перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минсельхоз Забайкалья решил увеличить площадь посевов на 6,9%

Гость
12 февраля 2019, 09:51
Надо же быть настолько неумными, чтобы дать 1,1 млрд рублей на посевы в регионе с резконтинентальным климатом, а потом еще сверху 2,2 млрд на убытки от засухи и заморозков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2019, 10:09
Китай готов приобретать рапс в любых количествах.
Гость
12 февраля 2019, 10:34
Гость
12 февраля 2019, 10:09
Китай готов приобретать рапс в любых количествах.
Его надо вырастить сначала, потом после реализации посчитать рентабельность. В оконцове окажется, что на промежутке в пять- десять лет с учетом неурожайных лет и возмещения выпадающих,, этот 1,1 млрд надо было банку не депозит положить и получить в десять раз больше дохода не ударив палец и палец.
Гость
12 февраля 2019, 09:45
Кто будет работать на полях, китайцы или студенты? Все сельское хозяйство на коленях. Да и оставшаяся техника при таких ценах на топливо выгодна только стоять под забором.
Гость
12 февраля 2019, 10:48
Как прицепят к министерским джипам плуги да сеялки и ударят автопробегом по целине.
Гость
12 февраля 2019, 17:49
Только 10% сельскохозяйственной техники готово к посевной кампании 2019 года в Забайкальском крае, сообщил 12 февраля заместитель министра сельского хозяйства региона Пётр Тарасов - они что, на козлах пахать будут? Дык столько в министерстве не наберется.
Гость
12 февраля 2019, 20:21
Если у меня на дачном участке нет нефти - нахрена я из года в год буду бурить скважину?! Выращивание зерна в забайкалье - этим можно заниматься только при "плановой" экономике. При заоблачных ценах на все, при урожайности 5-8 ц/га, при нашем климате - этим может заниматься не очень умный человек! Занимайтесь овцеводством, занимайтесь коневодством, верблюдов разводите! Продавайте свою продукцию - покупайте муку. Тем более что в магазинах читинской муки и нет :) "Выращивать" для того чтобы пилить "дотации" на засуху и потопы?
Гость
12 февраля 2019, 09:55
Планирование при капитализме  - это круто.
Гость
12 февраля 2019, 10:04
Минсельхоз сам будет сеять? У нас еще остались государственные колхозы и совхозы?
Гость
12 февраля 2019, 10:23
ntk готов завалить рапсом весь Китай. Со своего дачного участка причём.
Гость
12 февраля 2019, 09:49
Если бы он добавил - собственными силами Минсельхоза. Одни дотации вымучивают - в смысле в мутную воду пускают. Соей и пшеницей всю КНР завалим - вторят другие! Фраз зама ,конечно, для Нагеля - 100%. Край крайне рисковый для всего с/х!
Гость
12 февраля 2019, 11:07
Седина с Наместниковым уже руки потирают при мысли о миллиарде! Разорили все с/х края эта парочка в совокупе со своим друзьями из власти, сами знаете кто
Гость
12 февраля 2019, 14:01
Минсельхоз Забайкалья пока что только министров сеет(их всё больше и больше, размножаются как бомжи) и зарплаты себе увеличивает!
Гость
12 февраля 2019, 13:52
Какие посевы? Фиктивные! Опять "отмывают" деньги! Когда по Читинской области едешь по трассе, видишь пустые поля заросшие "бурьяном".Как только въезжаешь в Бурятию, там засеянные поля, видно что люди работают!
 А у нас только на бумаге!
Гость
12 февраля 2019, 21:02
Ты в Чернышевске был?
Там больше 30 тыс га в полях. Нагель работает молодец.
Он один делает 25% от общей посевной заб.края.
Гость
12 февраля 2019, 22:01
Гость
12 февраля 2019, 21:02
Ты в Чернышевске был?
Там больше 30 тыс га в полях. Нагель работает молодец.
Он один делает 25% от общей посевной заб.края.
Я там был. Ещё до Нагеля, когда посевная площадь была в два раза больше чем при Нагеле. Ещё в Беклемишево был, когда Холмогоров старший был депутатом и тянул дотации с бюджета. И потом был, когда Холмогоров перестал быть депутатом и дотации закончились. Съезди и ты посмотри. 
Гость
12 февраля 2019, 10:01
Какая хорошая новость! Жалко только что засадят все соей, а ее за бесценок отправят в Китай, но все лучше чем деревьями все пашни и роля зарастают.