перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Кандидат в министры Дюбин предложил возродить производство шерстяной ткани в Забайкалье

Гость
28 февраля 2019, 15:06
А где сейчас тот чувак который продал оборудование с бывшего КСК в Турцию, предполагаю с Абрамовичем кофея в Англии распивают?
Гость
28 февраля 2019, 15:37
Открыл чулочно-носочную фабрику в Подмосковье 
Гость
28 февраля 2019, 15:40
А, что на свой ваучер не купили себе станок, сейчас бы обеспечивали шерстяными одеялами, правда никто бы у вас их ине купил, Ваша себестоимость одеяла 6 тыщ.. С Китая 2 тыщ.
Гость
28 февраля 2019, 17:22
Гость
28 февраля 2019, 17:22
А, что на свой ваучер не купили себе станок, сейчас бы обеспечивали шерстяными одеялами, правда никто бы у вас их ине купил, Ваша себестоимость одеяла 6 тыщ.. С Китая 2 тыщ.
Хотите сказать Чубайс с Абрамовичем на ваучеры себе состояние сколотили? Накупили станков, заводов, завалили страну дешевыми товарами народного потребления? Не смешите мои ноги.
Гость
28 февраля 2019, 16:38
С одной стороны животноводство в Забайкалье это хорошо. Степей у нас хоть отбавляй.
Но возникает ряд вопросов:
1) Кто будет заниматься разведением? Колхозы уничтожены, деревни и села, которые в них состояли тоже опустошены, если не опустошены - так спиваются.
А фермерство у нас не развито. Поэтому нужно брать во внимание людской ресурс. У нас не СССР в деревне за зарплату 3 т.р. никого силой не удержишь, если только паспорта забирать как при Сталине
2) Кто будет заниматься переработкой? И на какой материально-технической базе? 
Фабрики уничтожены, а соответственно и рабочих для них никто не обучает. Кто работать будет? Узбеки? Тем более одних рабочих на конвейере мало. Нужны хорошие дизайнеры, поскольку у нас не СССР и не Северная Корея.
3) Каков будет конечный продукт? Одеяла, шапки, бушлаты, форма? 
4) На кого будет ориентирован конечный продукт? На внутренний рынок или на Китай?
Боюсь, что 50 млн здесь не обойдешься. Это очередная пыль в глаза, без подробного плана и стратегии развития.
Гость
28 февраля 2019, 19:06
Поэтому нужно сначала наладить разведение овец, хотя бы для производства и продажи мяса, а потом о фабриках мечтать с увеличением поголовья.
Гость
28 февраля 2019, 15:34
2 тонны я дома на коленях переработаю за 50 лямов
Гость
28 февраля 2019, 15:48
В отношении КСК. Предприятие работало в основном на производстве тканей для школьной формы, одежды и одеял для военных, железнодорожников, а так же  спецодежды. Ткани для костюмов выпускали в ограниченном количестве и особым спросом они не пользовались. Как только  правительство Гайдара  провело экономическую диверсию по отмене школьной формы и военные перешли на импорт, а так же по закупку австралийской шерсти, кончилась  текстильная, а затем и швейная промышленность страны и овцеводство(тонкорунное) Читинской области. Борис Петрович
Гость
28 февраля 2019, 16:38
есть ещё порох в пороховнице
Гость
1 марта 2019, 13:23
Гость
1 марта 2019, 13:23
есть ещё порох в пороховнице
И ягоды в ягодицах..
Гость
28 февраля 2019, 15:07
КСК-2, "перезагрузка"!
Гость
28 февраля 2019, 17:24
Эти "призывники", как на лабораторной в ВУЗе мелят чушь лишь бы зачёт поставили, да на следующий семестр допустили.
Гость
28 февраля 2019, 19:18
Шерстяную ткань ткут,  а не возрождают! А из чего возрождать эту самую ткань претендент не уточнил?
Гость
28 февраля 2019, 16:27
Насчёт ткани сомнительный проект, а вот пряжа это да. 
Гость
28 февраля 2019, 15:24
Они по очереди там все предлагают очевидные давным давно вещи.Предлагать каждый горазд, начни Дюбинин делать, хватит языками молотить попусту.
Гость
28 февраля 2019, 15:35
Один шерсть собрался перерабатывать,другой молоко длительного хранения,ну а третий пусть пустит стрелу,куда упадет тем и будем заниматься! Обхохочишся!Цирк!
Гость
28 февраля 2019, 15:09
Началось! Даешь прорыв! Для начала необходимо изучить коньюктуру (есть ли недостаток в шерстяной ткани на рынке, кому сбывать продукцию). А то делать, ради того, чтобы делать как то глупо
Гость
28 февраля 2019, 15:08
и куда же сбывать эту ткань дорогое будет удовольствие кск выпускало ткань эта ткань в основном шла на производство массовой продукции подумайте хорошо
Гость
28 февраля 2019, 15:37
Человек очевидно не понимает, что при капитализме - главное продать и продать с прибылью, а не просто произвести.
Гость
28 февраля 2019, 15:46
Гость
28 февраля 2019, 15:46
Человек очевидно не понимает, что при капитализме - главное продать и продать с прибылью, а не просто произвести.
Потом скажут. "И как этот человек служил в очистке?". А премии уже не вернуть.
Гость
28 февраля 2019, 15:57
А я предлагаю возродить машзавод, ремонтировать абсолютно всё, вплоть до броненосцев и крейсеров типа Авроры, даёшь новый сити в Чите.
Гость
28 февраля 2019, 17:24
А  почему бы и нет, изучите рынок. Из Италии прут ткань, она для нашего климата не подходит. В составе кроме шерсти шёлк, вискоза, которые холодят. Из Китая тоже в составе синтетические составляющие, для удешевления производства.Такие ткани подходят только для тёплого климата. Если отладить производство качественной продукции, то и спрос думаю будет. 
Гость
3 марта 2019, 16:40
"Настриг шерсти с баранов-производителей составляет 7,5—8 кг, с маток — 3,0—3,4 кг, при выходе мытой шерсти 54—64%". Итого 2000 кг в год - это количество шерсти дают 400-500 голов. Куда девать оставшиеся 930 000 - 500 = 870 000 овец? Плотность ткани из овечьей шерсти 0,1 кг/м2. "Стоит ли овчинка выделки?" В общем, посчитали - прослезились.  Но главное у таких кандидатов на тюремные нары - "освоить" 50 млн. рублей, а дальше трава (шерсть) не расти. И такие горе предприниматели выигрывают конкурсы. Что тогда из себя представляют "судьи" конкурса!? Тупой - еще тупее? 
Гость
28 февраля 2019, 15:51
производство налаживать в Забайкалье надо, а то одна торговля не съедобной продукцией, но какое производство вот в этом и вопрос, было КСК и что от него получали только работу, а пользы ноль. Нужно дать работу и чтобы была прибыль в крае а не где то за приделами.
Гость
28 февраля 2019, 17:31
имхо пока Дюбин более по делу и приземлённо говорил, чем остальные.
Гость
28 февраля 2019, 17:46
Ключевое слово ГОВОРИЛ, пор факту есть, что-то  реальное после этой говорильни
Гость
28 февраля 2019, 18:18
Гость
28 февраля 2019, 18:18
Ключевое слово ГОВОРИЛ, пор факту есть, что-то  реальное после этой говорильни
реального нет, но хоть не о космосе мечтал.
Гость
1 марта 2019, 13:40
Гость
1 марта 2019, 13:40
Ключевое слово ГОВОРИЛ, пор факту есть, что-то  реальное после этой говорильни
Дык, этот Дюбин не министр пока что. Какими такими "реальными" делами он должен поразить ваше воображение? Построить фабрику за свой счёт? Наштамповать на 3-Д принтере недостающие 900 тыщ овец? После долгих лет серенького, полукоматозного существования, все мы стали очень нетерпеливы в своих желаниях, это понятно, но постарайтесь не забегать вперёд паровоза.
Гость
1 марта 2019, 10:16
Прааильно и рудоустроит местных аборигенов на вязке руковиц и носков. Вот выход из кризиса.
Гость
2 марта 2019, 10:44
Спасайтесь КСК-ковцы. А то опять будет по утрам не свежестью листвы летом пахнуть, а уксусом, как во времена действовавшего комбината!