перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Минсельхоз Забайкалья почти вдвое сократит штат при министре Бочкарёве

Гость
8 апреля 2019, 13:11
Вот у меня вопрос к Осипову, почему в Москве где учреждений культуры в десятки раз больше чем у нас и где культурных мероприятий проводится в разы больше чем у нас причем разных уровней и направлений, и то Департамент культуры, и в Приморье Департамент культуры, а у нас целое Министерство с министерскими окладами зарплатами премиями, зам министрами с такими же зарплатами и премиями, почему? Господин Осипов, можете ответить? Будет ли в данной области приведено в соответствие? Ведь ни для кого не секрет что минкультуры создавалось под определенного человека из команды Гениатулина, но сейчас его времена прошли, причем далеко прошли, может есть смысл подойти к этому ведомству по новому? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2019, 14:31
Снизить число чиновников?! Это подорвет потом национальную идею ЗК-"трехоимонная премия в каждый дом".  Наоборот-надо в 10, 15, 20, 50, а то и 100 раз увеличить. ну и пусть, что некем будет командовать, зато все министры?.
Гость
8 апреля 2019, 15:07
Я вообще считаю, что в качестве министерств надо оставить только те, которые занимаются нацпроектами и федеральными программами, т.е. отвечают за качественную работу с федеральными деньгами: минтер (аварийное жилье), минэконом (нацпрограмма по развитию ДВ и ТОРы), минтруд (нацпроект демография), минобр (строительство и ремонт детсадов и школ и пресловутые туалеты и пр.) плюс минфин. Остальное реально можно переформировать в департаменты. 
Гость
8 апреля 2019, 19:31
Да и минспорта не блещет, тоже перебор. Какие-то министерства у нас несоответствующие делам. Зато зарплаты, видимо, высокие. 
Гость
8 апреля 2019, 15:41
Наконец-то вняли. Многие функции  краевого сельскохозяйственного органа управления давно переданы на муниципальный уровень и вообще исчезли в связи  с  придании самостоятельности хозяйствующих субъектов.  Решение мною было принято ещё в середине 90-х годов. Вакансии были исключены сразу. Были утверждены: новая структура Департамента и график сокращения численности и приведение штатного расписания исходя из изменившихся функций. Однако судя по всему позднее его не исполнили до конца. Полагаю Осипову следует кардинально заняться схемой управления и его штатами на всех уровнях власти. Борис Петрович
Гость
8 апреля 2019, 14:33
Чет  я  совсем  не  догоняю.. причем тут  сокращение "почти  вдвое",? Просто-напросто 37  человек   перейдут  в " Управление  ветеринарии"  (однозначно, с  более  высокими   зарплатами). А  сократят-то  всего  11 вакансий, которые , наверное, в  настоящий  момент  заняты  совместителями. Так  что  никакого  сокращения  нет:  просто переход  от  хорошего  к  лучшему
Гость
8 апреля 2019, 13:24
Штатная численность мешает минсельхозу работать
Гость
8 апреля 2019, 14:06
ликвидировать это ненужное и обременительное министерство необходимо, создать небольшой отдел из 5-6 человек для ведения статистики и организации распределения, выделения субсидий. Но, новый министр на это не пойдёт, т.к. останется без портфеля. Так, что будем ждать забайкальскую картошку в магазинах и приморскую сою в маккавеевских, нерчинских, даурских колбасах.  
Гость
8 апреля 2019, 13:11
иш какие хитрые,вакансии сокращают?!?!сельхоза нет и министерства быть не должно!
Гость
8 апреля 2019, 14:37
Губернии нет а губернатор есть!
Гость
8 апреля 2019, 19:00
Не сокращения а перестановочка, и получаем два ведомства. Зато рапортуем, что сократили почти вдвое. Так же как и в УМВД, создали Росгвардию перевели туда ППС, ОМОН, вневедомственную охрану и лицензионно-разрешительную службу и МВД отчиталось, что численность министерства сокращена чуть ли не на половину.
Гость
8 апреля 2019, 15:55
Нужно привести в соответствие штатные расписания Администрации края и г.Читы, а освободившиеся средства от экономии ФОТ направить на другие нужды Забайкалья. 
Гость
9 апреля 2019, 12:14
администрацию округа надо сократить,только песнями и танцами занимаются
Гость
8 апреля 2019, 13:24
Что - то Министерство  культуры многим покоя не даёт! Почти наравне с Давыдовым.
Гость
8 апреля 2019, 13:58
это конкурентная борьба людей, видящих себя на этих местах. По мне уж есть это Министерство вообще ликвидировать надо. Вон у америкосов никаких "культурных" министерств нету, а, свою эрзац-культуру эффективно по всей планете продвигают.  
Гость
8 апреля 2019, 14:40
Гость
8 апреля 2019, 13:58
это конкурентная борьба людей, видящих себя на этих местах. По мне уж есть это Министерство вообще ликвидировать надо. Вон у америкосов никаких "культурных" министерств нету, а, свою эрзац-культуру эффективно по всей планете продвигают.  
Минсельхоз рядом с моим домом. Потому и в Забайкальский призыв пришлось обращаться. Очень уж хотелось рядом с домом работать. Не помогло))) Придется за тридевять земель на работу ездить. Из новости следует, что сокращение у нас происходит как и всегда - путем перераспределения госслужащих между ведомствами. А как эффектно звучи! Почти вполовину сократится министерство. А по факту - в министерстве убудет, в другом госоргане каком-то прибудет. Ничего не меняется, ничего нового придумать не могут. Такая же бадяга с администрацией губернатора регулярно происходит. То создадут департамент какой, туда половину служащих переведу, то упразднят этот департамент в администрацию обратно этих же служащих переведут. Миграция чиновников продолжается. Ну чтобы застоя не было. 
Гость
9 апреля 2019, 01:43
Гость
8 апреля 2019, 14:40
Минсельхоз рядом с моим домом. Потому и в Забайкальский призыв пришлось обращаться. Очень уж хотелось рядом с домом работать. Не помогло))) Придется за тридевять земель на работу ездить. Из новости следует, что сокращение у нас происходит как и всегда - путем перераспределения госслужащих между ведомствами. А как эффектно звучи! Почти вполовину сократится министерство. А по факту - в министерстве убудет, в другом госоргане каком-то прибудет. Ничего не меняется, ничего нового придумать не могут. Такая же бадяга с администрацией губернатора регулярно происходит. То создадут департамент какой, туда половину служащих переведу, то упразднят этот департамент в администрацию обратно этих же служащих переведут. Миграция чиновников продолжается. Ну чтобы застоя не было. 
Хождение по кругу, а мы наблюдай эту карусель!