перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Долгосрочная программа развития овцеводства будет разработана в Забайкальском крае

Гость
13 ноября 2018, 18:57
На 1000000 голов овец надо бы человек 500 ветеринаров молодых, а они в котоне жить не станут. Жилье надо, технику. Да и кого сейчас с ящуром делать? Лаборатория по етой западе аж во Владимире, а должна бы в Агинском работать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2018, 18:48
Шо, опять :)))
Нельзя так работать. Когда не выполняя предыдущих обещаний, вы даете новые
Гость
13 ноября 2018, 19:44
Если мясное направление тогда ещё со скрипом можно развивать, но тонкорунную овцу держать не никакого смысла
Гость
13 ноября 2018, 22:16
Абсолютно правильно. Сегодня тонкорунное производство овец с успехом закрывает одна Австралия. Шерстяная ткань не выдерживает конкуренции с синтетикой. А наше руководство в лице Ждановой и прочими, как я думаю, даже не догадываются о  дифференциации в овцеводстве - то есть мясном или "шерстяном" направлениях.   Кроме того, овца, в отличии от крупного рогатого скота имеет особенностью вырывать траву с корнем при питании. В условиях Забайкалья, в отличии от регионов с хор. климатическими условиями (например Кавказ) это плохо, так как вредит восстановлению травяного покрова. Читайте энциклопедию России 1913 года, где в Забайкалье рекомендовано разведение крупного рогатого скота. Кстати, я врач.
Гость
13 ноября 2018, 19:42
Вот идиотизм! Такую программу, которой даже в РФ нет, за один день подготовить!
Гость
13 ноября 2018, 20:13
Вот сколько помню себя вы все разрабатываете ,улучшаете ,оптимизируете ,прорывы устраиваете.При этом без капли стеснения лезите в карман народа И толку от вас ноль всем только хуже и хуже от ваших планов
Гость
13 ноября 2018, 23:42
Эти программы давно реализованы в период с 1972 по 1979 годы. Изобретать велосипед по чертежам придуманным 40 лет назад, пустое. Да я извиняюсь спросить делателей бесконечных программ - мелким шрифтом где-нибудь ну совсем маленький КСК не запланировали случайно, ну хотя о чём это я, надо же по быстренькому бабосиков срубить, а тут строить надо да окупаемость считать. 
Гость
13 ноября 2018, 18:33
Очередная программа «Дайте денег на поиграться». Подотрасль малорентабельна. Лучше бы поставили вопрос: «Кому и зачем нужны миллион овец». Если будет ответ - снимаю шляпу!
Гость
14 ноября 2018, 15:14
Ответ прост! Это нужно Китаю! Текстильным производствам особенно Южных районов Китая, там нехватка этого сырья поэтому его заменяют на синтетику, но натуральный продукт всегда в ходу. Так же со шкурами. А мясо на внутреннем рынке неплохо пойдет, и тот же Китай наше продовольствие скупает с трясущимися от нетерпения руками.
      Конкретнее, могу телефоны перекупов дать. Для продажи напрямую в Китай необходимы большие партии (речь идет о тоннах, хотя бы от 10)
Гость
14 ноября 2018, 12:10
1 млн 72 тыс. население Забайкалья. Жданова сохранила поголовье или нет? И свалила.
Гость
14 ноября 2018, 15:46
Программы, программы, программы- бумаготворчество. Ждановой нем, а дело её живёт. Вначале определитесь со структурой (тонкорунная, грубошёрстная, мясная и т.д.) стада овцеводства  с учётом  государственной политики в этом направлении, в том числе по закупкам и дотациям. Полагаю опят Монголии полезен будет и для Забайкалья, особенно по племенному направлению.