Уровень кислорода в Ивано-Арахлейских озерах в Забайкалье оказался ниже нормы
9 февраля 2025, 11:13
Гость
9 февраля, 12:37
Так деньги за лето насобирали, вот и очищайте! Бурите! Не все же холупки для туристов строить, чтоб опять бабла с них поиметь.
Гость
9 февраля, 12:30
Парк захотел поймать копейку а убытков нанес природе на рубль…….
Гость
9 февраля, 13:08
Теперь надо срочно разыграть тендер на бурение, под это дело создать министерство, пригласить концессионеров, а там уже лед сам растает, зато бюджет освоен, нужные люди на места пристроены, можно дальше прожектами заниматься
Гость
9 февраля, 11:33
Вот и результат работы парка.
Гость
9 февраля, 11:47
Какой там парк?Байкал и тот загадили, а про Ивано-Арахлейские озера и говорить не стоит.
Гость
9 февраля, 12:01
Гость
9 февраля, 11:47
Какой там парк?Байкал и тот загадили, а про Ивано-Арахлейские озера и говорить не стоит.
В 2019-ом году уровень озер был еще на полтора метра ниже и никто не сдох? Нынче лед тоньше в три раза какой замор? Если и сдохнет то от загрязнения, никаких очистных нет а нагрузка туристами за последние 5 лет увеличилась в три раза.
Гость
9 февраля, 14:47
Гость
9 февраля, 12:01
В 2019-ом году уровень озер был еще на полтора метра ниже и никто не сдох? Нынче лед тоньше в три раза какой замор? Если и сдохнет то от загрязнения, никаких очистных нет а нагрузка туристами за последние 5 лет увеличилась в три раза.
Вокруг Арахлея , Тасея, Ивана сколько баз?Дач , жилых домов...?
Сколько сэптиков , сартиров изолированных от грунтовых вод. Все нечистоты в озера.
Нет септиков , опечатать и заглушить хоть базу , хоть дачу, хоть дом. Тогда будет порядок и рыба. И гнезда бакланов раззорять . Припер же полу Валера из Китая проглотов..
Гость
9 февраля, 14:13
Был совхоз была рыболовецкая бригада.
Гость
9 февраля, 13:15
И ЧЕ, делать то что то собираются? Или констатировали факт и что рыба сама восстановится и все?
Гость
9 февраля, 11:46
Чем же теперь женька будет весной торговать, вся рыба сдохла, димку выгнал теперь гене придётся рыбачить за всех)))
Гость
9 февраля, 11:47
Много выпил?
Гость
9 февраля, 12:35
На Витэне рыба подорожает он туда продаёт которую изымают
Гость
9 февраля, 12:54
Гость
9 февраля, 12:35
На Витэне рыба подорожает он туда продаёт которую изымают
Да изьятой крохи, на него много народу ловит рыбу круглый год, да и его инспектора на ундугуне, иргене сети постоянно ставят.
Гость
9 февраля, 12:34
Всех рыбов департировать на Чёрное море! Там экология чудесная !👍👍👍
Гость
9 февраля, 15:56
Ну да депортировать туда канализацию сливают в море.
Чудеснейшая экология ни че не скажешь😆😆😆
Гость
9 февраля, 17:31
Гость
9 февраля, 15:56
Ну да депортировать туда канализацию сливают в море.
Чудеснейшая экология ни че не скажешь😆😆😆
Там ещё и мазут !!!😁😁😁
Гость
9 февраля, 12:11
Чем специалисты кислород мерили? Пальцем в небо?
Гость
9 февраля, 12:37
Гурулев дышал они меряли😂
Гость
9 февраля, 12:53
Гость
9 февраля, 12:37
Гурулев дышал они меряли😂
Тогда это спиртзавод,не озеро!!!
Гость
9 февраля, 13:36
Гость
9 февраля, 12:53
Тогда это спиртзавод,не озеро!!!
😂😂😂😂
Гость
9 февраля, 11:58
Чёт мне каааца, что подобное происходило очень много раз, учитывая возраст этих озёр. Просто сейчас главный смысл жизни некоторых - это раздувание проблематики из ничего.
Гость
9 февраля, 12:06
Друзья привезли с Сосново-Озерска мешок среднего леща недельной давности. Обалденная рыба. Почему-то на озёрах Еравны нет подобного, зеркала озер намного больше, всегда холоднее, лёд толще и снега в разы всегда больше. Прочитал про мор рыбы из-за снежного покрова, позвонил ради интереса им. Похохотали вместе, сказали что точно это примитивное освоение денег.
Гость
9 февраля, 11:57
Забайкальский каторжный улус
Гость
9 февраля, 20:31
Срочно убрать все вышки сотовой связи с территории ивано арахлейского заказника и ситуация наладится, скоро и птицы гнездится там перестанут, люди очнитесь не уничтожайте природу!
Гость
21 час
Где можно окуньков купить ? Рыбы нет , что то валяется на прилавках ,как на корма животным.
Сейчас-19°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -22
0 м/c,
штиль.
691мм 77%Уровень кислорода в Ивано-Арахлейских озерах в Забайкалье оказался ниже нормы