перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Поголовье овец в Агинском округе сократилось на 30% за 10 лет

Гость
22 февраля 2019, 20:55
Не успела Наталья Николаевна столицу овцеводства сделать из Агинска.
Гость
22 февраля 2019, 22:09
А что она ВООБЩЕ успела (за исключением постоянных полетов в первопрестольную)?
Гость
22 февраля 2019, 20:36
Овцеводство ради овцеводства ? Ткани п/ш и шерстяные из-за рубежа - для дорогостоящей одежды (основная часть населения синтетику носит), для генералитета шапки шьются из иранского каракуля, мясо на любителя, шерсть Китай за копейки берёт. Разве что, есть смысл деньги осваивать, выделяемые на поддержку сельхозяйства и чиновникам пиар.     
Гость
22 февраля 2019, 21:43
Овцеводство,это и баранина в магазинах и своя забайкальская колбасная продукция.Не обязательно делать основной уклон овцеводства в сторону тонкорунной овцы.
Гость
23 февраля 2019, 15:16
Гость
23 февраля 2019, 15:16
Овцеводство,это и баранина в магазинах и своя забайкальская колбасная продукция.Не обязательно делать основной уклон овцеводства в сторону тонкорунной овцы.
посмеялся от души над колбасой из баранины  и хочу спросить -  цена какая будет такого специфического изделия ?. У нас народ давно синтетической пластмассовой соевой колбасой с усилителями глутамата вкуса  говядины и свинины питается и выбор делает исходя из цен. И баранина ещё раз пишу - для любителя.
Гость
22 февраля 2019, 21:42
КСК будем строить.)))
Гость
22 февраля 2019, 20:43
Агинчане в Читу переехали.
Гость
23 февраля 2019, 09:29
Агинчане и могуйтончане, все находятся в меньчжурии на вахте.
Хто вам пасти миллион овец будет? 
Гость
22 февраля 2019, 21:15
Они в Улан-Удэ уехали
Гость
22 февраля 2019, 20:18
У ононских казаков всегда был полон двор домашней скотины. Лучше всех они знали и знают как вести товарное скотоводство при малых затратах с максимальной прибылью. ВРИО Губернатора Александр Осипов примите правильное решение для целей программы развития овцеводства. Для справки: в 1832 году акшинские казаки начали разводить английских овец, Вот откуда "кровь" поставляли. Доверьте казакам на местах в Приграничье эту работу. 
Гость
22 февраля 2019, 21:48
Иди проспись. 
Гость
22 февраля 2019, 22:01
Для справки: казаки были типа местными всё могу! Нагайкай махнуть.ведь царь приказал. Никаких овец они не разводили. В союзе всё началось.забайкальская тонкорунная. Ради этой породы КСК построили. До сих пор одеялами пользуемся. Я помню отары овец. А сейчас крындец
Гость
22 февраля 2019, 23:23
Не знаю как в Акше, но, баранина самая вкусная с Ононского района. Трава там в степи гужирная, солончаковая. И как понять предложение "доверьте казакам на местах а Приграничье эту работу" ? Что мешает без этой программы организовать такую работу, если вы знаете как при малых затратах получить максимальную прибыль ? 
Гость
23 февраля 2019, 05:21
Ох как жалко. Забайкальская тонкорунная шерсть во всем мире ценитца особенно в мире моды если бы обработать шерсть и готовую продукцию отпровлять зарубеж наш бюджет Забайлья такой доход получил бы жалко столько строения в Улаан Сарта в Могойтуйском р-н бывшем молочном ферме Киров например проподают одни стены там проктический вода все есть остались востоновить обустроить вложить хотя можно столько вложить и открыть и создать рабочаи места для людей создать, было бы круто. Но я без денег чтоб реалезовать.
Гость
23 февраля 2019, 20:52
Вы откуда ? Средняя азия или КНР, или скорей всего Монголия ? ну не мог наш местный так написать.
Гость
23 февраля 2019, 09:18
Некому пасти. Они теперь все в силовых ведомствах - прокуратура, полиция, суд и т.д.
Гость
23 февраля 2019, 10:45
Да теперь все их поголовье в судах полициях прокуратурах у фэйсов и т.д.куда их вообще допускать нельзя. Ждите там коррупцию.
Гость
23 февраля 2019, 21:02
Гость
23 февраля 2019, 21:02
Да теперь все их поголовье в судах полициях прокуратурах у фэйсов и т.д.куда их вообще допускать нельзя. Ждите там коррупцию.
Ну, за выражение "поголовье" с тебя "пс..на" ещё будет спрос. А коррупция - изучи [***] историю своих предков и поймёшь, откуда эта коррупция идёт по "жизни".       
Гость
23 февраля 2019, 21:07
Что кыринский фермер, тебя то, какая "жлоба" давит, не смог детишек своих выучить ?  
Гость
23 февраля 2019, 00:03
Всмысле?Каждый раз рапортуют, что население растет))
Гость
23 февраля 2019, 04:25
Чё типа умом решил блеснуть? 
Гость
23 февраля 2019, 17:46
Гость
23 февраля 2019, 17:46
Чё типа умом решил блеснуть? 
А что ТИПА близко к тебе, ну сорян, но были бы люди не выбирали бы такое будущее!
Гость
22 февраля 2019, 20:39
Жданова миллион овец обещала, теперь в кафе балдеет ! 
Гость
22 февраля 2019, 22:26
Она и приперлась сакманить к агинчанам чтобы до миллиона стадо нарастить, все равно толку от нее нигде нет.
Гость
22 февраля 2019, 20:38
Рыночная экономика и овцеводство — две сути несовместны.
Гость
22 февраля 2019, 20:27
Округу должны 
Гость
24 февраля 2019, 16:33
я помню, овец было, больше, чем человеков. на каждого человека - 2-3 овыцы. А сейчас овцы другие, факт.
Гость
22 февраля 2019, 22:44
Как округ стал русским-всё балалайка водка щи лапти и северный писец