Машзавод предложил помощь в развитии городской среды взамен на финансовую поддержку
9 апреля 2019, 14:22
Гость
9 апреля 2019, 14:26
Жаль Наш Машзавод.
Гость
9 апреля 2019, 14:44
В 80 годы был в командировке в Индии и о,чудо,увидел компрессор с надписью- СССР Читинский Машиностроительный завод! А теперь делают урны,скамейки,оградки! Время очень жестоко!
Гость
9 апреля 2019, 14:38
Прикиньте глубину падения. Завод, продукцию которого на экспорт отправляли теперь готов мусорные бачки делать, лишь бы барыжное государство его заметило
Гость
9 апреля 2019, 14:48
Прикинули. То дерьмо которое производил машзавод шло на покрытие наших же кредитов странам третьего мира. И на оборонку, где вообще никаких претензий, все по приказу.
Гость
9 апреля 2019, 14:59
Гость
9 апреля 2019, 14:48
Прикинули. То дерьмо которое производил машзавод шло на покрытие наших же кредитов странам третьего мира. И на оборонку, где вообще никаких претензий, все по приказу.
Зато сейчас как качественно и много "выпускаем", прямо гордость берет.
Гость
9 апреля 2019, 15:35
Гость
9 апреля 2019, 14:48
Прикинули. То дерьмо которое производил машзавод шло на покрытие наших же кредитов странам третьего мира. И на оборонку, где вообще никаких претензий, все по приказу.
Господин "Достали Неучи". К вашему сведению, то "дерьмо", как вы изящно выразились, которое выпускал наш завод, до сих пор работает на Саяно-Шушенской, Братской, Красноярской и др. ГЭС. На тех самых, дающих вам э/энергию, при использовании которой вы тут усердно клевещете и плюёте в наше прошлое. Осторожнее - оно может плюнуть в ответ. Также "дерьмо", выпускаемое заводом во время войны, помогло нам победить фашизм. После войны "дерьмо" экспортировалось в более чем 50 стран мира. И никто не называл его "дерьмом". Только некоторые неблагодарные потомки способны на это.
Гость
9 апреля 2019, 16:35
А корни завода - во время войны сюда перебазировали завод 117, который детали для авиации выпускал. И другие военные заказы. ПОтом его вернули в центр. А у нас на его базе появилось свое производство данного направления.Только уже мирного.Это завод с большой историей на котором много людей работало и свою профессию любили. Так что надо его поддержать и помочь сориентироваться в заказах и спросе и возможностях. Пусть хоть какое -то производство останется.
Гость
9 апреля 2019, 14:39
Да всё можно в таком случаи изготавливать, не только контейнера под мусор, остановки, а так же детские площадки, ограждения. Можно облагородить город. Идея хорошая.
Гость
9 апреля 2019, 14:27
Вот ВОТ ВОТ наконец-то раздался голос! Местное предприятие готово делать продукцию!! Следует,запретить всем закупать подобное в других регионах,закупать только у машзавода и всем счастье будет!
Гость
9 апреля 2019, 14:46
А социализм вам не вернуть?
Гость
9 апреля 2019, 14:54
Гость
9 апреля 2019, 14:46
А социализм вам не вернуть?
В обновленном виде пожалуй можно.
Гость
9 апреля 2019, 14:59
А кто мешает машзаводу участвовать в тендерах, сделать выставочные образцы своей продукции и продемонстрировать их, разместить информацию о своих услугах, участвовать в выставках, заключить договора на реализацию с рынками стройматериалов, сайт в конце концов сделать, так как без интернета сейчас сложно что либо рекламировать. Закрылись за заборами в своих грязных корпусах и ждут подачки ничего не делая.
Гость
9 апреля 2019, 14:37
Прихватизировали, развалили, продали за бесценок, а теперь решили восстановить только за чей счет.
Гость
9 апреля 2019, 17:42
Не за ваш
Гость
9 апреля 2019, 14:42
А что, пусть делают красивое ограждение, остановки или что-то из декора.
Гость
9 апреля 2019, 21:00
А что планируется создать на оставшейся территории бывшего Машзавода - парк, сквер.или новый ТЦ? Может, кто-нибудь знает, поделитесь, плиз! Территория достаточно большая..
Гость
10 апреля 2019, 08:50
Так Абсолют уже есть, + заправку-автоцентр на месте снесенного цеха поставят, остальных обломков-развалин, цехов-зданий хозяева Новосити и и они заодно препятствуют-против открытию(я) сковзного прохода, проезда улицы Курнатовского, т.к. пойдет отток от Новосити. Хотя молодежь проторили уже там дорожку напрямую и я там пролазил как то было дело.
Гость
9 апреля 2019, 15:14
Ельцыпуты.что - куда продать".
Гость
9 апреля 2019, 14:37
Чтобы купить что нибудь ненужное, надо продать что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!
Гость
9 апреля 2019, 18:28
давайте грязь и мусор научимся постоянно убирать т е ежедневно, а потом будем развиваться
Гость
9 апреля 2019, 15:17
Маш. завод где же зерноуборочные комбайны о которых два года шла реклама.
Гость
9 апреля 2019, 15:54
А где зерно ?
Гость
10 апреля 2019, 10:49
Не давать деньги организаторам . Пусть вернут те, которые потратили на себя любимых (Совет директоров)
Сейчас-14°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
сев.
703мм 85%Машзавод предложил помощь в развитии городской среды взамен на финансовую поддержку