти. Ведь такие деньги плотют.
Гость
9 июля 2024, 22:26
Гость
9 июля 2024, 22:26
Статус и вера не позволяют королевнам и царям мусор с собой увезти. Ведь такие деньги плотют.
а за что тгда "плотют"? За воздух?
Гость
9 июля 2024, 21:03
То есть на Арахлее нет контейнеров????
Гость
10 июля 2024, 06:51
Вспоминаю что как в начале 2000 годов пробовали вводить сбор за въезд на Арахний. Так там прокуратура запретила.
Гость
10 июля 2024, 09:37
Отдых "дикарями" нужно вообще запретить, или организовывать обязательны платные кемпинги с туалетами, водой и вывозом мусора. Мало того, что мусор бросают где пропало, так еще ведь и зас...но все вокруг и салфетками усеяно. В загнивающей Европе такой отдых давно запрещен, только организованные кемпинги и биотуалеты. А нам до цивилизации как до Луны пешком, только в следующем веке, может быть, что-то изменится. Цель такого отдыха какая? Приехали, напились, загадили все вокруг, уехали довольные. А природа еще долго пытается прикрыть следы человеческого разгула. Фу, короче.
Гость
10 июля 2024, 10:08
Арахлей далеко.Рядом Кенон .Там в начале сезона люди убирались.Посмотрите на тот свинарник,который сегодня! Где урны?Где баки для мусора? Понимаю,что дойти и донести все же можно.Но свиньи не такие.Они и арбуз пожрут и бросят на пляже,не видя в шаговой доступности урны!
Гость
10 июля 2024, 14:58
...деньги эти направляются на реализацию мероприятий по созданию и содержанию природоохранной и туристской рекреационной инфраструктуры на особо охраняемой природной территории. Чё?
Гость
13 июля 2024, 07:38
Вообще не нравится там отдыхать, это не отдых. Орёт музыка со всех сторон не понять кто что у кого где поёт. Бегают пьяные и тоже орут как сумашедшие.
Гость
9 июля 2024, 23:53
Зачем везти с собой мусор, оставляйте его дома. Засрем планету, где жить то будем?
10 июля 2024, 08:50
А у Вас дом на другой планете? Где живете та?