перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Кандидат в главы минсельхоза Бочкарёв не нашёл в магазинах Читы местной картошки

Гость
28 февраля 2019, 16:28
Фантазеры, не работавшие в полях нашего Забайкальского края!
Гость
28 февраля 2019, 16:45
Вы ещё их красиво назвали,,фантазёры,,!Нет!Вредители!Они делают все во вред людям!Откуда налетели эти орлы,что бы все уничтожить окончательно!Обидно за наш край!Невезучие мы какие то!
Гость
28 февраля 2019, 16:41
А я помню птицефабрику в 80- е годы в Новокручининске . Отличное производство было ,люди работали , поселок построили , школу ,детский сад , клуб . Где это все тереть ?
Гость
28 февраля 2019, 15:55
Что собрался хранить?Покажите мне дуре деревенской хоть одно сельхозполе государственное,где что то выросло в последние 20лет?Бурьяном  все заросло!Все!
Гость
28 февраля 2019, 16:19
А про рапс-то вы и забыли! Вот зуб даю, в итоге к  нему родимому почти все и сведётся)) Благо, есть кому лоббировать.
Гость
28 февраля 2019, 16:47
Гость
28 февраля 2019, 16:47
А про рапс-то вы и забыли! Вот зуб даю, в итоге к  нему родимому почти все и сведётся)) Благо, есть кому лоббировать.
На рапсе работают одни китайцы, сам их туда возил работать.
Гость
28 февраля 2019, 17:44
Не лгите, гражданочка. Отдаленные села Красночикойского района нынче картошкой скот кормят - урожай был огромный, да только сдать ее некуда! Одиночки- перекупщики из Бурятии приезжают и меняют картошку (за бесценок) на масло, комбикорм, сахар (втридорога). Живых денег люди годами не видят. А самим в Читу везти - она будет стоить, как авокадо.
Гость
28 февраля 2019, 16:21
Меня все больше поражает ныняшняя власть. Почему вместо того, чтобы создавать условия для развития предпринимательства, за предпринимателей решают что и как создавать и выращивать. Одной пару лет назад миллион овец приснился. Второму мерещаться овощехранилища, семейные фермы и соя. И каждый это своё "видение" развития пытается навязать сверху, административно командными мерами управлять рынком. При этом ответственности нести не хотят. Вырастят тебе эту сою и не смогут её рентабельно реализовать, со своей зарплаты урожай выкупишь? Может с главы КФХ пока начать? Покажешь всем пример как надо. 
Гость
28 февраля 2019, 18:20
Человек далек как звезда и от отрасли и от местного климата. Фантазер! На какие шиши строить собрался? Не сов власть когда собственность была государственной. Где реальный предприниматель, который инвестирует деньги в овощехранилище? Бедный минсельхоз!
Гость
1 марта 2019, 10:38
А на месте Облгаза,что на Ярославского,на берегу Ингоды,что не овощехранилище построили,по строительству уж сильно напоминает,что это оно.
Гость
28 февраля 2019, 17:30
Самый Неподходящий вариант. Там же все ржали с его выступления, этого не знаю, того не говорил. одни фантазии без реального анализа. Осипов этого балабана сейчас поставит, окончательно потеряет доверие от людей. но он его поставит, потому что встречали его с багажом нехилым в аэропорту
Гость
28 февраля 2019, 16:03
Знаю одного мужика с Танхи, покупал у него как то, дак он сам ростит, собирает, сам овощехранилище сделал, трудяга. А по его рассказам от минсельхоза только один вред, то землю не дают, то еще что. а субсидий да вообще не дождешся.
Гость
28 февраля 2019, 16:38
Мне слово "дак" понравилось ))
Гость
28 февраля 2019, 18:13
Гость
28 февраля 2019, 18:13
Мне слово "дак" понравилось ))
А мне понравилось слово "рОстит"))) Это 6 кл из русского языка. Собрались "неучи", хотят сельское хозяйство поднимать))))
Гость
28 февраля 2019, 18:19
Не дождёшЬся с мягким знаком пишется ))
Деревня никогда не поднимется ))
Гость
28 февраля 2019, 16:01
Почему говорит он, а стыдно мне?
Гость
28 февраля 2019, 16:19
За то все китайца продаем. На ГРЭСЕ "Черновский овощевод" намеренно Маккавеевскими китайцами был сделан банкротом т.к от них туда пришел Стрельцов их компания еще одна выкупили долг на 40000 тыс овощевода  и подали на банкротство и ни кто не проверил все их дела. А там такие склады и территория которая теперь у китайцев. 
Гость
1 марта 2019, 15:44
Что за Стрельцов?
Гость
13 марта 2019, 09:50
Гость
13 марта 2019, 09:50
Что за Стрельцов?
Видимо редиска! ;-))
Гость
28 февраля 2019, 16:45
Какая соя,эй! Вы не в Приморье,почтенный.Здесь кроме рапса и озимой ржи ничего не вырастет с такими природными катаклизмами,какие случаются довольно часто в последнее время.
Гость
28 февраля 2019, 18:28
Да, соя в Забайкалье - это круто! Это от души!
А чё не ананасы?
Гость
13 марта 2019, 09:52
Ячмень еще! С него кстати перловую кашу делают! :-))
Гость
28 февраля 2019, 16:23
Сейчас эти финалисты наруководят, надо ноги уносить
Гость
28 февраля 2019, 16:38
Незнайка на Луне. Кто-нибудь привез с собой семена гигантских растений?
Гость
28 февраля 2019, 19:39
В сентябре прошлого года видел горы картошки в сетках на федеральной трассе между Нерчинском и Чернышевском. Картошку похоже всю фурами из Забайкалья и вывезли. Сами же китайскую едим.
Гость
28 февраля 2019, 19:15
Плохо искал или не там искал, короче, претендент в поисках картошки, а почему не персиков?
Гость
1 марта 2019, 10:43
Ну в магазинах то ее (картошки забайкальской) и правда нет, а вот на витэне, например, перекупщики продают нерчинскую картошку
Гость
1 марта 2019, 17:24
Гость
1 марта 2019, 17:24
Ну в магазинах то ее (картошки забайкальской) и правда нет, а вот на витэне, например, перекупщики продают нерчинскую картошку
Скрытая реклама от ани с усами.
Гость
28 февраля 2019, 15:57
Какая соя? Конкурентов полно, а условий нет. Только рапс!
Гость
28 февраля 2019, 17:16
Ещё один с " призыва" упал. Когда же уже запретят не по специальности работать и гос. должность занимать без трудового стажа снизу вверх. Волосы дыбом у рапса с соей подымаются при виде таких специалистов по картофелю.
Гость
28 февраля 2019, 19:18
Учитывая тот уровень образования, который дают российские вузы, брать вообще никого нельзя. 
Гость
28 февраля 2019, 16:54
Денис Бочкарёв не нашёл в магазинах Читы забайкальского картофеля по одной простой причине -  картошку в крае выращивают для себя! И хранят ее кто в гаражах, а у кого свои дома то под полом!
И этот человек метит в министры! 
Очнитесь, кто выбрал этого незнайку?
Гость
28 февраля 2019, 19:25
А кто не сажает, тот мешками закупает нашу забайкальскую картошку. В магазин за китайской картошкой идут те, кто своевременно не позаботился. В этом году в некоторых сёлах мешок картошки за 200 рублей продавали перекупщикам. Вот конкуренцию им создать надо, чтобы не дурили крестьянина. 
Гость
28 февраля 2019, 20:26
Месяц назад я предполагал,что будут предложения от "призывников" сеять сою,а затем и до риса доберутся. Вот оно какое,сельское хозяйство!
Гость
28 февраля 2019, 21:43
а этот кандидат с какой луны свалился или не слыхивал что у нас в том году все поля и огороды под воду ушли мизер компенсировали и на этом успокоились по ближе к народу надо товарищи депутаты
Гость
1 марта 2019, 13:13
даже мизер-то не всем компенсировали
Гость
28 февраля 2019, 19:47
Сначала все обанкротили, теперь восстанавливать собираются, где логика? Всё было, когда да просили помощи- отказали. О чем сейчас говорить, то?
Гость
1 марта 2019, 10:41
Что ж теперь,что когда-то обонкротили ,сложить ручки и помирать,восстанавливать нужно,пусть хоть что-то делают.
Гость
1 марта 2019, 11:14
В прошлом году решил попробовать выращивать картофель. Открыл КФХ, взял в аренду 12Га земли с возможностью полива, договорился с семенным материалом из Иркутска, НО. В связи с отсутствием хранилища (хотя бы для сохранения семенного фонда) решил притормозить с этой идеей. Итог: -800руб на открытие КФХ. Хотя первоначально была договоренность с хранилищем, но это как с соседом по даче договариваться: сегодня пускает, завтра -  нет! Чтобы построить свое надо несколько мультов. Гранты не дождешься - все по своим распределено. Отсюда закономерный итог: выращиваю на даче, урожайность с 4 соток 150 ведер на еду, 20 на посадку, и 10 ведер мелкой. Ну хоть семье и родителям хватает.
Гость
28 февраля 2019, 16:18
Согласны, овощехранилища необходимо делать. И к ним пищекомбинаты по переработке своей МЕСТНОЙ продукции. Будет куда вырастить и сдать овощи-вырастил, сдал, получил доход-комбинат переработал-горожанин продал-доход получил, город получил качественные продукты местного производства.
Гость
28 февраля 2019, 16:56
Да хранение это же как транзит газа.  Закуп осенью сделают у всех и в своих точках будут продавать отечественное с наценкой. И будем брать. 
Гость
1 марта 2019, 14:18
В Нерчинско - Заводском районе картошка очень вкусная, многие бы выращивали для продажи. Но 600 км от Читы очень много стоят, картошка берется за бесценок.Один этот район  накормил наверное пол - Читы.
Гость
28 февраля 2019, 15:58
Почему они все такие тупые, с точки зрения экономики, недаром их А. Пиночет за такие идеи по двое в гроб складывал.
Гость
28 февраля 2019, 16:26
Предположим в советское время не только в Чите а по всему краю работали овощебазы, и городских жителей, рабочих и служащих частенько туда отправляли картошку перебирать. А хунту Пиночета тогда называли фашистской, если кто не в курсе по молодости лет.
Гость
28 февраля 2019, 16:52
Посмотрел на людей которых вы собрались хоронить по двое,вроде не коммунисты,не пенсионеры.На счёт овощехранилищ,возьмём кошмарик для примера Польшу,там власти построили современные овощехранилища,передали польским кооперативам на селе и они завалили яблоками Россию.Хранилища нужны,хранилища разной вместимости,современно оборудованные для сохранности продукции,проблема многих хозяйств что даже туже картошки хранить негде и поэтому в конце зимы,весной мы поддерживаем китайского производителя.Вот недавно читал про фермера с Амурской области,выращивается экологически чистые овощи,большой спрос и у нас и в Китае,ищет деньги на постройку овощехранилища,так как из за того что его нет осенью приходится распродавать дёшево,а сколько таких фермеров,построй государство,передай фермеров но с условием,отдавать не деньгами а 10 процентов сохранённой продукции поставлять по фиксированной цене в местные детсады и школы,всем выгодно.Надо строить элеваторы так как все ещё с советских времён приватизированные кошмариками,поэтому зерно тоже приходится сбывать осенью по дешёвке так как хранить негде.Так может надо Кошмариков по двое хоронить(шучу,я не такой жестокий как вы,просто боюсь нормального человека похоронить рядом с вами,это очень легко когда начинаешь думать что ты судья,что только ты прав,что давно с вами и случилось)
Гость
1 марта 2019, 10:22
Гость
1 марта 2019, 10:22
Предположим в советское время не только в Чите а по всему краю работали овощебазы, и городских жителей, рабочих и служащих частенько туда отправляли картошку перебирать. А хунту Пиночета тогда называли фашистской, если кто не в курсе по молодости лет.
В курсе,постоянно картофель перебирали в овощехранилищах по молодости,специально день выделяли для этого.В основном картофель шёл в общепит.
Гость
28 февраля 2019, 19:54
Однако этот Денис работал в Департамент сельского хозяйства Приморского края более 10 лет от специалиста до руководителя. Имеет агрообразование, закончил сельхозакадемию. В полях тоже работал. Нам кого не поставь, всем не угодишь. Пусть Осипов сам решает, ему работать и это его ответственность
Гость
28 февраля 2019, 22:06
Конечно пускай.Они же эксперименты в крае собрались на свои личные средства проводить, а не на те, которые у людей забрали, накинув каждому до пенсии по пять лет.
Гость
1 марта 2019, 17:32
Давайте посчитаем в каких полях он работал. 40 -10 штанишки протер. 30 - 5 институтик пробежал, 25 - 4 академия протерла штанишки если служил - 1, 20 - школа 3 и где это он на две посевные опыта набрался . Это я 40 годков ему дал по фото, А сколько на самом деле?
Гость
28 февраля 2019, 18:41
Все грамотные  в интернете сидят. а заводилку  дернуть  и в поле выехать не кому дураки хрестьяне  вымерли  . своего ни чего нет только га .но  и то после китайских продуктов.
Гость
1 марта 2019, 13:47
хрестьяне в церкви сидят а крестьяне работают свои семьи кормят.вымрешь ты скорее от голода чем они умник мля.