перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Мусоросортировочный завод в Чите страдает из-за дефицита работников. Угадайте, сколько там платят

13 июля 2024, 23:22
Зато на выставках супер-пупер технологии. ИИ лица с видеокамер распознаёт. Ну так в чём проблема сделать роботизированную линию сортировки? На рабском труде в этом государстве хотят выехать вместо автоматизации?
Гость
14 июля 2024, 00:17
Ныть в интернете, а не менять ситуацию, выходя на улицы - это так по диваннокомментаторски.
14 июля 2024, 04:41
Гость
14 июля 2024, 04:41
Ныть в интернете, а не менять ситуацию, выходя на улицы - это так по диваннокомментаторски.
Конкретно Вы, если я выйду на улицу, меня поддержите?
Гость
14 июля 2024, 05:39
14 июля 2024, 05:39
Конкретно Вы, если я выйду на улицу, меня поддержите?
Лично тебя - нет. Кто много говорит, тот мало делает. Убедился давно.
Гость
13 июля 2024, 19:49
За 40 тыс сортировать г... ?
Гость
13 июля 2024, 19:53
Ага, не говорите. Вся грязь, д-мо и все инфекции города.Там по 200 т и то мало будет. Реальный риск для жизни и здоровья. Не говоря о моральных аспектах. Несчастные люди, которые там работают.
Гость
14 июля 2024, 07:17
40 т.р это приличные деньги. !! Работаю водителем в спортивной школе в Чите , 5 дневка 27 т.р на руки выходит еле еле!
14 июля 2024, 08:58
Гость
14 июля 2024, 08:58
40 т.р это приличные деньги. !! Работаю водителем в спортивной школе в Чите , 5 дневка 27 т.р на руки выходит еле еле!
Или у Вас возможностей нет нормальное место найти или Вы себя не цените.
Гость
13 июля 2024, 19:55
То есть , отталкиваясь от официальной средней в 70 с лишним тысяч ,тут практически в 2 раза меньше ? и это с такой работой
Гость
14 июля 2024, 07:15
Где ты такую зарплату то видел 70🤣🤣🤣, не смеши!! За 40 т.р и то не найдёшь работу в Чите, все по блату..!
Гость
14 июля 2024, 07:59
Гость
14 июля 2024, 07:59
Где ты такую зарплату то видел 70🤣🤣🤣, не смеши!! За 40 т.р и то не найдёшь работу в Чите, все по блату..!
Да ладно,переучивайтесь,вон путейцем,там 70000,никакого блата😄.Только там работать надо.
14 июля 2024, 22:17
Гость
14 июля 2024, 22:17
Где ты такую зарплату то видел 70🤣🤣🤣, не смеши!! За 40 т.р и то не найдёшь работу в Чите, все по блату..!
В локомотивное депо устройся, без всякого блата возьмут. У меня там ЗП под 70000₽ сварщиком
Гость
14 июля 2024, 00:29
Нанимайте мигрантов! Они ведь по словам чиновников едут сюда работать! Или они только в киосках бананами торговать горазды.
Гость
13 июля 2024, 21:39
40 тысяч мало. 80 хотя бы платить надо. За 40 тысяч сейчас только поесть купить можно дешевой вредной жрачки на месяц и счета коммунальные оплатить. И это на одного.
Гость
14 июля 2024, 01:53
Ужас, как жить на такие деньги? И на чио таблетки брать после такой работы? Миним 200 т зп должна быть а тот и 300 без учёта налогов.
Гость
14 июля 2024, 08:02
А с чего платить,согласны доплачивать за свой счёт
Гость
14 июля 2024, 21:16
Гость
14 июля 2024, 21:16
А с чего платить,согласны доплачивать за свой счёт
За счет чиновников ,их зар пл должна быть пропорциональна процветанию края.
Гость
13 июля 2024, 19:58
Сотрудников министерства отправлять туда работать, как шефов)))
Гость
14 июля 2024, 21:13
!!! Чтобы был пример на кого равняться.
Гость
14 июля 2024, 00:13
Зарплата маленькая, за такой труд 100000р надо
Гость
14 июля 2024, 07:53
На 32 он живёт и пособий не получают хоть бы не врал!
Гость
14 июля 2024, 08:32
Если ворует, может, и не врет
Гость
14 июля 2024, 08:48
Тебе , зажравшейся скотине этого не понять как люди живут, которые ни мясо ни колбасу себе позволить не могут!!!
14 июля 2024, 09:23
Гость
14 июля 2024, 09:23
Тебе , зажравшейся скотине этого не понять как люди живут, которые ни мясо ни колбасу себе позволить не могут!!!
Да ты мастер сказки рассказывать. В этом же самом интернете, в котором ты свой коммент написал, на известном сайте с вакансиями - по Чите куча вакансий водителей с гораздо большей зарплатой. Что тебе мешает место сменить?
Гость
14 июля 2024, 07:25
Работаю водителем на а/м ГАЗель -рефрижератор, развоз продуктов. 5 дневка с 9-16 часов. Зарплата 32 т.р на руки!!! И это на всю семью из 4 человек! Живем нормально и не ноем, как большинство нытиков и зажравшихся скотов..! Никаких пособий при этом не получаем, жена домохозяйка. И так сейчас живут миллионы россиян..
Гость
14 июля 2024, 08:04
Сказочник,здесь зарплата 27000 и пенсия,как выжить если лекарства дорогие
Гость
14 июля 2024, 08:11
И че жрете? Если не иметь потока продуктов хотя бы с удачного развоза, то на макаронах ножки протянете. Детям-то надо белок, творог, мясо, рыбу. Иначе вырастут метр с кепкой. Семь выкинем на ЖКХ, тыщу на телефоны, дети без них, надо полагать, обходятся, 800 р в сутки на питание. На рыло 200 р в день. Но. При этом ни одежды, ни обуви, ни кино, ничего вообще. Никто не курит, рассрочек нет, сломанная техника не чинится, не заменяется, котенка себе позволить не можете, книг и игрушек не покупаете. Братец, это такая нищета, что вы не жалуетесь потому что... переклинило уже. Или жена имеет тайные доходы)))
Гость
14 июля 2024, 08:45
Гость
14 июля 2024, 08:45
И че жрете? Если не иметь потока продуктов хотя бы с удачного развоза, то на макаронах ножки протянете. Детям-то надо белок, творог, мясо, рыбу. Иначе вырастут метр с кепкой. Семь выкинем на ЖКХ, тыщу на телефоны, дети без них, надо полагать, обходятся, 800 р в сутки на питание. На рыло 200 р в день. Но. При этом ни одежды, ни обуви, ни кино, ничего вообще. Никто не курит, рассрочек нет, сломанная техника не чинится, не заменяется, котенка себе позволить не можете, книг и игрушек не покупаете. Братец, это такая нищета, что вы не жалуетесь потому что... переклинило уже. Или жена имеет тайные доходы)))
Надо уметь тратить!!! Тебе зажравшемуся скоту этого не понять..
Гость
14 июля 2024, 14:58
За 40 тыс ЗП в чистое место люди не пойдут,не говоря про мусор) 40 тыс ЗП совсем устарела
Гость
13 июля 2024, 20:22
у нас пол страны психологов и блогеров на самокатах , всех на работу тунеядцев!
Гость
13 июля 2024, 20:42
Неее - полстраны певцов полстраны - продавцов !
13 июля 2024, 23:18
А мы уже коммунизм строить начинаем? Надо с раскулачивания олигархов начать.
Гость
13 июля 2024, 19:57
Работы в Чите и крае полно, а работяг нет. Все ушли в топ- менеджмент))
Гость
13 июля 2024, 20:11
Не соответствуют такие зарплаты характеру труда
Гость
13 июля 2024, 20:26
Не врите!
Гость
14 июля 2024, 01:51
Злостных алименщиков, как в советские времена, отправлять работать.
14 июля 2024, 09:16
Прежде чем ссылаться на советские времена - вы всё остальное сделайте, как в советские времена.
Гость
15 июля 2024, 01:17
Ищи дурака-это про нас.Там вонь.Писали как-то про условия работы.Мусор давно надо законодательно разделять,как в Японии и др.странах.Но у нас проще все кидать в кучу. Как еще хоть кто-то там работает?Спасибо им.
Гость
15 июля 2024, 09:37
Гость, вы 100%правы.Если мусор разделять и вовремя вывозить,то и вони такой не будет.Тут и 200 тысяч рвотный рефлекс не уговоришь,чтобы он не реагировал на эту вонь
Гость
14 июля 2024, 02:50
В Питере реклама продавец в колбасном отделе до 150 тыс. Посмеялась. Спрашиваю продавца.зарплата хоть говорю 50 тыс получаете. Она мне, мол я за 50 работать не буду. С 9 - 00 до 10-00 неделю работаешь, неделя дома - 100 тыс.имеет.
Гость
14 июля 2024, 07:46
На 32 не разбежишься.
Гость
14 июля 2024, 08:46
А есть вакансии на заводе начальник пресс службы, советник , помощник, пиар менеджер, блогер, могу быть в учредителях или директором, остальноетне предлагать
Гость
14 июля 2024, 09:17
Так заключите договор, есть исправительные работы положенные по решению суда для пьяных за рулём, за правонарушения различные пусть там работают и штраф государству возместят и часы отработают.
Гость
13 июля 2024, 21:55
Да не работают в России мусоросортировочные заводы. Надо строить мусоросжигательные, по современным технологиям, с правильными фильтрами. Ещё и тепло от них можно получать.
Гость
13 июля 2024, 22:44
у нас и очистные с советских времен - ароматы по всему городу
Гость
14 июля 2024, 08:00
Согласен,у нас вон картон так в цене упал что не выгоден стал,с сего прибыль иметь.
Гость
14 июля 2024, 22:17
Научите советом как жить на 32тыс семье их 4 человек ? Жена домохозяйка , может поросята , куры ,.. самозанятая ? Я пенсионерка ,на пенсии за 10 лет подработала хорошую сумму на добавку к пенсии , но деньги кончаются ,хотя и жизнь тоже кончается .
Гость
15 июля 2024, 09:14
Более половины населения страны так выживают семьями на 30-35 т.р в месяц!!! В стране беспредела живем, и ничего менять не хотим! Всех видимо все устраивает..
Гость
16 июля 2024, 15:24
Гость
16 июля 2024, 15:24
Более половины населения страны так выживают семьями на 30-35 т.р в месяц!!! В стране беспредела живем, и ничего менять не хотим! Всех видимо все устраивает..
В каждой семье авто и квартира в ипотеку, какие 30-35 тысяч, 30 тыс только на ипотеку уходить будет
Гость
17 июля 2024, 13:24
Он же написал, что развозит продукты. Значит семья продукты не покупает. Там коробочку умыкнул, тут коробочку умыкнул. Ну и не забываем про пособия, ради которых он в белую работает на такой низкой зп, а жена ничерта не делает.
Гость
14 июля 2024, 08:50
Охранник в ЧОП 6 разряд , 36 лет режим сутки-через двое, 28 т.р на руки зарплата
14 июля 2024, 09:27
В 36 лет может хотя-бы на водителя выучиться?
Гость
16 июля 2024, 15:22
В 36 лет здоровому мужику стыдно в ЧОПе работать, столько возможностей в современном мире
Гость
13 июля 2024, 19:52
С деревень алкашей полно, пусть едут работают
Гость
13 июля 2024, 19:59
там сам иди поработай городской алкаш
Гость
13 июля 2024, 20:03
А в Чите что нет алкашей?Чем ехать за 100 вёрст в деревню,не лучше ли в городе собрать?
Гость
13 июля 2024, 21:24
А в городе то конечно, одна цивилизация живёт? 🤔
Гость
13 июля 2024, 20:17
Ой сколько же нытиков!!! Всё отлично в Чите да вас это дойдёт если вы по своей глупости переедите в центр России и попадете в нищету.
Гость
13 июля 2024, 20:40
Ну надо же, Забайкалье Край миллионеров. И то смотрю, что якобы получая больше, чем на Западе страны, находимся на третьем месте сзади по уровню жизни.
Гость
13 июля 2024, 20:54
То есть там вообще с голоду умирают? Я тут питаюсь в пределах 50 р в сутки.
13 июля 2024, 23:57
Переехал и не жалею. Глупые люди в Чите покупают квартиры дороже ,чем в центре России.
Гость
14 июля 2024, 07:55
Ещё по чужим документам оформляются работают и ещё Россия на детей получают
Гость
14 июля 2024, 08:06
Все работники ушли на фронт там и платят хорошо.
Гость
14 июля 2024, 12:16
Копейки платят кто будет работать за эти гроши, платить хотя бы от 70 и выше тогда будет народ всегда у нас русский добрый дружный коллектив
Гость
14 июля 2024, 21:35
1) Установить вагончики , полевую кухню , собрать бомжей , какая разница где им копаться ,в мусорном контейнере или на заводе сортировать мусор. 2) Разных нарушителей отправлять как на исправительные работы. 3) . Если вопрос будет оставаться не решеным , отправлять на сортировку по скользящему графику чиновников , отсутствие чинуши в кабинете ни на чем не скажется.
Гость
15 июля 2024, 19:56
Кто на чё учился
Гость
14 июля 2024, 07:13
Совсем зажрались уже! 40 тыс в месяц это приличная зарплата!! Миллионы россиян и за 20-25 т.р работают.. Туда так просто ещё не возьмут на работу.! Собеседования и конкурс надо пройти будет..
Гость
14 июля 2024, 08:02
Ты попробуй на эти 40 тыщ канарейку себе заведи. Не говоря про семью.
14 июля 2024, 09:25
10 лет назад - это более-менее было.
Гость
13 июля 2024, 20:20
Для никакой квалификации и без образования - отличная зарплата. На вахте в среднем немного больше выйдет.
13 июля 2024, 23:29
А у нас 21 век или 17? Решать проблемы рабским трудом, а не автоматизацией - очень духоскрепно.
Гость
14 июля 2024, 08:54
Читаешь комментарии и поражаешься как же зажрался народ!!! Всем зарплаты понизить таким нытикам в 2 раза, и бензин сделать по 120 руб за литр!! Оскотинился совсем чёрствый народ, хотя какой это народ, шакалы..
14 июля 2024, 09:30
Вам давно такие методички завезли? Вы обещали во время перестройки народу всякие ништяки и с западом усиленно дружили - так и давайте нашу жизнь с жизнью в США сравнивать.