Общественники начали собирать деньги, чтобы лес в пригороде Читы стал заповедным
Гость
3 ноября, 21:44
Борьба будет нелёгкой. С лобби застройщиков микрорайонов человейников, или с базами складами. Они не позволят мешать своим заработкам. Наши власти и все депутаты 100% будут на стороне застройщиков.
Гость
4 ноября, 08:56
бузинов и корсун уже делали проект арахлейского парка. умудрились дачи на тасее выпилить а границу провести по урезу воды, якобы незаконные постройки на берегу не попадают в особую байкальскую зону. да и денежное это дело. а как кооператив чиновников багульник в этой лесной зоне поживает? сколько шума-то было от зеленых.
Гость
4 ноября, 09:28
При этом власти якобы заинтересованы в создании зоны, а кто же против мнения жителей отдает лес под вырубку?
Гость
23 часа
Гость
4 ноября, 08:56
бузинов и корсун уже делали проект арахлейского парка. умудрились дачи на тасее выпилить а границу провести по урезу воды, якобы незаконные постройки на берегу не попадают в особую байкальскую зону. да и денежное это дело. а как кооператив чиновников багульник в этой лесной зоне поживает? сколько шума-то было от зеленых.
Багульник цветет и пахнет.
Гость
4 ноября, 06:17
Затея непонятная. Что то непонятно. Разрешат ли потом посещение леса? И почему это просто нельзя решить волевым решением губернатора?? Если губернатор за это то и не надо ни какие деньги собирать, вопрос будет решён. А если губернатор против, или выбирает нейтральную позицию то этот вопрос будет не решён. И ещё - а потом при ООПТ посещение леса будет запрещено?!?! Где вообще можно посмотреть положение, правила и т.д.
Гость
3 ноября, 21:16
Лесной массив за Ингодой вплоть до Молоковки и в сторону Атамановки то же необходимо включить в особо охраняемую территорию вплоть до заповедной
Гость
4 ноября, 04:18
Если его- массив не посещать, то да.
Гость
3 ноября, 22:57
Оригинальный новый способ мошенничества. А то все "акции газпрома", "билет от гослото"...
Гость
4 ноября, 02:26
Сначала вырубили все, теперь деньги собирают. Деньги то кому отдадут, осипову? Если решили создать ООПТ, то это уже государственная работа, причем тут общественники и их деньги? Не государство, а бордель, за деньги- да
Гость
4 ноября, 04:16
Бузинов получит дополнительное финансирование и полномочия прямо не выходя из дома, показатели свои поднимет по-лёгкому ещё и к нацпророекту через мск примажутся, гражданам будет запрещено заходить, въезжать и пр., ООПТ, это уже государство, при чем тут деньги граждан? Натянут вас за ваш же счёт.
Гость
4 ноября, 05:35
Главное - бабло подобрать под шумок, его , бабла, всегда мало сколько ни дай, только вот как то есть 2-х уровневое заксобрание, город-край, пусть закон примут об ограничении определенных видов деятельности на определенных общественных территориях, решат вопросы со свалками наконец то (в рамках позабытого умершего нацпроекта) да и обнародуют, думаю, что общество горячо поддержит и без "обчественников" и без средств мутного использования, а Бузинов пусть позаботится об регулировании численности диких собак на территории новой предполагаемой ООПТ, которые стами живут вокруг города, сожрали даже мышей не говоря о др. животных.
Гость
4 ноября, 06:42
Непонятно какая то группа людей решает по тихому между собой вопрос который касается всех жителей и гостей Читы. Почему???? Почему в газете не опубликовали на 2 страницах положения и цель этого мероприятия, что уже сделано и чего нужно в конечном, и что такое оопт, правила посещения леса при оопт. Почему это все тихо решается, без участия населения. И каково участие здесь депутатов Читы и зак собрания.
Гость
4 ноября, 09:37
Почему неизвестная? Мы жители телецентра и ЖК Елки с начала строительства спорткомплекса Динамо (который, кстати, начали строить без общественных слушаний) начали бить во все колокола: писали письма, собирали подписи, создали свой чат, разослали его во все известные нам группы.
Мы жители этого района очищаем лес от отходов любителей отдохнуть в лесу и оставить за собой мусор; воюем с застройщиками, чтобы не дать им и дальше вырубать лес. Единственный способ это сделать на сегодняшний день-создание ООПТ. И никто ничего не делает втихушку: и в СМИ, и на ТВ выступали, рассказывали и обьясняли. И да, для создания ООПТ необходим экологический проект, который за Спасибо никто не сделает. А у администрации, как всегда, нет денег. Вот на еженедельные праздники на пл.Ленина есть, а на защиту экологии нет.
А вы тут сразу, не разобравшись, столько грязи вылили на тех, кто на общественных началах взял на себя такую ответственность.
Что с вами, дорогие Забайкальцы? Или все Забайкальцы настоящие сейчас на СВО? А здесь остались одни приезжие, которым нет дела до нашей природы?
Гость
17 часов
Гость
4 ноября, 09:37
Мы жители ЖК ёлки..дальше можно не продолжать, очень хочется жить в лесу и одновременно в городе, но очень много желающих хотят там построить дома, поэтому мы хотим ООПТ. Где ж вы были когда ваш ЖК строили в лесу?
Гость
3 ноября, 22:13
Кому бабло переводить или приносить?
Гость
3 ноября, 21:44
А деньги зачем, на взятки?
Гость
4 ноября, 00:35
Сначала распилили весь лес на Коханского, а теперь вдруг проснулись..
Чьи интересы представляют господа из непонятного сообщества?
Гость
3 ноября, 21:57
Врунишки местные….
Гость
4 ноября, 00:35
Очередная кучка аферистов под видом борьбы за лес начала сбор денег не понять на какие цели,соберут денежки и потеряются,как уже было не один раз.К тому же смотрю там среди этих господ затесался "общественник" из секты всем известной Савватеевой некий Гобрик человек с судимостями за антигосударственную деятельгось,не понимаю куда смлтрят соответствующие силовые органы.
Гость
4 ноября, 03:38
Согласно закона номер 33 об ООПТ посещение территорий ООПТ запрещено от слова совсем, не говоря уже о какой -либо деятельности, при нарушении - штраф и ответственность вплоть до уголовной в зависимости от тяжести нарушения, вот и думайте ребята, а стойки будут.
Гость
3 ноября, 21:27
Не смешите
Гость
4 ноября, 08:03
Ого, мошенники уже деньги собирают уже через сайты читару. Молодцы, собирайте денюжку
Гость
3 ноября, 23:06
А потом вы зайдёте в лес за грибами или просто погулять?
Гость
4 ноября, 10:29
Конечно! Вход в лес никто не запрещает: гулять, собирать грибы, кормить белок и просто наслаждаться красотой леса и багула.
Главное, чтобы наши жители и гости города прекратили гадить в лесу
Гость
21 час
Гость
4 ноября, 10:29
Конечно! Вход в лес никто не запрещает: гулять, собирать грибы, кормить белок и просто наслаждаться красотой леса и багула.
Главное, чтобы наши жители и гости города прекратили гадить в лесу
Как знаю грибы точно несобирём.
Гость
3 ноября, 21:41
Скоро вокруг города будут кладбища, население России вымирает!
Гость
4 ноября, 04:22
Общественники, общественники, а покажите их идейных, зачем деньги то? Заявить и без финансирования можно, бумага все стерпит.
Гость
4 ноября, 06:24
Почему в обход от населения решают данный вопрос. Почему через СМИ не довели до населения положения, правила, определения, цель данного оопт???? Почему игра в одни ворота???? Можно ли потом посещать лес за стадионом сибво и в мкр северный???.
Гость
4 ноября, 08:53
Теперь везде собирают, на озера поехать, на Выскокорье, теперь здесь еще собирать будут. Правда похоже без квитанций.
Гость
4 ноября, 09:34
Почему бы властям и общественникам попробовать заняться заброшенными участками принадлежащими МО.
Гость
3 ноября, 21:38
С кладбищами вопрос решать нужно. Город окружают кладбища! И в этом лесном массиве тоже расползается кладбище! Перезрел вопрос о кремации и выделении места под захранения максимально удалённо от города. не в лесу, желательно. Раз в год можно съездить.
Гость
3 ноября, 22:55
С кремацией езжайте в Индию и решайте там вопросы. Нехристи.
Гость
3 ноября, 23:15
Гость
3 ноября, 22:55
С кремацией езжайте в Индию и решайте там вопросы. Нехристи.
Ну зачем же так далеко. Новосибирск гораздо ближе.
Гость
4 ноября, 00:22
Гость
3 ноября, 23:15
Ну зачем же так далеко. Новосибирск гораздо ближе.
Улан-Удэ, Иркутск - ближе.
Однозначно - необходимо строит крематорий и колумбарий.
Гость
4 ноября, 12:28
вьезд для машин закройте в районе Северного,достали эти горе атолюбители там секс оргии и пьянки устраивать в кустиках
Гость
11 часов
ДЕНЬГИ то на что , На высадку новых саженцев на вырубках ?
Гость
11 часов
Лес нужен. Чита в десятке самых грязных городов (без заводов ,комбинатов)
Но власти здесь не собираются жить , пока у них должность с не плохим жалованьем.
Гость
23 часа
Не понять что хотят. Кому-то деньги нужны и срочно.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
705мм 66%Общественники начали собирать деньги, чтобы лес в пригороде Читы стал заповедным