перейти к публикации
34 комментария к публикации

Жители Атамановки сообщили о демонтаже радиовышек под Читой

Гость
1 августа 2018, 00:25
 Объясните, пожалуйста, почему вышки снесли?  А Китай , действительно, вещает везде, а наши радиостанции  не возможно слушать - один шум

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2018, 00:27
Их снесли потому, что больше вещания на ДВ, СВ, КВ в крае не будет, только УКВ (денег нет на это дорогое удовольствие).
Гость
31 июля 2018, 23:04
Конечно. А зачем нам вещание? Особенно после провального оповещения населения о наводнении.
Гость
1 августа 2018, 02:07
дощ будеть или неть сообщим завтра.
Гость
1 августа 2018, 01:02
СУР- Специальное Управление Радиосвязи, тот же Голос Америки, только с нашей стороны на страны Юго-Восточного региона и Китая, видимо отпала необходимость в таком вещании. Дороговато ныне работать на ДВ, СВ огромное потребление эл.энергии
да и приемников таких скорее всего уж и нет. Цифра везде. 
Гость
1 августа 2018, 01:16
То есть, они были ориентированы исключительно на "них"? А какие работали на "нас"?
Гость
1 августа 2018, 01:39
“основное предназначение Союзных узлов радиовещания и радиосвязи (СУР) было иновещание и магистральная радиосвязь, а также местное вещание на территориях их нахождения. Одновременно эти технические средства использовались в сети дальнего глушения."
Гость
1 августа 2018, 08:23
СУР- Союзный Узел Радиосвязи и радиовещания.
Гость
31 июля 2018, 23:45
Мачты металлические плюс кабеля если сдать то неплохой навар будет.
Гость
1 августа 2018, 08:30
Хорошая достопримечательность поселка была!
Гость
1 августа 2018, 02:20
Символ снесли. 
Гость
1 августа 2018, 09:02
А интересно, в какую сумму все это встало? 
Гость
31 июля 2018, 23:52
Хотел ради "ткнуть носом" опубликовать расписание "Международного Радио Китая" на русском языке, передумал. Передумал потому, что частот вещания на Россию в СВ и КВ диапазоне более ПЯТИДЕСЯТИ ! 
Гость
2 августа 2018, 17:44
Что самое главное деньги за мачты получит начальник металлобазы, которая базируется на этой территории и взяла это всё хозяйство в аренду. На благоустройство Атамановки не будет из этого дорогостоящего металлолома ни рубля!
Гость
31 июля 2018, 22:48
Писец! Белый! Приходит! Этож система? Чо делаете? 
Гость
1 августа 2018, 00:41
Эксплуатационный персонал HARP выражает одобрение действий Российских властей по сокращению количества климатического оружия.
Гость
1 августа 2018, 10:13
А в Глубокой пади СУРовский же радиоцентр еще не разломали?
Гость
2 августа 2018, 16:20
Лучше бы там мегафоновскую вышку поставили, связь плохая, интернета вообще нет. На даче как в изоляции 
Гость
1 августа 2018, 11:06
Еще Кручининские антенны иновещания осталось снести и вообще без КВ антенн останемся.А если завтра сново глушить вражеские голоса или вещать на загранку о нашей прекрасной жизни.Занавес все плотнее становится,а как интернет перекроют,где узнаем о реалиях жизни.
Гость
1 августа 2018, 12:24
Сейчас другие технологии есть для этого и не надо никаких вышек. Низкоорбитальные космические ретрансляторы . Ими можно покрыть всю поверхность земного шара во всех диапазонах радиоволн, на которых работают средства связи и радио. 
Гость
1 августа 2018, 01:26
ну готовят Атамановку к статусу "заброшки" 
Гость
1 августа 2018, 09:07
Холосо длуга. Все плавильно делаете 
Гость
1 августа 2018, 13:05
СУР-12 -кртпц грубо-говаря существовал пока стояли мачты, теперь все завершилось как всегда. в нашей стране. Самое печальное что демонтаж металло конструкции приурочили ко дню рождения радио маяк, что вещалось на всю планету с помощью данного объекта. 
 Важный объект был в отрасли связи. Разобрали быстро недумая, а как понадобится А НЕТУ.
 Слов нет решение просто гадское.
Гость
1 августа 2018, 13:26
Они уничтожаются или глушатся в момент.В случае чего, не дай бог,только кв связь и останется.
Гость
31 июля 2018, 23:07
Скоро храм православный построим на этом месте, воссияют кресты златые вместо этих вышек безбожия
Гость
1 августа 2018, 06:26
Че ерунду то пишешь всякую? Жалко конечно что дв больше не вещает. Раньше хоть в лесу можно было слушать радио. 
Гость
1 августа 2018, 07:27
Гость
1 августа 2018, 06:26
Че ерунду то пишешь всякую? Жалко конечно что дв больше не вещает. Раньше хоть в лесу можно было слушать радио. 
Забайкалье - рассадник сектантов всех мастей. Православие им, как кость в горле.
Гость
1 августа 2018, 10:30
Гость
1 августа 2018, 07:27
Забайкалье - рассадник сектантов всех мастей. Православие им, как кость в горле.
Вот вам и доказательство - в общем-то нейтральный комментарий, а минусов целая куча. В отличии от РПЦ (которая, по какой-то причини не использует возможности интернета), сектанты всех мастей из сети не вылазят! И работа с "лапшой на уши" у них организована покруче, чем в нашей администрации ;-)
Гость
1 августа 2018, 08:06
Жизнь продолжается! Территорию очень большую занимали эти мачты, теперь начнётся строительство парка культуры и отдыха! 
Гость
1 августа 2018, 08:28
Аха, щаззз.
Гость
1 августа 2018, 08:32
Я думаю построят не очень нужную поселку школу, а Чеховский2.
Гость
1 августа 2018, 09:30
Гость
1 августа 2018, 08:32
Я думаю построят не очень нужную поселку школу, а Чеховский2.
Да, новая школа в проекте, действительно, в этом районе, карты не раскрываем, узнаете скоро! Атамановка ещё расцветет! 
Гость
3 сентября 2018, 17:59
Почему бы хозяину этих мачт не обьяснить народу что, где и почему? Какие-то слухи и домыслы. А что на деле?