перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Засуха уничтожила шестую часть урожая в Забайкалье

Гость
6 августа 2019, 16:46
А кто-нибудь помнит, что при советской власти существовала мелиорация? Поля поливались, сено косили не по одному разу за лето, корма действительно были сочными! У нас есть хоть одно сельхоз предприятие, которое использует орошение на своих полях? Видимо нет. Потому-что мелиорацию угробили в свое время, все системы растащили на металлолом. А теперь - ЧС!  

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2019, 18:13
помнится в то время земель свободных не было , все было  под полями  только дороги проселочные между ними, да  тучные отары  по сопкам и ложбинам , а теперь пустыня 
Гость
6 августа 2019, 18:31
Они ничего не помнят, ничего не знают и у них природа виновата!Почему у нас на дачах все растет!И топит нас,и солнышко жжет так ,что градусник перегревается,но все родится!А потому что мы хотим вырастить!
Гость
6 августа 2019, 19:47
Гость
6 августа 2019, 18:31
Они ничего не помнят, ничего не знают и у них природа виновата!Почему у нас на дачах все растет!И топит нас,и солнышко жжет так ,что градусник перегревается,но все родится!А потому что мы хотим вырастить!
Справедливости ради: тоже деревня, огород, скот, теплицы и т.д. и т.п. но нужно на своей шкуре испытать и понять, что дачные грядки (рядом и на месте электричество, водопровод, инвентарь, домик, доступно все) нельзя сравнивать с сельхозпроизводством по масштабам. Если Вы такой выдающийся агроном, попробуйте вырастить картофель по Вашей технологии, хотя бы, на 5 га, без того, что указано выше, но с таким же результатом. Облажаетесь, одиннадцать раз: посадить (а прежде ещё семена найти), пробороновать, прокультивировать, прорвать руками сорняки, окучить первый раз, прорвать руками сорняки, окучить второй раз, прорвать руками сорняки, выкопать, рассортировать, свозить-сложить, продать. Для производства сельхозпродукции нужны: земля, семена, техника, кадры, хранилища, рынки сбыта, солярка по 35 рублей, и ещё сто позиций. Ну почему дачник (не каждый, а некоторые) вкусивший после трудового вечернего часа свою морковку, мнит себя Тимирязевым?
Гость
6 августа 2019, 16:13
А почему Министр умалчивает о страховании посевов от стихии. Вновь дружно будут требовать возмещение убытков из бюджета (иных налогоплательщиков). Борис Петрович
Гость
6 августа 2019, 18:12
Ну что, Денис, немножко доходит что такое зона рискованного земледелия? Или надо 100 % урожая списать, чтобы дошло? Какое у нас хозяйственное государство! Сначала на посевные, затем на возмещение! Офигенные сельхозтоваропроизводители!  И ума у чинуш не хватает как организовать так, чтобы и урожай был, и экспорт повысить и засух не было!
Гость
6 августа 2019, 16:28
Засуха, пожары, наводнения, ураганы мне одному кажется, что - что то пошло не так?
Гость
6 августа 2019, 16:23
Грязные надругательства над природой дают свои плоды! Теперь её черед смеяться в лицо, шутки кончились, на головы ваши обрушится её гнев и живые позавидуют мёртвым.
Гость
6 августа 2019, 16:57
краснокамский район. это где такой расположен?