Обожаю эти слова: кластер, территория опережающего развития, дорожная карта, национальный проект, майский указ и воз, который и ныне там
Гость
18 декабря 2018, 10:57
А самое главное это "рабочая группа".
Гость
18 декабря 2018, 10:02
Новогодние сказки! Обещаем ОБЕЩАТЬ и дальше! С кого спросить за прошлые прожекты?Одни Сказочники у руля! Лапшу с ушей еле успеваем смахивать! Где реальные результаты прошлых Кластеров? Где деньги ЗИН ??
Гость
18 декабря 2018, 10:46
Зато гипермаркеты и трц , всё открываются и открываются, причем все залётные
Гость
18 декабря 2018, 08:15
Кластер от слова "класть"?
Гость
18 декабря 2018, 10:56
Красть.
Гость
18 декабря 2018, 10:02
А сыра всё-таки не будет? свозите губернатора к Бондаровичу.
Гость
18 декабря 2018, 17:33
Лучшее молоко читинское, все другое химия
Гость
18 декабря 2018, 08:48
Энергичная работа! Сначала, не жалея сил, гробим сельское хозяйство в Забайкалье. Затем изо всех сил создаем "молочный кластер"))) Все при деле! Не понятны причины банкротства. Некачественное оборудование? Ну, может быть. Хотя куда смотрели, когда приобретали?! Отзывы там, опыт других предприятий. Нехватка сырья? А на что то рассчитывали, где его брать будут? По аналогии: странно открывать в пустыне судостроительный завод))
Гость
18 декабря 2018, 10:51
Так это как мусоросортировочным заводом,купили не понятно по какой схеме за большие деньги и простаивает,так и здесь,работа непрофессионалов.Нашли же слова,кластер,и класть они хотели на развитие сельского хозяйства,просто осваивание денег,никакой ответственности.Вот читал про фермера с Амурской области,занимается экологичными продуктами,китайцы с удовольствием берут его продукцию,но ему надо построить современное овощехранилище чтобы продукцию не сбывать осенью когда цены небольшие а сохранять в зиму и весной и продавать дороже китайцам.Нужно2-5 млн,так постройте или дайте деньги,можно просто дать с условием что отдавать будет своей продукцией(пусть 20 процентов отдаёт для школ ,детсадов а остальное продаёт хоть кому и за рыночную цену).Вот Польша построила хранилища для яблок и передала их кооперативам и они завалили Россию яблоками.
Гость
18 декабря 2018, 11:10
Гость
18 декабря 2018, 10:51
Так это как мусоросортировочным заводом,купили не понятно по какой схеме за большие деньги и простаивает,так и здесь,работа непрофессионалов.Нашли же слова,кластер,и класть они хотели на развитие сельского хозяйства,просто осваивание денег,никакой ответственности.Вот читал про фермера с Амурской области,занимается экологичными продуктами,китайцы с удовольствием берут его продукцию,но ему надо построить современное овощехранилище чтобы продукцию не сбывать осенью когда цены небольшие а сохранять в зиму и весной и продавать дороже китайцам.Нужно2-5 млн,так постройте или дайте деньги,можно просто дать с условием что отдавать будет своей продукцией(пусть 20 процентов отдаёт для школ ,детсадов а остальное продаёт хоть кому и за рыночную цену).Вот Польша построила хранилища для яблок и передала их кооперативам и они завалили Россию яблоками.
Примеров масса! Тот же кирпичный завод, "Мир" по моему. Какая шумиха была! Да мы, да администрация. Да жилье будет дешевое! Выступал не так давно директор. Как в стишке ситуация: кошка бросила котят, пусть (неприличное действие) как хотят! Но самое главное, НИКТО ответственность не несет!
Гость
18 декабря 2018, 12:08
Гость
18 декабря 2018, 11:10
Примеров масса! Тот же кирпичный завод, "Мир" по моему. Какая шумиха была! Да мы, да администрация. Да жилье будет дешевое! Выступал не так давно директор. Как в стишке ситуация: кошка бросила котят, пусть (неприличное действие) как хотят! Но самое главное, НИКТО ответственность не несет!
Какая ответственность если за мусор будет отвечать компания с уставным капиталом в 10000,вот как может фирма с таким уставным капиталом выиграть тендер.Это как сценка в "Уральских пельменях когда мужик кредит просит в банке на миллион рублей,куча справок о машинах,недвижимости и кредит не дают,заходит другой мужик и ему говорят,получите миллиард, всё готово.Мужик с удивлением,а почему ему без справок и поручителей и ему отвечают-так вам миллион а ему миллиард,это без справок.Мужик-а мне так можно,конечно,и мужик бежит получать миллиард.У нас видно также в государстве.
Гость
18 декабря 2018, 09:57
И тут Остапа понесло
Гость
18 декабря 2018, 13:33
Почуяли деньги, которая москоу обещает. Надо "ОСВОИТЬ"!
Гость
18 декабря 2018, 08:14
Зерновой терминал уже построили, да же два, один в Чите, другой в Забайкальске, теперь пристройку к нему - зерновой КЛАСТЕР. Министр забыл только уточнить, что в письме деду морозу это написал! А рабочая группа: мороз со снегуркой! Умористы!
Гость
18 декабря 2018, 08:33
Согласен полностью! в Борзе восстановить не могут существующий "кластер", в Забайкальске построят, Новиченко работу выстроить не может в своей конторе, пока только билеты покупать на авиарейсы научился и гостиницы заказывать)))) но все таки надеюсь.
Гость
18 декабря 2018, 09:26
Вы еще забыли упомянуть в этой связи, как еще недавно ННЖ рассказывала нам об овечьем кластере с безумным количеством овец. Да и немудрено, что забыли. Масштабные прожекты чиновников, и не только местных, от удвоения ВВП и миллионов высокотехнологичных рабочих мест до газа в Ононской впадине и ежегодного пуска троллейбуса на Каштак и КСК, все это уже настолько привычно, что сознанием не воспринимается, чириканье воробьев, дымовая завеса для легковерных, за которой удобно решать свои собственные политические, карьерные и финансовые проблемы.
Гость
18 декабря 2018, 10:16
Он кого доить собирается?
Гость
18 декабря 2018, 11:54
Да вы о чем говорите какое некачественное обурудование? Просто человек которого зовут ярослав.и.и хотел поживиться с бюджетных денег. Но не вышло. А теперь любые причины ищет. Новиченко знает об этом, но почему то молчит.
Гость
18 декабря 2018, 12:40
Этот Игорь Ярослафф(это фамилия)ещё тот сказочник.Пока строил заводик, успел с этих денег отгрохать себе особнячёк в Атамановке, правда до конца так и не довёл, кончились материалы и деньги на заводике.
Гость
18 декабря 2018, 09:44
В Беклемишево почти все коровы больные, у них лейкоз! Какой молочный кластер, их закрывать надо!
Гость
18 декабря 2018, 09:59
Да, такая информация имела место быть.
Гость
18 декабря 2018, 12:47
Если бы продукция под маркой,,Дали видали"" была вкусной, качественной, то я думаю они бы не были банкротами. Когда только запускался завод, вроде было нормально( но все равно до ЧМК не дотягивали) Вот люди и проголосовали рублём.
Гость
18 декабря 2018, 09:18
Так молоко еще в 2004г. ВОЗ признала молоко продуктом вредным для здоровья. Зачем тогда этот кластер, большой вопрос ?
Гость
18 декабря 2018, 09:34
Так и вижу на пачках молока страшные картинки, как на сигаретах)))
Гость
18 декабря 2018, 09:34
Ошибка, не ВОЗ, а Альянс врачей мира постановил исключить молоко из списка полезных продуктов.
Гость
18 декабря 2018, 10:23
все что продается в магазинах - вредно для здоровья. Это коммунисты всякие институты питания выдумывали, ГОСТы, технологов готовили, ОБХСС следил из чего делают и чего не докладывают. А у этих - "рынок все решит". Страна создана барыгами для барыг!
Сейчас-29°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -33
0 м/c,
штиль.
697мм 75%Власти создадут молочный кластер в Забайкалье
Сначала, не жалея сил, гробим сельское хозяйство в Забайкалье.
Затем изо всех сил создаем "молочный кластер")))
Все при деле!
Не понятны причины банкротства.
Некачественное оборудование?
Ну, может быть. Хотя куда смотрели, когда приобретали?! Отзывы там, опыт других предприятий.
Нехватка сырья?
А на что то рассчитывали, где его брать будут?
По аналогии: странно открывать в пустыне судостроительный завод))
Но самое главное, НИКТО ответственность не несет!
Но самое главное, НИКТО ответственность не несет!