Ужасная экология и климат.Дети мои школу закончат и уедут на запад поступать.
Гость
4 января, 16:59
И их там продадут в рабство
Гость
4 января, 17:08
Ну да смотреть на серое небо с туманом и ходить по грязи и слякоти.
Не жизнь а мечта.
Гость
4 января, 18:30
Гость
4 января, 17:08
Ну да смотреть на серое небо с туманом и ходить по грязи и слякоти.
Не жизнь а мечта.
каждому свое. Вам - Чита
Гость
4 января, 16:46
Предлагаю возмешать вред жителям Читы от воздействия вредного воздуха из премий и зарплаты губернатора и всех причастных за реализацию программы чистый воздух
Гость
4 января, 21:44
Возмешать??? Как можно мешать воз???
Гость
4 января, 16:51
Нужно ввести специальный повышающий коэффициент к зарплате жителям Читы за вредность.
Гость
4 января, 20:29
И к пенсиям. Мы тоже дышим этой дрянью
Гость
4 января, 21:40
Гость
4 января, 20:29
И к пенсиям. Мы тоже дышим этой дрянью
Вам необходимо забыть о слове "пенсия".
Путин со следующего года отменит все пенсии.
Гость
4 января, 18:20
Режим черного неба- до такого надо додуматься. В нормальной башке такое не родится. Кто и что может сократить в 30 градусный мороз. Десятки котельных начиная с погибшего машзавода и оборонэнерго СТО гаражей и прочего так называемого малого бизнеса убивают все живое и никто не собирается переводить все это на газ. Еще и пиротехника которую надо запретить навсегда ввоз и продажу. По факту забота об экологии и здоровье пустая болтовня из года в год дым стоит коромыслом. Аминь.Будьте здоровы.
Гость
4 января, 18:42
100%.Одна болтовня.В КНР вводят максимальный режим и запрещают ездить на машинах,проверяют котельные на норм.уголь,на выбросы.....А тут ввели они режим.Кому и куда из них что ввели там????
Гость
4 января, 19:32
Тебя надо запретить. Воняешь тут...
Гость
4 января, 20:44
Гость
4 января, 19:32
Тебя надо запретить. Воняешь тут...
От тебя больше см рада.
Гость
4 января, 20:31
Чита. ру, надо освещать не факт того, что нас травят, а того, что делается для изменения ситуации к лучшему. Если ничего - БИТЬ ВО ВСЕ КОЛОКОЛА!!!
Гость
4 января, 17:41
И что, в вели режим черное небо, провели так сказать работу, всем лече стало дышать, главное что-нибудь брякнуть
Гость
4 января, 18:27
Вопрос к властям? Вы когда будете думать? Или менять законы? Ковыльная 20. Был каток, ребятишки катались. Добротный на бетонном основании, огороженный. И что? Снесли! Построили какую-то торговую хибару, воткнули туда мощнейший котел, низкую трубу и кирогазят на всю пятиэтажку. Но самое интересное - белные люди на остановке. Там просто можно отравиться, пока ждешь автобус! До этого у них стояла газовая котельная - было хорошо и чисто.
Гость
4 января, 18:32
Поддерживаю! Эта труба теперь травит полрайона!
Гость
4 января, 18:43
Вы што?! У нас прокуратура день и ночь котельные проверяет! На бумаге все отлично!
Гость
4 января, 21:20
ГРЭС будут закрывать через два года и весь город переведут на такие кочегарки. Указ уже подписан
Гость
4 января, 18:56
Самое место для строительства студенческого кампуса-Чита.
Гость
4 января, 18:30
Что дает введение "режима черного неба" ? Мероприятие для галочки очевидно ?
Гость
4 января, 21:22
При этом режиме нельзя пукать.
Гость
4 января, 22:09
Гость
4 января, 21:22
При этом режиме нельзя пукать.
Можно. Но без звука
Гость
5 января, 13:32
Что реально можно сделать для себя в период загрязнения воздуха:
дома не открывать окна (такое "проветривание" принесет больше вреда, чем пользы!),
на улицу не выходить без надобности,
ни каких прогулок с детьми во дворе (кашлять от сажи они начнут ещё на улице),
при необходимости выхода на улицу использовать респиратор (хотя бы "Лепесток", маска или шарф не помогут).
Гость
4 января, 17:10
А в Европе хорошо, там газ есть
Гость
4 января, 18:35
А что, они не вымерзли еще ?
Гость
4 января, 19:00
Чита на втором месте в рейтинге самых загрязненных городов РФ. Есть чем гордится
Гость
4 января, 16:32
Жить в Чите классно....
Гость
4 января, 21:16
здОрово, а не, здорОво
Гость
4 января, 23:43
Главный газификатор Осипова чалится на нарах.
Гость
4 января, 16:48
От этой жесткой меры нашего мэра смог испугался и рассеялся.
А в этом есть какой то толк, что объявляют, а действий ни каких в данном направлении так и нет, как дышали бензолом, и жженой резиной с пластиком, так и дышим.. !?
Гость
4 января, 16:40
А нас в квартире газ.
Гость
4 января, 21:24
Зря радуетесь. Газа скоро не будет.
Гость
4 января, 18:10
смог и в деревне, от печей и котельных.
Чернышевск в вечном смоге
Гость
5 января, 10:23
В деревне топят печи дровами, там нет смога, древесный дым лёгкий и быстро рассеивается.
Гость
5 января, 06:54
Во всем виноват частный сектор?А то что ГРЭС дымит черным дымом это нормально!Интересно ,а в других городах нету частных домов?
Гость
5 января, 13:35
Красноярск сравните: катинка один-в-один
Гость
4 января, 21:18
Кто-то не смог, вот и появился смог!
Гость
5 января, 06:48
Где газ?
Гость
4 января, 21:45
Посмотрите сколько машин на дорогах. От них весь этот смог.
Гость
4 января, 23:04
От кочегаров это, у каждого предприятия свои кочегарки, будь то сто , гаражи, комки, шарошки торговые, строительные и весь так называемый малый бизнес, черт чем топят запах до рвоты. Контроль нет, экологией некто не занимается,да и некому наверное.
Гость
5 января, 00:17
Сколько сёл съехалось в трехэтажные избы в Читу?
Гость
5 января, 10:35
Гость
4 января, 23:04
От кочегаров это, у каждого предприятия свои кочегарки, будь то сто , гаражи, комки, шарошки торговые, строительные и весь так называемый малый бизнес, черт чем топят запах до рвоты. Контроль нет, экологией некто не занимается,да и некому наверное.
А вы хотели чтоб Прокураторы с газоанализаторами у труб лазили и проверяли?! А когда они отписки будут писать?
Гость
4 января, 18:36
Черного хлеба !!!
Гость
5 января, 06:51
Смог пришел как смог
Гость
5 января, 07:57
Рекордсмен по загрязнённости воздуха это Борзя, а про неё почему то никто не пишет.
Сейчас-22°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -26
1 м/c,
сев.
705мм 70%Режим «черного неба» ввели в Чите до 9 января