перейти к публикации
33 комментария к публикации

Можно весь край завалить арбузами с нашим солнцем — глава союза садоводов

Гость
16 апреля 2019, 21:17
Такую чушь мог придумать только человек, ничего не понимающий в растениеводстве. Я выращиваю немного Арбузов у себя в Смоленке, в теплице, но чего мне это стоит и сколько из них не успевает вызреть даже в теплице, это не передать. Солнца у нас много, но оно или всё сжигает, или не греет. Бахчевым такой климат не подходит. 
Гость
17 апреля 2019, 10:13
Совершенно точно в дырочку!
В этом годы хочу еще попробовать проложить ПВХ трубы D=63 от сантехники по дну грядки с принудительным обдувом вентилятором от компьютера, чтобы прогревать грунт. Забор воздуха у конька теплицы, где он самый горячий. По низу трубы отверстия для слива конденсата. Это на подобии вегетария Иванова. 
Посмотрим что  получится.
Гость
16 апреля 2019, 20:39
Когда в 1959-м году Никита Сергеевич посетил Приморье,то его угостили местным арбузом.Никита уехал,и через неделю в Приморье отменили северные надбавки.Для справки.
Гость
16 апреля 2019, 20:51
Госпожа главный садовод, Вы картошкой или капустой начните магазины заваливать,  а мы как нибудь без арбузов перетопчемся
Гость
16 апреля 2019, 22:11
Забайкалье переживет и это. Бараниной нас уже завалили, крымскими яблоками тоже, теперь ждем арбузы.
Гость
16 апреля 2019, 20:55
Забайкалье это страна вечно зеленых помидоров, хотя приаргунские арбузы вкусные были, пока налогами не разорили. Сельское хозяйство у нас надо дотировать и страховать урожай за счет государства, тогда появятся сподвижники. Экономически нерентабельно что то здесь выращивать, дешевле с Беларуси или Китая возить.
Гость
16 апреля 2019, 23:00
Да, приаргунские арбузы это высококлассный продукт. Знаю, что их выращивали китайцы. Подскажите , что там случилось, кто их зажал и каким образом?
Гость
17 апреля 2019, 08:43
Гость
16 апреля 2019, 23:00
Да, приаргунские арбузы это высококлассный продукт. Знаю, что их выращивали китайцы. Подскажите , что там случилось, кто их зажал и каким образом?
Умер директор этого хозяйства, который влаживал душу в него.был заинтересован в том, чтобы арбузы были.
Гость
16 апреля 2019, 20:09
Больше не наливать
Гость
16 апреля 2019, 20:52
Вот те раз! А почему тогда у нас только рапс теперь выращивают?! Перепрофилировать комсомольца надо не на Китай работать с его рапсом, а на внутренний рынок края арбузы растить. Субсидию почему минсельхоз не на верные цели расходует?! Где ктотпроглядел сей факт? 
Гость
16 апреля 2019, 20:25
Это не форум женщин, это слет "сказочниц". На одном участке можно вырастить, но не на всей территории края. Китайцы выращивают все на "химии" и Вы хотите на "посадить" на эту химию. Неужели наш народ не заслуживает лучшего. Хватит сказок дорогие депутаты форума. Вы пугаете, что скоро вода закончится, то накормите всех виноградом и арбузами. Какая очередная "сказка" будет завтра озвучена. Вопрос:"Почему, вы до этого не выращивали арбузы и виноград в промышленных масштабах в Забайкалье  с 1917 года?" 
Гость
16 апреля 2019, 21:52
Знакомый выращивал большие арбузы,у меня только маленькие(но сладкие),сестра в деревне между картошки на пашне садили.Но конечно говорить что можно край обеспечить арбузами перебор.Но вот по телевизору видел видеозапись 1956 года с атамановского питомника и там женщины собирали яблоки ящиками,при том большого размера,вот у меня яблонька но там небольшие яблоки(но какие вкусные,ешь прямо с дерева срывая.А женщина пусть покажет как можно в больших количествах выращивать,пусть покажет на деле.
Гость
17 апреля 2019, 10:39
надо проверить что она выращивает и  употребляет!!
Гость
18 апреля 2019, 13:43
Так арбузы, наверно, и выращивает, ими же и Забайкалье предлагает завалить)) арбузы забористые какие)))
Гость
16 апреля 2019, 20:12
В таких случаях спрашивают, а они там чего курят? Солнца да много, но растения не выживают при температурах ниже 0 град,  Солнце ярко освещало заледеневшие стебли - это Забайкалье. Времени для созревания не хватает. Чтобы что-то вырастить нужно столько труда приложить на обогрев, защиту. Проще с южных краёв привезти всё.
Гость
16 апреля 2019, 20:44
У нас солнца столько, что можно арбузами засыпать весь край.
Походу конопля у неё уже взошла
Гость
16 апреля 2019, 21:09
солнце светит, но не греет 
Гость
16 апреля 2019, 21:16
Даже китайцам невыгодно стало в Угдане арбузы выращивать с ихними химикатами и нитратами.
Гость
16 апреля 2019, 21:15
Эскимосы доказывали, что с их солнцем можно выращивать манго, авокадо и бананы. И воды у них хоть залейся, но сперва надо её растопить из льда. Туземцы слушали их открыв рот, и от зависти не знали что сказать. В голове крутилось только одно, что на нашем "острове" вмещается три Франции. Позовем французов - пусть осваивают "остров", решили туземцы.
Гость
16 апреля 2019, 21:14
Как в анекдоте. Полез Мичурин на елку и его арбузами завалило. Вроде не в ПНД форум проводился. Что ж Кобина до сих пор арбузами не прославилась?
Гость
16 апреля 2019, 21:28
Все больше убеждаюсь женщина и власть несовместимы
Гость
16 апреля 2019, 21:43
А тут пришла перестройка и меченный навёл порядок как лиса в курятнике 
Гость
16 апреля 2019, 21:44
Население Читы около 348,9 тысяч — это не менее 50 тысяч семей. Если каждой семье предоставить участок, который они могли бы обустраивать для нужд рода, то 200 тыс. гектаров хватило бы и для родовых имений и для поселенческой общинной земли. Причём можно быть уверенным, что на этой земле уже не будет пожаров, а напротив, она будет весьма бережно возделываться.
Земли родовых поместий будут выведены из коммерческого оборота. То есть их нельзя будет ни продать (это не частная собственность), ни сдать в аренду, ни заложить под кабальные "кредиты". Нельзя с родовых поместий брать плату за землю — эта земля не для извлечения прибыли, не для создания каких-то там КФХ, а для обустройства рода. Нельзя на родовые поместья распространять налог на имущество: на дом, дворовые постройки, сад, и т.д. Допустимо брать налог с продажи излишков, если хозяин решит излишки продавать.
Гость
16 апреля 2019, 22:04
Газопровод мимо прошёл, ананас на стол положили.
Гость
16 апреля 2019, 22:15
Посмотреть бы как эта дамочка их выращивала бы на самом деле, а то получается рот дырявый, язык без костей. Солнца-то много, теплицы от него белить приходится, чуть что, тля. Перепад температур даже самые неприхотливые помидоры не особо любят, не то что бахчевые. Конечно, у нас и перец, и баклажаны растут, и дыни, но процент вызревания просто ничтожен в сравнении с объёмом вложенного труда и времени. Каждому такому любителю экзотики отдельный спонсор нужен, чтобы и семью твою кормил-содержал, и дом, и налоги за тебя платил, пока драгоценное время на блажь переводишь.
Наобещал, помнится, Владимир Вольфович усадьбы с крепостными - вот и развезло дамочек: кабы, да если бы.
Гость
17 апреля 2019, 04:50
Да не превращайте вы белое в черное! Правду говорит Тамара Яковлевна, замечательный человек и отличный наставник! Все у нас растет - главное , чтобы руки выросли с нужного места ! А эти сладкие арбузы мы ели в Читинском и Приаргунском районах на огромных арбузных плантациях ! Спасибо ,что вы есть у нас , дорогая Тамара Яковлевна! И дай бог вам терпения и крепкого здоровья!
Гость
17 апреля 2019, 04:57
Почему + и - поставить не могу? И вобще, в 90-ые люди в белых одеждах ходили по улицам Читы и обещали, что скоро бананы расти будут. Так что арбузы- первый шаг!
Гость
17 апреля 2019, 06:18
Да кто ВАМ это позволит? Население должно питаться нитратами и гмо для скорейшего освобождения территории,  и закупать отравленные продукты из-за границы.
Гость
17 апреля 2019, 06:56
Сначала арбузы, а потом все районные отменят и приравняют нас к югу! Эта тетка очень далека от агрономии, поэтому несет чушь! 
Гость
17 апреля 2019, 09:18
она вообще адекватная?
Гость
17 апреля 2019, 10:15
сколько в мире тупизны!
Гость
17 апреля 2019, 18:05
во дает мы картошку не можем вырастить а тут вдру гвсе расти стало в чьем огороде китайцы пытались ростить арбузы и что объелись интересно эта бабенка не попутала нас с астраханью
Гость