Никчемность местных властей компенсируется такой же никчемностью федеральных. Будут ли у страны силы навести порядок?
Гость
6 января, 20:33
Не будет, впереди - завершение кризиса системы управления и агония всей системы
Гость
6 января, 20:35
Ну странные вы, ей богу. В стране уже давно капитализм, какой порядок ? Прибыль - прежде всего.
Гость
6 января, 22:18
Хватит ныть и уезжать с Забайкалья меры уже приняты значит будут делать.
Гость
6 января, 18:33
Никого не хочу обидеть, но в народе есть поговорка "дурак думкой богатеет". У нас одни только планы, задумки, программы. А ещё говорят "не говори ГОП пока не перепрыгнешь".
Гость
6 января, 19:02
А что, за те разворованные миллиарды сопливого даже в отставку не отправят? Еще 900 лямов дадут украсть, да свернут программу. А смог так и останется.
Решают что то.... Деньги тратят на это, а воздух то чище не становится. Стоит задуматься, и наказать виновных....
Гость
6 января, 17:17
То-то я думаю, сегодня так легко дышится, а это обновление пришло на программу в читастори. Срочно обновляемся вздохом полной грудью
Гость
6 января, 19:42
Это МинЖКХ пукнуло одну и ту же новость.
Гость
6 января, 18:08
Как говорится, только на бумаге. А воз и ныне там.
Гость
6 января, 18:45
все останется на бумаге, деньги - на счетах у заинтересованных лиц, нам - грязный воздух
Гость
6 января, 17:52
Какая радость, новый план. Каждый год одни только планы, языками чешут балаболы, а воз и ныне там
Гость
6 января, 19:48
1,2 млрд бабла спи(..)сали, а тралик на КСК не ходит! Хде деньги, Осипов?
Гость
7 января, 04:17
Гость
6 января, 19:48
1,2 млрд бабла спи(..)сали, а тралик на КСК не ходит! Хде деньги, Осипов?
Если еще на КСК ветку троллейбуса проведут,то его в городе совсем будет не дождаться,итак 40 минут иногда на остановке стоишь.Проводить нужно,когда все работает как часы,Каштак подключили и ждем теперь.
Гость
6 января, 19:45
Все валят на частный сектор а то что так называемый малый бизнес и не только малый сврими сажотрусками загрязняют этого не видят или не хотят видеть. По факту филькина грамота план газификации. Пусть покажут каждый газифицированный обьект реальный и не частный дом
Гость
6 января, 23:15
Частных домов кратно больше чем СТО! Вся деревня переехала! Там где были поля и леса теперь поселки и микрорайоны двухэтажных изб! и жгут уголь камазами! И сжигают всё, что горит. Не говорю про тысячи кубов септиков.
Гость
6 января, 19:03
Хватит деньги отмывать. Посмотрите на город с титовской сопки. Хорошо видно где источник дыма.
Гость
6 января, 19:43
И где?
Гость
7 января, 11:13
Гость
6 января, 19:43
И где?
У тебя по рифме, выбирай...
Гость
6 января, 19:21
Программа есть, газа нет, денег нет. Неверов сделал свое дело, Умаров в шоколаде, а Забайкальцы дышут непригодным воздухом. В крае коррупция процветает!
Гость
6 января, 22:18
В средней полосе тоже смогом дышат
Гость
6 января, 19:51
Что то дебит с кредитом не сходится.Любят балаболы с МинЖКХ жонглировать цифрами и уже и на бумаге... Всего на газификацию должны были выделить 9 млрд.. С декабря 2024 по 2026 выделят еще 5 млрд.. 4 уже освоили? При этом договора заключены и котлы установлены только в 4000 домов. Станции по приему и хранению как не было так и нет. Трубы только закопали на 250 км.. Бедолаги фунты "украли" ,по слухам,1,5 млрд. .
Внимание вопрос: 1)В чем "обновили " программу федералы? Сперли еще 2,5 млрд?
2) Элементарно чтобы реконструировать завод ЖБИ на руднике-кадала надо 3 млрд.Всего на 2 полновесных цеха. Как может хватить всего 5 млрд. на такой масштабный проект и с учетом инфляции в 100%? Цены с 2023 выросли на все на все 200%.
Гость
6 января, 20:14
Враньё это все, больше 10 лет уже обновляют программу по очищению воздуха позорники и толку нет, все грязнее и ужасней с каждым годом.. Народ массово бежит из Забайкалья на запад , отток населения колоссальный, скоро уже коренных забайкальцев не останется!!
Гость
6 января, 20:40
+100500
Росстат 25 февраля 2015г. опубликовал информацию о городах России с самым загрязненным атмосферным воздухом в 2015 году. Чита стала самым «грязным» городом, сообщается на сайте статистического ведомства.
В 2015 году в Чите фиксировались случаи превышения концентрации бензапирена в 34 раза, а также взвешенных веществ в 21 раз.
Следом за столицей Забайкальского края в списке городов с самым грязным воздухом идет Улан-Удэ. Там был зафиксирован случай превышения концентрации бензопирена в воздухе в 24 раза.
Также в список вошли Магнитогорск, Белоярский (ХМАО), Пермь, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Тагил и Красноярск.
Гость
6 января, 20:56
Гость
6 января, 20:40
+100500
Могу понять Магнитогорск, Белоярский (ХМАО), Пермь, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Нижний Тагил и Красноярск. Там есть какая-то промышленность.
Но как попала Чита в этот список? За взятку? Вы не видели промышленных городов, люди! Никто не будет ничего делать в Чите, кроме разворовывания бабла!
Гость
6 января, 22:19
Гость
6 января, 20:40
+100500
Липецка почему в твоем списке нет?
Он тоже входит в число самых грязных городов
Гость
6 января, 20:38
Cегодня в Чите просто "офигенный" воздух!
Гость
6 января, 17:57
Лучший способ сказать что-либо - это взять и сделать(с).
Гость
6 января, 17:23
Станислав Неверов смеется над этой программой, сидя в Московском СИЗО, держа на своем криптовалютном кошельке около 100 биткойнов, купленных по курсу 55-60 тысяч долларов за биткойн 😜
Гость
6 января, 20:10
Ты бред не неси лучше, болезный..
Гость
6 января, 23:42
Чем больше программ, тем грязнее воздух.
Гость
6 января, 17:31
Обнулили
Гость
6 января, 18:09
Хоть программу обновили,уже прорыв.
Гость
6 января, 21:59
Вы хоть заобнавляйтесь! Как было варье так оно и есть вмест с дымом!
Гость
6 января, 23:41
С сжиженного газа толку не будет,очень дорого, трубный нужен. Удивляет, что выделяются такие деньги под честное слово и без отчёта. Столыпиных нет и альтруистов тоже. Честно дело делать у нас некому, потому что здесь они не нужны.
Гость
6 января, 17:54
Че опять, фантазируют!
Гость
7 января, 03:07
Вообще ничего не могут сделать, даже Путина распоряжения, олени , даже не изюбри, просто олени
Гость
7 января, 07:40
Жаль город, добивают.
Гость
6 января, 17:16
Федеральным властям необходимо оставить регионы без финансирования. Почему? Чтоб не фестивали ли и не осваивали деньги. Пусть выкручиваются сами .
Гость
6 января, 19:09
ответ не верный, думай еще куда деньги понадобились
Дак а что, на бумагах обновили, за якобы потраченные средства, отчитались, отщипнули, и гуляй вася, не горюй...
Гость
6 января, 20:20
Было время писали слоганы, песни и четверостишья "Новак дай газ". Теперь, это всем надо довести и повторить под лозунгом "Осипов где газ?"
Ну и самый главный вопрос где девять ярдов, под каким "башмаком".
Гость
7 января, 04:13
На Острове за 1 мкр понастроили коттеджи 2х этажные и все они на угле,ул.Лазебная,Бульварная ,Гончарова,может их обяжите чтоб газ подключили,но невозможно же,одна гарь в квартире стоит,когда печки затопят
Гость
7 января, 07:40
Вон Машзаводовсккя котельная перестала коптить тоннами сажи, только дилемма дома холодно. Но зато воздух какой😂
Гость
6 января, 19:36
Ну что тут хочется сказать, мы бесконечно благодарны нашей правящей партии за заботу которую она проявляет к нам Забайкальцам, и у ней есть планы по снижению выбросов в столице Забайкалья. Ну а мы Забайкальцы, в свою очередь поддержим и если надо поправим. (всё выдержано в советском стиле) но как актуально.
Гость
6 января, 20:42
Правильно, у них был хороший лозунг : "Слышать людей, делать для людей", вот они и делают. Только вот для каких людей ?
Гость
6 января, 20:56
Да, у нас есть план!!!
Гость
6 января, 21:39
Гость
6 января, 20:42
Правильно, у них был хороший лозунг : "Слышать людей, делать для людей", вот они и делают. Только вот для каких людей ?
Для себя любимых.
Гость
6 января, 19:10
Черт с ней с газификацией, это бред, но хоть бы путепровод на зенитке успели сделать
Гость
6 января, 19:49
Пишите Путину. Он ответит!!!
Гость
6 января, 22:30
20 лет с лишним отвечает, а толку нет. И вообще он не настщ. прзд.
Гость
7 января, 11:22
Всего-то надо перестать застраивать частным сектором окраины города!
Гость
7 января, 15:18
Неужели частный сектор только в Чите а в других городах его нет?Разговор о загрязнение воздуха частным сектором это грандиозная подготовка к грабежу народа.Говорили цена на газ будет 12 -15 руб.кубометр.Сейчас по цене угля около3тыс. За куб.Что мешает после подключения назвать цену в 30-40тыс. За куб.
Гость
6 января, 18:04
Алкашам и такой воздух сойдет , пасмуртятина , загажник
Гость
6 января, 19:07
А трезвенники другим воздухом дышат? Ты еще скажи что земля для трезвенников (когда дуба дадут) особенная, с одеколоном. 🤣
Гость
6 января, 19:54
Гость
6 января, 19:07
А трезвенники другим воздухом дышат? Ты еще скажи что земля для трезвенников (когда дуба дадут) особенная, с одеколоном. 🤣
Сейчас-23°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -27
1 м/c,
сев.
707мм 76%Власти обновили программу по очищению воздуха в Чите