перейти к публикации
44 комментария к публикации

Систему сельхознаставников для районов предложил создать кандидат в министры края Немеров

Гость
28 февраля 2019, 17:54
Как интересно, весь этот цирк с псевдо конкурсом, оказывается продолжается. Чем дальше, тем больше абсурдных предложений. Уже даже как то и не смешно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2019, 18:07
Хочу вас поддержать. Все последующие конкурсы надо проводить в Шапито на ЦРМ. Так хоть честнее будет.
Гость
28 февраля 2019, 17:58
Темпы строительства на селе ускорить в 3 раза    Да вы господа под новую моду косите - под блаженных
Гость
28 февраля 2019, 17:32
Пусть все кандидаты едут на село и показывают свои знания руками! А так сидя в теплом кресле в дали от проблем ничего не сдвинется с места только слова и громкие заявления!
Гость
28 февраля 2019, 17:51
А где же люди в забайкальских деревнях? 
В основном старики и люди зрелого возраста,кто же работать то будет на полях и в степи за гроши?
Гость
1 марта 2019, 09:24
наверно расчет на китайских заробитчан! ;-))
Гость
28 февраля 2019, 17:12
Ну Осипова в конце понесло на эффективный менеджмент. "Хорошо, что вы работаете не за деньги. Это правильно. Нам такие нужны" кукуха съехала.
Гость
28 февраля 2019, 17:51
В презентации одни "нужно то" и "нужно се", а где презентация КАК?
Гость
28 февраля 2019, 17:10
Одна болтология у всех "министров",те же лозунги ,и ни какой конкретики.Чтобы быть министром нужно,извините меня за выражение,"соплей на кулак намотать." а там одни малолетки.
Гость
28 февраля 2019, 17:27
Напоминает пионерлагерь, конкурс вожатых на самое креативное (без модного слова тут никак)))) задание для отряда
Гость
28 февраля 2019, 22:19
Скажите а в этом конкурсе показы в бикини будут?
Гость
28 февраля 2019, 16:57
Ну этот капитальный дилетант, судя по сути главных предложений. Дайте ему соху просто для наставничества.
Гость
28 февраля 2019, 18:27
А что мешает сельхознаставникам стать сельхозпроизводителями? Пользы поболее было бы. Или не хочется уютный офис покидать, да и реально работать  не привыкши? Уж лучше других поучить.
Гость
28 февраля 2019, 19:07
Зачем дармоедов плодить? Работящие крестьяне без посторонней помощи живут богато, особенно животноводы. Есть и прихлебатели, которые за счёт разных субсидий из народного кармана живут и якобы фермерством занимаются. Хороший хозяин на земле без посторонних учетчиков себя прокормит. И вообще зачем столько наблюдателей, корректировщиков и помощников если этот сельхозпроизводитель на себя работает? Создавайте государственные сельхозпредприятия, контролирует, помогайте и получайте прибыль для народа, а не ушлых частников. 
Гость
28 февраля 2019, 19:33
Стажировать руководителем любой с/х бригады. Если продержится месяц то может попытаться стать министром. Но вряд ли потянет. В смысле месяц. А министром то запросто.
Гость
28 февраля 2019, 21:13
А назвать их надо - "земские наставники".
Гость
1 марта 2019, 11:41
у меня складывается такое впечатление , что набирают каких то егэшников. Человек собирающийся на должность министра должен думать масштабнее , а не заниматься сельхоз наставниками, рапсом, картошкой. Введите заготовительные конторы, принимайте продукцию у населения, у фермеров, реализуйте сетям населению.
Гость
28 февраля 2019, 17:41
Всё я понял, это так по новому будут называться (была такая должность при немцах) сельские старосты. Молодец будущий министр. Они там что курят?
Гость
28 февраля 2019, 17:51
Читаю и хохочу, возьмут систему компас, впрягутся плечом к плечу в соху и в пять раз увеличат, мимо ходом увеличат поголовье. Детский сад Ну для конкурса сойдёт, а по жизни двойка вам.
Гость
28 февраля 2019, 21:30
Гость
28 февраля 2019, 17:51
Читаю и хохочу, возьмут систему компас, впрягутся плечом к плечу в соху и в пять раз увеличат, мимо ходом увеличат поголовье. Детский сад Ну для конкурса сойдёт, а по жизни двойка вам.
А ты сам то что тогда там не выступал? Из-за таких как ты все и просрали только слюни летят, а толку ноль. Образовательные люди наконец то приходят и с желанием помочь, а то заполонили все своими старперами которые ничего нового и придумать не могут. Живут по старинке лишь бы деньги получать!
Гость
28 февраля 2019, 22:01
Гость
28 февраля 2019, 21:30
А ты сам то что тогда там не выступал? Из-за таких как ты все и просрали только слюни летят, а толку ноль. Образовательные люди наконец то приходят и с желанием помочь, а то заполонили все своими старперами которые ничего нового и придумать не могут. Живут по старинке лишь бы деньги получать!
Ну вот вы и показали своё истинное, лицо господин Немеров, и хамите как то по образовательному. В следующий раз не подставляйтесь. Не нужен нам такой грубый министр. Хватает одного кольщика колёс.
Гость
28 февраля 2019, 23:16
Мда, он случайно не банковский воротничок? Одно наставничество на уме! Перепутал сферы деятельности)))
Гость
28 февраля 2019, 17:29
Опуститесь господа на землю и читайте К.Маркса, капитализм скоро выпотрошит всю страну вместе с сельским хозяйством и сельхознаставниками.
Гость
28 февраля 2019, 16:59
А кто такой , у нас в Закрае эффективный, чтобы устанавливать критерии. Кто это научное сообщество или журналисты при космосе, кто?
Гость
28 февраля 2019, 17:06
Наиболее приближенными к реальности выглядят планы и ответы на вопросы Дюбина.
Гость
28 февраля 2019, 21:59
Немеров говорит: "Также за 5 лет нужно в 2 раза увеличить поголовье домашних животных, а темпы строительства жилья в селе ускорить в 3 раза".
Пятилетка:  барануха ягнится после первого года, а значит четвертый окот, телка становится коровой после трёх  лет, а значит,пятый год это третий отёл, кобыла жеребится на пятый год уже третий раз. Вкладывать деньги следует только в покупку телят, бычков и хороших производителей и расширять существующие заимки с зимниками и летниками на местах естественных водопоев и хорошего травостоя.
 Использовать опыт предков про забытые заливные луга. Весной рассчитать и прорыть утуги для сбора воды из лесов и возвышенностей. Вот и будет пора хорошего молока в деревнях.
Вот только тогда, когда у деревень появятся заливные луга начинать думать ещё и о растениводстве, огородничестве, плодовых и ягодниках.
Гость
28 февраля 2019, 17:26
Как мне видится,лучше Немерова нет кандидатуры.Этот хоть не предлагает как приморские-сою выращивать.Клоуны,ещё пускай виноград предложат выращивать.
Гость
28 февраля 2019, 23:28
Полностью согласен. Немеров лучшая кандидатура. Если отбросить глупости, то экспорториентированность, потребобщества. Мысль про закупки по факту готовой продукции вместо господдежки посевных, семенных, засушливых и выпадающих до конца не посмел видимо довести, чтоб нагель с осиповым не офигели. Сразу видно изучал опыт советских лет, китайскую историю сельхозтоварапроизводства. Дмитрий Немеров, я восхищен.
Гость
1 марта 2019, 09:21
Ну приморские деятели меряют со своей колокольни. У них климат совсем другой. В начале марта у них уже яблони в цвету, а у нас еще снег лежит.
Гость
28 февраля 2019, 21:14
Немеров все правильно сказал! Из всех кандидатов единственный который озвучил самые наилучшие предложения! Более подходящего под должность министра я ещё не видел! А цирк устраивают все остальные, и не нужно всех под одну гребёнку косить! 
Гость
28 февраля 2019, 21:37
Предложили модель управления! Это одна из действенных моделей! Инструменты -это уже другой вопрос! И в один момент их не предложить! Главное в Настоящий момент-это грамотный управленец! А все пути развития будут уже совместно с командой найдены! 
Гость
28 февраля 2019, 22:33
Я смотрю тут много реально умных! Не знаю Дмитрия и остальных кандидатов. Но он реально грамотно излагает и думаю справился бы! Хватит держать у власти так сказать « со стажем»! Смотрю на министров, часто сталкиваюсь, двух слов связать не могут! Давно сидят причём в прямом смысле! Пора менять на молодых энергичных людей! Не в обиду никому! Время такое! Простите, никого не хотел обидеть 
Гость
28 февраля 2019, 23:17
дмитрия поддерживаю,хотя есть некоторые разногласия в вопросе сельхознаставников,но если смотреть на ситуацию в целом,то идеи хорошие-главное суметь это сделать и сохранить в себе это стремление сделать не для себя,а для людей!