перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Дышать нечем. Астматики страдают»: показываем на фото, как заволокло дымом Забайкалье

Гость
11 июля 2024, 20:19
Тушить надо вовремя начинать, а то допускают распространение на огромные территории, а потом дышать нечем. Почему никого не наказывают за этот бардак? Видимо кому-то это выгодно.
Гость
11 июля 2024, 21:46
Ой да хватит!!! Лес не надо продавать куда не надо тогда и не будет никаких пожаров. При советах почему в Читинской области не было таких пожаров, летом такого адского пекла, а реки и озера были полноводными. Да потому что не продавал лес в Китай, был мораторий на вырубку Леса.
Гость
11 июля 2024, 20:38
И когда Осипова посадят за без деятельность?
Гость
11 июля 2024, 20:57
Халатность чинуш
Гость
11 июля 2024, 19:31
Добытчики наверное чудят)) Сначала реки загадили, лес вырубили, теперь до глухих дебрей добрались)) Успевают карманы набивать золотишком!
Гость
11 июля 2024, 21:34
Ага сами же поджигают, и в сами же в думы сидят. Не смешите, бред же
Гость
11 июля 2024, 19:04
Так всё таки 30 или 130 пожаров действует?
Гость
11 июля 2024, 21:16
Чудеса.... Сначал отчитались,что пожаром практически нет.Потом все заволокло дымом. Затем сказали -дым летит из Улан-Удэ и Бурятии. Сегодня весь край в дыму и наконец мы узнаем что горит то у нас ВЕЗДЕ! Кто то кого то обманывает?Может кому то выгодны эти пожары,раз разгорелось везде? КОМУ? В первую очередь тем,кому за тушение денег на это дают?!НЕТ?
Гость
11 июля 2024, 21:13
Если Чита в дыму стоит, то верим охотно какой дым там.
Гость
12 июля 2024, 09:57
Мониторить пожарную обстановку надо с весны или лучше круглогодично, и в случае возникновения очагов принимать меры быстро, а не отчитываться что все хорошо. И почему чиновники за свои слова не отвечают? Готовы к сезону, а где готовы-то?
Гость
11 июля 2024, 20:54
Астматик. Сегодня чуть не умер в маршрутке от приступа астмы. Но не от дыма, а потому, что некоторые дамы выливают на себя ведро вонючего дешёвого парфюма и лезут в таком виде в общественный транспорт! Мало того, что от них разит, как от дешёвого туалетного освежителя воздуха - так ещё и люди задыхаются из-за них...
Гость
11 июля 2024, 21:02
- Иванов, вы любите теплую водку и потных баб? - Нет! - Тогда пойдете в отпуск в январе!
Гость
11 июля 2024, 19:43
старший приказал..))) место встречи изменить нельзя смех...может в нквд...и в шустовский...)))
Гость
11 июля 2024, 21:24
Адская жара тормозит работу, но все равно мужики тушат огонь. А астматикам надо беречься особо, время сейчас непростое, тяжело очень, да. Дождичка так на сутки бы...
Гость
12 июля 2024, 00:14
Так всё-таки тридцать или сто тридцать?
Гость
12 июля 2024, 17:17
Каждый год на тушение , точнее на подготовку к пожароопасному сезону выделяются хорошие деньги. Закупают инвентарь , бензопилы ранцевые огнетушители , топоры палатки , посуду и прочее. Так же закупают технику, вездеходы, новые Уазы, пожарные автомобили на базе ГАЗ НЕКСТ,,САДКО,,. Все это распределяется по филиалам в каждом районе Забайкальского края их 26 .Проблема в том , что это ничтожно мизерная часть того , что нужно. Большая часть техники которая ежегодно состоит в сводном плане по тушению пожаров находится в неисправном состоянии, запасные части закупаются не вовремя, топливо расходуется не по назначению. На большинстве филиалов нет своей ремзоны, элементарных гаражей , инструмента. Люди которые работаю в КГСАУ Забайкаллесхоз именно в филиалах , ( есть еще и управление, которое находится на Кирова 9,) не особо подготовленные к тушению пожаров, большая текучка, зарплаты не особо хорошие. Большая часть дармоедов находится в самом управлении на Кирова 9., которые не справляются и способствуют оперативно решать вопросы по тушению. К ним же относится наше Министерство Природных ресурсов на Богомякова 23, которое просиживает штаны в кабинетах составляя таблички для отчета министру , что все якобы хорошо. Все это приводит к таким последствиям. Конечно человеческий фактор тоже нельзя отменять.
Гость
28 июля 2024, 20:35
здоровья, выдержки всем, кто борется со стехией, СПАСИБО, у меня муж пожарный, на пенсии, был на ЧАЭС, мы молимся за всех, кто работает на пожарах, ну, а нам , балончик с лекарством в помощь, закрытые окна, двери, домашний переносной кондейка, он же увлажнитель и очеститель воздуха, на улицу выходим до 9 утра, и после 20 вечера, чтоб полить, в магазин, в огороде что то успеть, всем ОГНЕБОРЦАМ, еще раз огромное спасибо! Позор поджигателям и еже с ними
11 июля 2024, 20:14
Люди конечно страдают. И лес и животные. Но тушат же. Стараются наши пожарники. Давайте наберемся сил и терпения.
11 июля 2024, 21:22
Надо ещё немного потерпеть. Как всегда.
Гость
11 июля 2024, 22:35
Удивляюсь твоей осведомленности, то знаешь за что чиновники награды получают, то про пожары. Разносторонняя работа в цуре
Гость
11 июля 2024, 19:01
Не потушить, слишком большая территория
11 июля 2024, 21:39
А когда территория была маленькая, сидели в кабинетах и писали, что у нас всё тип-топ.
Гость
11 июля 2024, 20:19
Дыма много, а что тут поделать то? Жара такая, горит все, пожарным тяжело и не везде они пройти могут, техника то не везде пройдет! На выходные вроде ливни обещают, очень ждём!
Гость
11 июля 2024, 20:47
Что поделать? Весной, каждый год, отчитываться о стопроцентной подготовке к лесным пожарам.
Гость
11 июля 2024, 20:57
Люди работают сутками. Они делают все возможное и даже невозможное, чтобы потушить. Сегодня завтра должны пойти дожди. Уповаем на помощь небесной канцелярии
11 июля 2024, 21:24
Если запрет посещения леса никак не помогает - снимите его. Очевидно же, что текущие меры проблему не решают. Значит, нужны другие меры.